Гость Аноним

Боль (резь), частые позывы к мочеиспусканию

42 сообщения в этой теме

При мочеиспускании испытываю незначительную боль (резь) в районе члена, а в его нижней части, у основания- темное пятно с фиолетовым оттенком... Мне 17 лет, сексом не занимался. Что это? Можно ли от этого вылечиться дома?

Поделиться сообщением

Рези при мочеиспускании могут быть обусловлены неспецифическим уретритом. Учитывая молодой возраст и отсутствие половой жизни, у Вас могут быть различные аномалии развития половых органов или иммунные нарушения, приводящие к уменьшению сопротивляемости организма и развитию хронического воспаления. Поэтому осмотр уролога обязателен…

Поделиться сообщением

Здравствуйте.У меня возник один вопросик.Примерно 3 года назад я заболел хламидиозом с сопутствующими заболеваниями? К сожалению, врач-венеролог не комментировала результаты анализов. Я прошел курс лечения, после которого анализы показали полное отсутствие инфекции. Через 1 – 2 недели после окончания лечения на половом члене, возле мочеиспускательного канала, возник что-то типа нарыва, появилась боль при мочеиспускании. При повторном обращении в КВД никаких заболеваний выявлено не было. Тем не менее, нарыв не проходил. Методы, предложенные венерологом, оказались неэффективны. От нарыва удалось избавиться при помощи фитотерапии. Больше он не возникал. Однако, в прошлом году, осенью-зимой такие симптомы повторились, без возникновения нарыва. Сильная боль и жжение при мочеиспускании, боль в головке полового члена при мануальном воздействии (при попытках взять в руку), боль при неправильном расположении на стуле (кресле,кровати). Через 1 - 2 недели эти симптомы проходили и я мог вести обычную жизнь. Это было 2 раза в прошлом году и началось сейчас. Я пытался обратиться к врачу-урологу в нашей районной поликлинике. После выслушивания моего рассказа, без визуального осмотра, мне был поставлен диагноз «простатит» и назначена процедура взятия анализов из предстательной железы, которую я не мог-бы выполнить по вышеописанным причинам (боль). Кстати, такой-же диагноз врач поставил и тем двоим, что были в очереди до меня. Проблем с потенцией не имел и не имею. Никаких выделений, кроме естественных, из члена нет.Чтобы это могло быть и как можно уменьшить болевые ощущения, ну и вылечиться, соответственно?

Поделиться сообщением

возьмусь предположить, что у вас имеется парауретральная киста, которая периодически закупоривается и воспаляется (после окончания лечения на половом члене, возле мочеиспускательного канала, возник что-то типа нарыва, появилась боль при мочеиспускании. в прошлом году, осенью-зимой такие симптомы повторились, без возникновения нарыва ) амбулаторный уролог должен знать такие симптомы и оказывать помощь.

Поделиться сообщением

Подскажите что это может быть! В последнее время у меня из полового члена появились выделения с желтезной, когда писаю, появляется режущая боль, а когда половой член возбуждён, появляется сдавливающая боль! Помогите понять что это и как можно вылечить!

Поделиться сообщением

Вам необходим очный осмотр врача-венеролога.

Поделиться сообщением

Здраствуйте.У меня проблема.Несколько дней назад у меня появился зуд как казалось под головкой, внутри. зуд пропадал только если почесать член через машонку, т.е. под ней. Сейчас его нет, однако после мочеиспускания через несколько минут опять охота в туалет. Хотя идти нечем. Мочеиспускание заканчивается небольшой болью. Последние капли мочи выходят с кровь.

Поделиться сообщением

Данная тема уже неоднократно обсуждалась на форуме, поэтому, во-первых, не нужно дублировать темы, а во-вторых, к врачу на обследование

Поделиться сообщением

Моему мужу 24 года. До вчерашнего дня проблем с мочеполовой системой у него не наблюдалось. Вчера вечером он пожаловался на появившиеся частые позывы к мочеиспусканию за последний час. Всю ночь он практически провел в туалете. Мочи при этом выделялось мало, с кровью, все это сопровождалось болями. Утром померяли у него температуру - 37,5. Я не врач, но мне кажется, что это может быть связано с тем, что у нас последние два дня стоят морозы по -30 С, а он ходит в короткой куртке. Может ли это быть результатом "простуды"? И как это все лечить? К врачу обращаться он отказывается, а вести его туда насильно я не могу.

Поделиться сообщением

Я тоже не врач, но думаю что он действительно застудил либо мочевой пузырь, либо почки. Нужно срочно к врачу! А то еще не дай бог и половые проблемы потом начнутся...

Поделиться сообщением

К врачу обращаться он отказывается, а вести его туда насильно я не могу.

Напугай проблемами в соответствующей сфере - и побежит, как миленький! Анализы нужно сдать и разобраться. Могет быть много чего - от цистита и уретрита - до простатита. Так что - к урологу! :)

Поделиться сообщением

Я вот сейчас в обед ездила к нему (он дома под одеялом валяется, фильмы смиотрит) - так говорит, что особо не полегчало, только пореже стало его гонять.Я ему про врача говорила - он в панику ударяется, говорит, что никуда он не пойдет, лучше, говорит, тут сдохну, чем по больницам буду ходить... Если бы не муж мой был родной, я бы и решила, что это уже его личные проблемы. Так ведь не хочется, чтобы осложнения пошли, а к врачу не пойдет он, точно знаю.Если все-таки за основную причину всего с ним происходящего взять то, что он "застудил" все на свете, то как гипотетически это может лечиться? Антибиотики? Или может травки какие надо пить-есть? Ну хоть что-нибудь! :)

Поделиться сообщением

Антибиотики надо будет однозначно! Но смущает кровь в моче, поэтому так вот "за глаза" тяжело говорить. Но, думаю, фурадонин, нитроксолин в любом случае.

Поделиться сообщением

Травка - в народе "медвежьи ушки" называется. В аптеках точно есть - обладает мочегонным и антисептическим действием. При заболеваниях мочеполовой сферы применяется оччччччень часто. Но все же - к урологу! Последствия могут быть. Если это действительно обернется простатитом - то он недолеченый потом замучает!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Травка - в народе "медвежьи ушки" называется. В аптеках точно есть - обладает мочегонным и антисептическим действием.

А каким образом ее нужно к употреблению готовить, в каком количестве и как часто (и в каких "объемах") употр*цензура*ть? Просто я в жизни никаких отваров / настоев не делала.. в глубоком детстве только над ромашкой дышала :) - и тех впечатлений хватило... но уж коль такое дело... :)

Поделиться сообщением

Коль такое дело, лучше все же к врачу сходить, больше пользы будет, чем от самолечения

Поделиться сообщением

А каким образом ее нужно к употреблению готовить, в каком количестве и как часто (и в каких "объемах") употр*цензура*ть? Просто я в жизни никаких отваров / настоев не делала.. в глубоком детстве только над ромашкой дышала  - и тех впечатлений хватило... но уж коль такое дело... 

Там все написано на упаковке..ПРедупреждаю - гадость редкостная!

Коль такое дело, лучше все же к врачу сходить, больше пользы будет, чем от самолечения

Как всегда Админ права!

Поделиться сообщением

Сегодня в обед попыталась объяснить ему, что если он сейчас не сходит к врачу, то в будущем может случиться так, что он станет там постоянным клиентом... по-моему, он задумался, так что пожелайте мне удачи: быть может сходит на днях к врачу...

Поделиться сообщением

у меня вот какая проблема.. дело в том что я заметила что через пару дней после сближения меня начинают беспокоить боли при мочеиспускании.. похоже на цистит.. (спасаюсь фурагином).. замечу что когда защищаемся, такого не бывает..что это может быть- реакция на что?

Поделиться сообщением

Вам и вашему партнеру необходимо обследоваться на инфекции, передаваемые половым путем

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ваши симптомы не похожи на симптомы цистита. В крайнем случае это уретрит. Но уретрит у женщины не возникает на пустом месте. Скорее всего, у Вас есть воспаление наружных и внутренних половых органов. Поэтому Вам обязательно нужно обследоваться как у уролога, так и у гинеколога. А Вашего друга пошлите к урологу на обследование. Лечиться надо вместе - и Вам, и ему.

С уважением, врач уролог-андролог высшей категории Подольских Надежда Ивановна

ру/resume2.shtml

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Может ли лекарство Амоксиклав вызвать боль в почке и цистит? Или может ли это лекарство спровоцировать возврат пелонефрита, который у меня был, как послеродовое осложнение лет 20 назад? Со вчерашнего дня стала неожиданно болеть левая почка и частое, болезненное мочеиспускание. У меня есть таблетки 5-Нок или нужно купить фурагин? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ну вот, когда нужно ни одного врача на форуме нет. Если есть врачи из посетителей, подскажите, пожалуйста, что лучше пить, чтобы снять боль в конце мочеиспускания: 5-Нок или фурацилин, или то и другое? Я сейчас выпила 2 таблетки 5-Нок и фурацилин. Пока не помогает. Позывы часты, моча светлая, прозрачная.

Поделиться сообщением

Может ли лекарство Амоксиклав вызвать боль в почке и цистит..Или может ли это лекарство спровоцировать возврат пелонефрита, который у меня был, как послеродовое осложнение лет 20 назад?

Данный препарат может применяться при лечение мочевыводящих путей и применяется при необходимости. Побочным действием данные симптомы у него не описаны.

У меня есть таблетки 5-Нок или нужно купить фурагин?

Нет, нужно сходить к врачу и сделать общий анализ мочи и клинический анализ крови для начала, а не заниматься самолечением.Чесслово, прочитав такое

Я сейчас выпила 2 таблетки 5-Нок и фурацилин. Пока не помогает

начинаешь удивляться, насколько же живуч наш русский человек

Поделиться сообщением

Fantominka, спасибо, за столь нравоучительный совет. Я сразу же прониклась чувством гордости за нашего человека, сколько над ним не издевайся и не проводи экспериментов в мед. учреждениях, а он все жив! Особенно когда прочтешь исповедь форумчанина о хождении по мукам в наших больницах и поликлиниках. Сразу понимаешь, что нашего человека голыми руками не возьмешь.А если серьезно, то вас просили подсказать какое лекарство нужно пить при цистите, неужели это трудно было сделать, не читая нравоучения?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас