Newton

Кровоизлияние на сетчатку

Recommended Posts

Newton    0

Добрый день!Уважаемые специалисты! Проконсультируйте пожалуйста! История такова: у моей мамы обнаружили диабет. После начала приёма препарата Манинил для нормализации сахара в крови, у неё стало ухудшаться зрение. В больнице, куда её направили производилось лечение лазером. Спустя неделю после этого лечения, уже дома, после выписки - произошло кровоизлияние в глазе. Сетчатку залило кровью. С тех пор (прошло года 3) глаз практически не видел, сейчас - совсем не видит. Второй глаз видит очень плохо, маме дали 1 группу инвалидности. Буквально неделю назад мама стала испытывать сильнейшие боли в глазу, в котором произошло кровоизлияние. Думали, что это влияние высокого артериального давления - давление сбили, но боль продолжается. Сегодня её кладут в больницу, надеюсь, что с болями что-то сделают. Но как кардинально поправить её здоровье? На что способна современная офтальмология? Есть ли выход из такой ситуации? Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
glavvrach    0

Здравствуйте!Ситуация очень серьезная. Есть подозрения, что в больном глазу развилась вторичная глаукома. Лечить ее очень сложно. Главное, что Вы должны знать - это то, что залогом длительного сохранения зрения при диабете является грамотное лечение основного заболевания и поддержание на нужном уровне сахара крови. Нельзя допускать больших кол*цензура*ий. Держите меня в курсе событий с Вашей мамой, когда ее выпишут из стационара. Может быть что-то смогу посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volka    0

добрый вечер.ставила вчера пиявку на десну (стоматологические проблемы). утром увидела кровоизлияние на белке (не знаю, как правильно сказать).подумала, что на местную анемию организм "ответил" местным приливом, поэтому, по глупости решила откорректировать приливы/отливы и поставила через 12 часов пиявки на область печени (1шт) и на одну "варикозную" точку. пятно увеличилось.мужу в аптеке дали "эмоксипин-акос" , еще не капала.я понимаю надо занятся диагностикой, лечением, диетой. но так стыдно из дома выходить с "бомжовским глазом". не существует ли какой скорой помощи?

Изменено пользователем volka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ель    0

по опсанию похоже на субконъюктивальное кровоизлияние, ничего скродействующего, к сожалению, нет, можно закапывать 3% йодистый калий по 1 кап 6 раз в день, но он только ускорит рассасывание но не решит кардинально проблему. кровь рассосется сама через 7-10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volka    0
ель, спасибо за отклик! вы меня даже успокоили, я боялась -месяц дома сидеть придется. Изменено пользователем volka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас