Гость Михаил

Мужское бесплодие

9 сообщений в этой теме

Собственно мой вопрос заключается вот в чем:я достаточно удачно вылечил злокачественную шванному и теперь пришло время жениться.Есть ли вероятность того, что в результате химиотерапии, и лучевой терапии я поимел бесплодие?Стоит ли мне провериться?Если да, то как называется врач к которому мне идти?Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Вам необходимо сдать сперматограмму… Предсказать эффект в отношении фертильности химиотерапии, даже зная препарат очень трудно. Тем более в сочитании с лучевой терапией.

Поделиться сообщением

Мой ребенок в детстве переболел скарлатиной. Я бы хотела узнать какие последствия его ждут во взрослом возрасте, т.к. я слышала, что у мальчиков возникает проблема с деторождаемостью. если у кого-нибудь есть информация - ответьте мне. Спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Собственно мой вопрос заключается вот в чем:я достаточно удачно вылечил злокачественную шванному и теперь пришло время жениться.Есть ли вероятность того, что в результате химиотерапии, и лучевой терапии я поимел бесплодие?Стоит ли мне провериться?Если да, то как называется врач к которому мне идти?Заранее благодарен за ответ.

Обязательно обследуйтесь, вот здесь www.urolog24.org/мужское-бесплодие содержится информация о лечении мужского бесплодия, описаны причины возникновения бесплодия, методы диагностики и лечения.

Поделиться сообщением

Михаил, добрый день. Прежде всего, Вам необходимо обратиться к врачу-урологу - это специалист, занимающийся проблемами мужского здоровья, в том числе вопросами бесплодия. На начальном этапе исследования Вам необходимо сдать анализ спермы (спермограмму). Данные спермограммы нужно будет показать Вашему врачу-урологу. В зависимости от результатов этого анализа при необходимости Вам назначат дополнительные обследования.С уважением, Карим Тирси, хирург-уролог-андролог Европейского медицинского центра

Поделиться сообщением

мы с женой долго не могли иметь детей,в НИИ Урологии помогают с такой проблемой  nethealth.ru/

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте на индивидуальный прием к урологу или андрологу предложила записаться. Это было бы куда более эффективно и быстрее. Я вот так тоже спрашивала о мужниных анализах у специалистов на всех специализированных форумах и все по-разному отвечали. В итоге все равно пришлось искать специалиста в реале - консультироваться и лечиться. Если вам нужна еще помощь, то могу посоветовать врача Кирьянова (работает в ниармедик). После лечения у него забеременели.

Поделиться сообщением

Муж в детстве переболел Свинкой. Я недавно узнала, что данное заболевание может быть чревато бесплодием у мужчин. Он сдал спермогоамму и по ее результатам сперматозоиды подвижные. Подскажите, пожалуйста, если сперматозоиды подвижные-это точно значит, что он может иметь детей или при подвижных сперматозоидах может быть бесплодие?

Поделиться сообщением

Подвижные сперматозоиды - можно иметь детей. Малоподвижные - можно иметь, но тяжело зачать. Неподвижные - шансов достичь яйцеклетки нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас