Девушка_

Кислотная среда

Recommended Posts

Ситуация такая.Мне двадцать пять лет.Года три назад обратилась в клинику репродуктивной медицины с вопросом о нестабильности менструального цикла. там мне провели гормональное обследование и назначили гормональный препарат Ярина. До этого принимала Диане-35 по совету районнога врача гинеколога для предотвращения нежелательной беременности.Через полгода очень сильно полез волос и испортились ногти, меня это напугало и я прекратила прием Ярины. Перестал сильно лезть волос и нормализовались ногти. В то же время изменилась структура выделений из влагалища. Может это звучит глупо но там образовалась кислотная сареда, они стали белее и неоднородной структуры.Со всем этим делом направилась в диагностический центр к гинекологу. Сдала анализы как на гормоны так на все инфекции.Реккомендовали начать прием также Диане-35.По результатам анализов оказался уреаплазмоз. Назначили лечение. Посвторные анализы - вылечили.С начала према Диане-35 прошло 4 месяца.Болезней нет.Так а среда не изменилась. Уже пол года беспокоит такое состояние Все та же кислотность. (Определяла на запах, пусть даже на вкус как бы это ни звучало) Выделения белесые, неравномерная структура.Врач когда я ей задала этот вопрос, не отреагировала в принципе - говорит нормально все. При этом ни жжения ни зуда не было и нет....Так вот вопросы:Может ли такая среда быть результатом приема гормональных препаратов?Может ли это быть результат уреаплазмоза, если болзень побеждена а среда не нормализовалась?Какое еще обследование может быть пореккомендовано?...Может ли волос длительное время выпадать от неправильной работы гормонов, приема гормональных препаратов?...С Уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantominka    0

Врач когда я ей задала этот вопрос, не отреагировала в принципе - говорит нормально все. При этом ни жжения ни зуда не было и нет.

В таком случае понятна реакция врача. Она и не могла быть другой.

Может ли такая среда быть результатом приема гормональных препаратов?

да, на прием контрацептивов изменяется не только среда во влагалище, изменения описаны в инструкции к контрацептиву.

Может ли это быть результат уреаплазмоза, если болзень побеждена а среда не нормализовалась?

Среда нормализуется при нормализации работы яичников и отсутствии патогенных микроорганизмов в половых путях.

Какое еще обследование может быть пореккомендовано?

Может быть порекомендовано, но для этого необходим осмотр.

Может ли волос длительное время выпадать от неправильной работы гормонов, приема гормональных препаратов?

да, стоит получить консультацию эндокринолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас