Viktorija_mi

Yarina

24 сообщения в этой теме

Добрый день!Я принимаю уже пол года таблетки Yarina. За все время не было никаких проблем.Сейчас мне осталось выпить 7 таблеток до 7-ми дневного перерыва, а месячные уже начались. :blink: т.е. получатся, что начались на неделю раньше. С чем это может быть связано? Могло на это повлиять стрессовая ситуация? И как теперь дальше пить эти таблетки? С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я понимаю, что надо идти к врачу, но пока нет такой возможности :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть связано как с нарушением сроков приема таблеток, так и с другими органическими и функциональными причинам. Решить этот вопрос виртуально невозможно.В данном случае, не прекращая приема таблеток, (закончить курс) необходимо обратиться к врачу и выяснить причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть связано как с нарушением сроков приема таблеток, так и с другими органическими и функциональными причинам. Решить этот вопрос виртуально невозможно.В данном случае, не прекращая приема таблеток, (закончить курс) необходимо обратиться к врачу и выяснить причину.

Спасибо!До Вашего ответа я все-таки дозвонилась до своего врача, она мне сказала так: принимать до конца курса по 2 таблетки Yarina, чтобы остановить месячные. Но никаких результатов, мес идут уже 7 дней (обычно 4-5) и намека на прекращение никакого. Пойти к врачу получится только на след. неделе, может есть смысл сходить к другому специалисту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл сходить к другому специалисту, т.к. лечить по телефону в ситуации, подобной вашей - это равносильно лечить через инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста советом! я пью Ярину,закончила третий стандарт.несколько раз пила таблетку с часовым опозданием,а последнюю зыбыла и выпила вообще на следущий день. затем настал 7-ми дневный перерыв между стандартами.на второй день после перерыва у нас с МЧ был акт в презервативе(месячные должны были наступить через 3 дня на тот момент),но позже мы заметили,что презенрватив порвался(в общем он кончил в меня). мы купили противозачаточную таблетку ЭСКАПЕН.я ее выпила.месячные не наступили ни вчера,ни сегодня.хотя до этого всегда было четко. я прочитала,что задержка возможна из-за ЭСКАПЕНа.я не знаю что мне делать с приемом Ярины. по идее(как всегда) я должна начать новый стандарт в субботу.но из-за сбития цикла я не знаю надо ли ее пить? в первый день месячных начать или как раньше - в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый!Я тоже принимаю Ярину уже 1,5 года и без конфузов пока. Вообще мой гинеколог предупреждала меня, что слабые кровотечения возможны при первых приемах Ярины, это нормально. Объяснила тем,что гормональная перестройка организма происходит и все такое. Но хочу уточнить, ты не одной таблетки не пропускала? Т.к. если пропустить, то через 12 часов действие таблеток прекращается,а через 2-3 дня начинаются месячные. А продолжить пить их можно после того,как закончатся выделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. если пропустить, то через 12 часов действие таблеток прекращается,а через 2-3 дня начинаются месячные. А продолжить пить их можно после того,как закончатся выделения.

Это что еще тут за советы такие в консультативном разделе?Не надо здесь давать советов космического масштаба и такой же глупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что еще тут за советы такие в консультативном разделе?Не надо здесь давать советов космического масштаба и такой же глупости

Добрый день!С наступившим Новым 2008 Годом и Рождеством!У меня возникла такая ситуация. В пятницу вечером я забыла принять таблетку, выпила утром в субботу. Следовательно, в субботу вечером надо было выпить следующую таблетку, но я опять забыла и выпила сегодня утром. Принимаю вторую неделю от 7-ми дневного перерыва. Может ли это быть чревато беременностью и как пить дальше таблетки?За 10 месяцев приема Yarina никогда такого не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременностью всегда может быть чревато, здесь не предугадаешь, хотя 10 месяцев приема и достаточный срок, но во избежание можно подстраховаться дополнительно. А таблетки принимать по своей обычной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И постараться больше не делать пропусков в приёме! Это уже должно стать образом жизни. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И постараться больше не делать пропусков в приёме! Это уже должно стать образом жизни. Удачи!

К счастью, такое случилось в первый раз и буду очень стараться, чтоб и в последний.Fantominka, Dr.Sneg большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я пью Ярину уже пятый месяц и что-то она мне не нравится. Во первых очень испортилась кожа, высыпали прыщи на лице (такого никогда не было), во вторых прибавка в весе. Не могу сбросить и все. Раньше (до начала приема) проблем не было, достаточно было немного позаниматься фитнесом и разгрузочные дни устроить. А сейчас уже не помогает. Так вот я хочу спросить, если я брошу её пить, то когда можно начать принимать другой контрацептив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я хочу спросить, если я брошу её пить, то когда можно начать принимать другой контрацептив?

Возможен переход с одного контрацептива на другой без каких либо значимых перерывов. Только подбирает в этом случае доктор, с учетом и ваших проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вообще выяснить как-то от таблеток у меня такое проблемы или ещё от чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить таблетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна ваша помощь!У меня сильно завышен уровень гормонов. Особенно тестостерон и врач выписала мне Ярину.До этого никогда не принимала оральные контрацептивы.И с непривычки прозевала первый день.Ну, то есть, как было.. месячные начались примерно часов в 18.00. а первую таблетку Ярины я выпила на следующий день в 11.00. Отсюда вопросы: 1) Считается ли, что я пропустила первый день или это не очень страшно?2) При данных условиях когда теперь можно будет заниматься сексом дополнительно не предохраняясь?3) Действительно ли Ярина нормализует гормональный баланс (а то у меня очень большие проблемы из-за этого :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приём КОК можно начинать не позднее 7 дня от начала менструации (рекомендации ВОЗ), поэтому с началом приёма ярины Вы не опоздали. Какие гормоны, кроме тестостерона, у Вас завышены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гормоны, кроме тестостерона, у Вас завышены?

К сожалению, у меня на руках нет результатов. Но повышены все половые гормоны. Просто тестостерон особенно ( в 1,5-2 раза).

Приём КОК можно начинать не позднее 7 дня от начала менструации (рекомендации ВОЗ), поэтому с началом приёма ярины Вы не опоздали.

Мне врач говорила, что надо принять первую таблетку в первый день цикла. В противном случае, действие будет слабее и вероятность беременности увеличивается. Так получается, что мне не нужна дополнительная контрацепция в этом месяце (сегодня у меня 3-ий день приема) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается, что мне не нужна дополнительная контрацепция в этом месяце (сегодня у меня 3-ий день приема) ?

Дополнительная контрацепция не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantominka,здравствуйте!я начала принимать ярину с января месяца(первый день мес.),все было нормально.Пропила 1 курс.На второй день после принятия последней таблетки мес. пришли.Перерыв 7 ный.Начала 2 курс.7 марта выпила последнюю 21 таблетку,но мес. до сих пор нет, семидневный перерыв уже скоро закончится был только один случай когда я забыла выпить таблетку(обычно я пью ее в 21.00),но вспомнила об этом только утром,и выпили ее в 7.30.По инструкции 12 часов еще не прошло.Посоветуйте,пожалуйста,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Все нормально. Менструация может начаться с 8-го дня, с момента приема таблеток из очередной упаковки.Если не начнется - контрольный осмотр через 3 цикла приема контрацептива. Такой осмотр - обычная практика, он обязателен. Правда иногда этим пренебрегают. В Вашем случае надо сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantominka,спасибо за ответ!Но сейчас все нормально,все стабилизировалось.Немного поторопилась со своим сообщением!!!Ранее я вам писала,мне осталось пропить третий курс таблеток для восстановления месячного цикла Врач мне сказал пропить 3 курса и все.Теперь вопрос:если я прекращу их пить изменится ли месячный цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему три? У вас нет половых контактов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас