Олег

Стул ребенка

18 сообщений в этой теме

Добрый день! Меня беспокоит стул моего ребенка,нам три месяца кормим смесью Хип1,последние два дня стул похож на кашицу желто-белого цвета и немного слизи,в эти дни мы пили сироп геделикс и капали тизин т.к. простыли.Стоит ли мне беспокоится? Стул 2раза вдень.Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Вообще характер детского стула (да и взрослого тоже) зависит от питания. На цвет обращайте внимание в двух случаях: если он стал черным или появились прожилки крови. В остальном ориентируйтесь на частоту. Два раза - вполне нормально. Четыре и более - вызывайте доктора.

Поделиться сообщением

Моей дочке 1,5 месяца. Примерно месяц назад был запор один раз - не было стула сутки, сделали свечку с глицерином (маленький кусочек) и минуты через 3 все было нормально. Теперь у нее стул только 1 раз в день примерно в одно и то же время суток. Ребенок на грудном вскармливании. Скажите, пожалуйста, такая частота стула нормальная в данном случае?Насколько можно верить вот этим словам:

Таким образом, вариабильность стула у ребенка вскармливаемого грудью — от 10 раз в сутки до одного раза в несколько дней при хорошем наборе веса является нормой.

Вот из этого источника?ЗЫ: Я принимаю Дюфалак, т.к. у самой после родов еще стул не нормализовался. А еще принимаю Йодомарин.

Поделиться сообщением

Добрый день! Этим словам можно верить абсолютно. Грудное молоко у всех разное по составу и может хорошо усваивается ребенком (в большем объеме, чем у других). Результат - более редкий стул. Но ребенок, при этом, должен хорошо прибавлять в массе тела и у него не должно быть аллергических проявлений на коже. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Прибавляет хорошо - за первый месяц на 1 кг. А вот аллергия есть - у нас аллергический диатез. У меня нейродермит. Ходили с дочкой к дерматологу, она прописала Фенистил по 5 капель 3 раза в день и Циндол. Но чувствует она себя хорошо, спокойная (ТТТ). И зуда у нее нет (ТТТ).

Поделиться сообщением

Задержка стула может быть проявлением аллергии со стороны кишечника.В любом случае,раз у ребенка есть отягощенная наследственность по аллергии,вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету во время кормления грудью,бороться за грудное вскармливание,осторожно с лекарствами(а как ребенок реагирует на ваш йодомарин-достаточно аллергенный препарат?).Надеюсь,Вас предупредили,что Фенистил дается не более 7(max10)lдней.Удачи.

Поделиться сообщением

Может стоит действительно отменить Йодомарин? Я принимала Элевит, а где-то слышала что на витамины тоже может быть аллергия и перестала его принимать. Может ли Дюфалак вызывать аллергию? Про Фенистил врач не сказала, но она нас ждет как раз через 7-10 дней. Врач сказала что если через 7-10 дней не станет лучше, то нужно будет обследовать кишечник. Диету соблюдаю.Может ли диатез перерасти в атопический дерматит? Если да, то можно ли этого избежать и как?Еще мне кажется что Циндол сушит кожу. Может не использовать его? И сколько раз в день его наносить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Диатез - это предрасположенность к атопическим заболеваниям. При несоблюдении гипоаллергенных мероприятий у диатезного ребенка, вы очень рискуете получить атопический дерматит :( , а позже аллергию дыхательных путей (в том числе бронхиальную астму :ph34r::ph34r::ph34r: ). Это пугает, но это правда.

Поэтому, вам показана диета во время кормления (аллергия дозонезависима!!! - вариант: «съем только одну чипсинку» - не прокатит)

Про лекарства:c витаминами осторожно. Если вы не получаете достаточно витаминов с пищей, принимайте витамины рекомендованные кормящим женщинам (Например, матерна). Пробовать принимать витамины необходимо ,когда у ребенка чистая кожа, при появлении сыпи(после витаминов)отменять и пробовать не поливитамины, а моно(опасен витаминС).

Йодомарин лучше отменить :blink: (по инструкции: во время кормления грудью принимать с осторожностью- это в ваш огород :P )Замена -себе в пищу употр*цензура*йте йодированную соль-в 6 граммах такой соли сут. норма йода, ее невозможно передозировать.

Дюфалак действует местно-в кишечнике.Обычно он не вызывает аллергии.

Про циндол-к своему педиатру-мне сложно, не видя ребенка, сказать, нужно ему мазать или нет и сколько раз.

Животных не заводить, перьевые подушки, матрасы из дома убрать ;) Прикормы вводить по правилам :rolleyes: . Берегите грудь, Сеня ;) ! Не злоупотр*цензура*йте коровьем молоком: Пейте, но знайте меру. :o

Ценная рекомендация: Ведите пищевой дневник! То есть, если у ребенка в течении часа после кормления появилась сыпь ,заносите в дневничок, что вы новенького съели. Вычеркните это из своего рациона.

Если ребенку потр*цензура*ется смесь -ему подходит только смеси с маркировкой-ГА(гипоаллергенные).

Удачи :D ,лучше заниматься профилактикой, чем лечением <_< .

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

аллергия дозонезависима!!!

Это я понимаю.

Если вы не получаете достаточно витаминов с пищей, принимайте витамины рекомендованные кормящим женщинам (Например, матерна).

Я не знаю, достаточно я получаю витаминов или нет. Я начинала пить Элевит еще когда кожа была чистая. Да и во время беременности тоже пила Элевит.

Животных не заводить, перьевые подушки, матрасы из дома убрать mad.gif Прикормы вводить по правилам rolleyes.gif . Берегите грудь, Сеня wink.gif ! Не злоупотр*цензура*йте коровьем молоком: Пейте, но знайте меру.

Животное живет. Придется избавляться?Если убрать все подушки и матрасы, то на чем спать-то?Что значит "берегите грудь"?Молоко не люблю и никогда его не пью, к тому же оно у меня кишечником не воспринимается.

Ведите пищевой дневник! То есть, если у ребенка в течении часа после кормления появилась сыпь ,заносите в дневничок, что вы новенького съели. Вычеркните это из своего рациона.

Дневник вела, но перестала, потому что не вижу в этом смысла. Я ничего нового не ем. Ем только то, что можно.

Поделиться сообщением

Лакшми

Думаю, животное лучше куда-нибудь деть. Или на лысо подстричь и чтобы перхоти не было.

Перьевые подушки лучше спрятать, есть из гипоаллергенных материалов в продаже. И вообще - как можно меньше накопителей пыли: ковры, одеяла, мягкая мебель. Книги - только за стеклом, желательно пылесос с водным фильтром и вляжная уборка ежедневно.

Грудь беречь, думаю, в смысле сохранения грудного вскармливания. Оно очень важно для вашей деточки! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Спасибо Наталине за помощь-все верно.Убрать нужно только перьевые подушки и матрасы(читайте внимательно)-вам подхоят синтетические материалы,в них не живет клещ домашний пыли.Надобности в дневнике не видете,а проявления аллергии имеете-подозрительно.Остальное читайте у Наталины,она все очень правильно пишет

Поделиться сообщением

Спасибо! Я все поняла. Но синтетические материалы могут мне дать аллергию. А вот с котом видимо проблема вообще не разрешима... Ведь когда врачи рекомендуют избавиться от животного, никто не думает о чувствах, которые хозяева к нему испытывают! Он ведь член нашей семьи, всеобщий любимец. Это очень трудно.

Надобности в дневнике не видете,а проявления аллергии имеете-подозрительно.

Возможно я ем что-то, что не считаю аллергеном. А возможно еще хуже - для меня является аллергеном то, что крайне редко или вообще ни у кого, кроме меня, не вызывает аллергию. Может мне стоит сходить к аллергологу с сдать пробы? Вообще мое состояние сейчас удовлетворительное в плане нейродермита. Кроме как на кистях больше нигде нет очагов.

Поделиться сообщением

Синтетические материалы бывают разные.Необходима подушка с Holofiber-ом ,а сверху чехол из100%хлопка.В утешенье-те животные,которые были во время беременности в квартире,часто не дают у детей аллергию(формируется толерантность).В магазах для аллергиков,есть специальные растворы,для обработки шерсти котов.

Поделиться сообщением

Ура!!! Значит Васюньке отмненен смертный приговор! :rolleyes:А теперь у Викуськи стул раза 2-3 в день... Ничего не понимаю!

Поделиться сообщением

Лакшми

Значит Васюньке отмненен смертный приговор!

Ой, а у вас мысли об этом были? Даешь житуху котам! :rolleyes:

А теперь у Викуськи стул раза 2-3 в день

У деток месяцев до 3-х, а то и дольше, происходит заселение кишечника микрофлорой. Рождаются ведь они стерильными.

Поэтому всякие кол*цензура*ия в какашках могут быть. Главное, чтобы деть набирал нормально вес, рос и развивался согласно возрасту, был веселым и радовал маму! <_<

Поделиться сообщением

Стала давать ребенку пюрешки - появились запоры... Как их предотвратить? Может добавлять в пюре растительное масло?

Поделиться сообщением

Лакшми, я где-то читала и наш доктор мне говорила, что можно добавлять пару капель оливкового масла.

Теперь вопрос всем: Ребенку 3,5 мес. стул 1 раз в день темнозеленого цвета. Продолжается это две недели. Даю яб.сок, но только неделю. Мы едим фрисолак с 2х месяцев и никаких проблем не было никогда. Редко бывает так: утром стул зеленый, а потом вечером нормального желтого цвета. Нам посоветовали давать бифидиумбактерин. Но пока без результата.

Поделиться сообщением

Моей дочурке 3,5 месяца.В течении недели у нее плохой аппетит,стул зеленого цвета раз в сутки. Едим Нан Кисломолочный и пьем укропный чай,больше ничего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас