Гость Гость_Виталий_двойник

Аппендицит

16 сообщений в этой теме

Есть проблема. Беспокоят боли в правом боку. Давлю пальцами сантиметров десять ниже и правее пупа - больно, особенно если "зайти с низу и подтянуть вверх рукой по боку". Иногда боль пропадает. Можеть быть щас довольно ощутимой но спустя минут 10 может исчезнуть вообще. Однозначно обостряется сидя на стуле - часа два достаточно (тем более в глубоком кресле - в манине). Делал узи брюшной полости - все ок. Периодически посещаю уролога - пару лет назад имели место хламидии - вылечил, простатит был острый. Простатит лечу по сей день с перерывами месяц или два, при этом боли о которых говорю имеют место в любой период лечения или не лечения простатита, бывает так что сок простаты в норме а боли достаточно ощутимы. Уролог говорит что так может быть, я усилино в этом сомневаюсь. Температуры нет. Сто грам водки - обостряет ситуацию (пью по великим праздникам). Это длится два года (правый бок). Иногда когда массируешь бок там что то побурлит и боль проходит. Имеет огромное значение одежда - свободное трико хорошо, брюки с ремнем - плохо, перестал носить брюки вообще. Мне 25 лет. Может ли иметь место апендицит - или он всегда острый? Что такое хронический апендицит? Какое пройти обследование? И что вообше может быть? Очень благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Когда я читал Ваш рассказ, я насчитал около 15 грамматических ошибок. Боли в правой подвздошной области (это так называется, если не прибегать к изощренным оборотам русского языка) могут быть вызваны многими причинами. Я их перечислю в порядке уменьшения значимости в Вашем случае (кроме того, может быть сочетание нескольких причин): хронический аппендицит, тифлит, перитифлит, спаечный процесс в правой подвздошной области, хронический простатит, хронический правосторонний везикулит, хронический правосторонний эпидидимит, болезнь Крона, иерсинеоз. Т.е. в Вашем случае желательна консультация хорошего клинициста, который по Вашим жалобам и данным осмотра выявил самую вероятную причину, и начал бы обследование именно с нее. В Вашем случае есть жалобы, указывающие на вероятность их кишечного происхождения. Поэтому начните с консультации гастроэнтеролога, в дальнейшем возможна колоноскопия, эндоскопия брюшной полости, но все это очень серьезное обследование и начинать его можно только после осмотра врача.По поводу болей при хроническом простатите без выраженных изменений в секрете простаты, такое действительно бывает. Например, при сопутствующем везикулите, или нарушении оттока секрета простаты.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, что делать. Две недели назад появилась тошнота после обычной дозы пирацетама (4 таблетки). Я отказался от приёма, но это не помогло. Четыре дня назад начались сильные боли под ложечкой(там где соединяются рёбра); поскольку я страдаю хроническим гастритом принял гастроцид но это так не помогло. После обычного обеда, через 20 минут они прошли. НА следующий день появилась слабая ноющая боль в подвздошной области(справа снизу). При ходьбе никаких неприятных ощущений не было, при надавливании и резком отпускании руки так же. В положении на левом боку боль не усиливалась, при прыжках на пятке, и на правой ноге так же. Употр*цензура*л обычную пищу и на всякий случай циклопрофлоксацин. Сегодня боль сделалась более ощутимой и, что самое неприятное, постоянной. Завтра ответственные задачи на работе, а врач принимает утром. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Вот прям анекдот хоцца написать, тока он с ненормативной лексикой, так что пока воздержусь

Посоветуйте пожалуйста, что делать

Ну что посоветовать: дождись пока живот заболит так, что терпеть уже будет невмоготу, а потом вызови скорую помощь, не дай бог конечно, но может получиться и так, что отвезут они тебя прямо на операционный стол. Ты этого хочешь? Сбрасываешь собщение в 3 часа, живот болит, какие, к черту ответственные дела на работе, хочешь чтобы с работы увезли по скорой? Не, елки зеленые, как дети малые, право слово. С такой темой и в эху. Тока руками остается развести. Не делают обезболивание, пока не выяснена причина боли в животе!Причину выяснять нужно, и не важно в какое время дня и ночи ее будут выяснять. Звони в скорую!

Поделиться сообщением

я понимаю, что совет запоздалый. Но! поскольку все это происходит в Городе - пациен попадет в больницу в нужное время :-(( а купировать боли в подложечной области (Например при гастрите, язве 12 кишки) -можно спазмолитиками, маалоксом, альмогелем, некрепким чаем при дробном приеме жидкости. не в качестве рекламы, но имеется портал ру где могут ответить и ночью.

Поделиться сообщением

Только прошу не пишите, " к врачу-к врачу"!Я специально поставила вопрос: "САМОСТОЯТЕЛЬНО"?!СПАСИБО!Я слышила про антибиотики, какие?!

Поделиться сообщением

Да, можно конечно назвать антиботики - это не проблема, но это все таки аппендицит, который имеет свои гистологические формы. Какой то аппендицит можно полечить антибиотиками, а какой то только удалять и решить в этом случае может только врач. Самолечение здесь, знаете ли, чревато перитонитом, по меньшей мере, по большей - со смертельным исходом :angry:Оно вам нужно?И одно из напоминаний: форум имеет только информативный характерматериалы форума не предназначены для самолечения.Так что к врачу однозначно!

Поделиться сообщением

На 1000% поддерживаю Админа! Люди самолечение аппендицита черевато грустными похоронами!

Поделиться сообщением

Ведь мы знаем, что какой-то врач самостоятельно себе удалил аппендицит(даже его занесли в книгу гиннеса). Наверное можно значит самому удалить.

Поделиться сообщением

Если это было возможно каждому сделать, то его не занесли бы в КРГ

Поделиться сообщением

Ведь мы знаем, что какой-то врач самостоятельно себе удалил аппендицит(даже его занесли в книгу гиннеса). Наверное можно значит самому удалить.

Желаю успеха каждому, кто решит повторить этот подвиг! Только заранее на похороны пригласите - а то забудете. ;)

Поделиться сообщением

доктор подскажите какие антибиотики принемать при аппендиците

Поделиться сообщением

Как подтверждён диагноз? Осматривал-ли Вас хирург? Предлагали-ли операцию? Вы отказались? Или вопрос "общего плана"?Если "в общем", то антибиотики широкого спектра действия, желательно с "упором" на кишечную палочку (как наиболее частый микробный фактор аппендицита).Чаще всего это цефалоспорины I-III и/или аминогликозиды II-III. Вторым рядом цефIV-V, фторхинолоны.Всё-таки оперативное лечение, пока наиболее приемлемо, не смотря на кое-какие положительные результаты консервативной терапии. На не только мой взгляд.

Поделиться сообщением

хирург не смотрел но симптомы такие иногда колющая боль внизу живота справа и иногда тянущая на живот когда давиш острой боли нет когда болит пару таблеток аспирина становиться легче сейчас вроде спокойно боль была на протежение 3 дней да тянет спину сзади с право я читал может почка спасибо

Поделиться сообщением

Нет, ну чего я возмущаюсь (до написания начал сильно ругаться матом) - есть же люди и более "странные": змей, например, живых глотают, там, или уши-носы-письки себе ножичками чикают для изменения формы... А тут всего-то человек спросоню решил, что у него аппендицит, а с другого "спросоню" решил его антибиотиками полечить...

Поделиться сообщением

Перебирая завалы попал в эту тему. Хех. Коллеги врачи! А давайте совместными усилиями выложим тут "врачебные руководства" соответственно профилю и нафик мы тут нужны? Вон, больные уже сами себя хотят лечить. ;)А что касается выполнения аппендэктоми самому себе, то теоретически - сложностей не много. Практически - выполнимо. Жизненно - "а оно вам надо?" ;))PS. Кажись два таких случая, и оба "советских". Не спроста это... :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас