SugarAss

Повышенное АД и отеки

Recommended Posts

SugarAss    0

Здравствуйте! Моей маме 50 лет и она страдает повышенным давлением. Обычно АД 130/90 на фоне лечения, но часто поднимается до 180/110. За последние 1,5 года уже было два гипертонических криза, лечилась в больнице. Еще у нее аутоиммунный тиреоидит (гипотиреоз, принимает эутирокс) и что-то с почками - вроде как остаточные явления после давно перенесенного пиелонефрита. Обследование почек ничего особого не выявило, но есть эритроциты в моче и по утрам сильные отеки лица, рук. Сердце в норме, все остальное вроде тоже. Мама следит за здоровьем, постоянно ходит по врачам, но в последнее время начались проблемы, а терапевт на работе и по м/ж ничем не могут помочь. Мама постоянно принимает ренитек (раньше принимала энап, гипотиазид), эутирокс; как препарат "скорой помощи" коринфар, арифон. Сейчас так случается, что от диуретиков у нее начинаются сильные головные боли, не купирующиеся анальгетиками, и боли в суставах. Но если их не принимать, то появляются отеки. Так же мама замечает, что от коринфара ей тоже не очень хорошо. Помогите пожалуйста. Что же делать? Как избавиться от отеков и от боли? И какой препарат "скорой помощи" лучше применять? Очень надеюсь на Вашу помощь. По врачам уже ей нет сил ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилия    0

Очень сожалею, но в данной ситуации нельзя помочь, не наблюдая пациентку. Так как речь идет о смене и подборе терапии. Тут нужно постоянное динамическое наблюдение, контроль анализов и давления.Поэтому Вам все же придется найти кардиолога.

Обследование почек ничего особого не выявило

Что конкретно и когда проводилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SugarAss    0

Проводилось УЗИ.Тогда у меня возникает такой вопрос. Могут ли боли в суставах и головные боли действительно быть вызваны диуретиками? Мама утверждает, что она точно определила для себя эту связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилия    0

Проводилось УЗИ.

Спасибо. Очень конкретно.:(

Могут ли боли в суставах и головные боли действительно быть вызваны диуретиками?

Индивидуально все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SugarAss    0

Спасибо. Очень конкретно.:)

Более подробной информации не было :( Спасибо Вам за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас