koxana

лечение кандидоза

Recommended Posts

koxana    0

Здравствуйте! В данный момент лечу кандидоз, который возник в результате дисбактериоза. Врач прописал нистатин 4р. /день - 10 дней, гинезол свечи и крем - 7 дней, спринцевание раствором борной кислоты 1р/ день - 10 дней и свечи бифолак с 8 по 12 день лечения. На 7 день лечения зуд и жжение почти полностью прошли, но в кремообразных скудных белых выделениях появились единичные кровянистые вкрапления, которые меня и беспокоят. Это может быть побочным влиянием свечей или причина в другом? Что делать в данной ситуации?

служебная инфа: первоначальное размещение сообщения в данном разделе

название темы: лечение кандидоза

ответ в теме консультанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantominka    0

В данной ситуации обращаются к лечащему врачу и проводят осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koxana    0

Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ. Возник еще один вопрос. Через сколько дней после окончания лечения вагинального дисбактериоза лучше всего сдавать контрольные мазки на флору, чтобы получить правдивый результат состояния микрофлоры, а не "анализ" вагинальных свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantominka    0

Через сколько дней после окончания лечения вагинального дисбактериоза

Обычно через две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koxana    0

Здравствуйте!

Может ли применение свечей Бифолак привести к обострению кандидоза? Лечила кандидоз в острой стадии (вульвовагинит): нистатин (2 млн. в сутки)- 10 дн. , йогурт (1 капс в день), спринцевание раствором борной кислоты, свечи и крем гинезол - 7 дней, после чего свечи бифолак. После второй свечи бифолак началось обострение кандидоза. Может ли это быть связано с несовместимостью препаратов?

служебная инфа: Форум: Фармакология и рациональная фармакотерапия · Просмотр сообщения: #45913 · Ответов: 0 · Просмотров: 30

название темы-бифолак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koxana    0

Здравствуйте! Спасибо за предыдущие ответы. Лечу кандидоз в острой стадии (вульвовагинит): нистатин (2 млн. в сутки)- 10 дн. , йогурт (1 капс в день), спринцевание раствором борной кислоты, свечи и крем гинезол - 7 дней, после чего свечи бифолак. После 2 свечи бифолак произошло обострение кандидоза и появились выделения с примесью крови и отек влагалища. Врач отменил свечи, обработал меня на приеме чем- то бактерицидным (название не помню), мирамистином, клотримазолом и сказал наружно долечивать кандидоз кремами гинезол и кандибене, мазью мирамистин. Не многовато ли медикаментов? Могло ли обострение быть связано со свечами бифолак? Или причина в несовместимости препатаров? И что делать с дисбактериозом? Может ли микрофлора восстановиться самостоятельно? Заранее благодарна за ответ.

служебная инфа: повторное размещение в данном разделе

название темы: обострение кандидоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantominka    0

Мать, ты чего мене флудишь на форуме? Как насчет - правила почитать?Щас, для наглядности, соберу все ваши сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantominka    0

И чего имеем? Я это все вижу и без собирания. Это я для вас.

Хочу сказать, что такое дублирование обычно не дает результата. Консультантам, и мне в том числе, очень дорого время, чтобы искать по всему форуму все сообщения пользователя и таким образом составлять полную картину о проблеме этого пользователя.

К тому же постоянно писать один и тот же ответ, да еще одному и тому же пользователю - я вам честно скажу, это нерациональное использование того самого дорогого времени.

Еще к тому же: www.medprof.ru/forum185.html

А еще сами правила есть: www.medprof.ru/ipb.html?act=boardrules

Я прекрасно понимаю, что для вас сейчас одно главное слово "кандидоз" и этот кандидоз приложим именно к вам. Грустно, не спорю. Но решается все это только реально. Не смертельно, но хлопотно.

А если не устраивает доктор, не верите доктору, не видите улучшения своего состояния - значит менять доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас