tatarin

Не Вреден Ли Наркоз?

18 сообщений в этой теме

Приветствую!Мне интересно узнать минимальное кол-во дней между которыми можно проводить повторный наркоз (который при операциях)Например первая операция с наркозом была 1-го числа , а вторая будет 4-го. не вредно ли это для здоровья и на чем это может отразиться

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Наркоза не стоит боятся в любом случае. Минимального срока о котором Вы говорите не существует - необходимость применения того или иного способа обезболивания (наркоза) зависит от каждого конкретного случая и определятся превышающем риски эффектом от лечения. В любом случае, если анестезиолог принимает решение о применении наркоза, боятся не стоит!

Поделиться сообщением

Необходимость применения наркоза является решением анестезиолога и если это решение принято, то не стоит этого бояться! Оптимальная доза анестетиков подбирается анестезиологом с учётом индивидуальных особенностей пациента, в зависимости от типа медицинской процедуры. Контроль над состоянием пациента в наркозе осуществляют с помощью наблюдения за артериальным давлением и пульсом. Это все я знаю по собственному опыту! Недавно мне пришлось обратиться в клинику ЕМС и перенести операцию, меня преследовали те же сомнения по поводу наркоза, но я убедилась, что все мои волнения были напрасны. Так как в этой клинике работает высококвалифицированный специалист врач-анестезиолог Елена Больбот,которая мне очень помогла!

Изменено пользователем Nimfenok

Поделиться сообщением

подскажите, насколько опасен "веелящий газ", который используют стоматологи, спасибо

Поделиться сообщением

Безвреден. Если я не ошибаюсь в случае алкогольного опьянения галлюцинации может вызывать, только и всего, но я как-то не пробовал пьяным к стоматологу ходить.

Поделиться сообщением

подскажите, насколько опасен "веелящий газ", который используют стоматологи, спасибо

Не опасен. Даже в детской стоматологии такой вид наркоза применяется. Ребенку дать проще подышать, чем укол сделать. Да и взрослые есть такие, для которых что укол сделать, что зуб вылечить равнозначно хлопнуться в обморок. Так что веселящий газ это отличный вариант, но дорогой, зараза....

Поделиться сообщением

подскажите а почему веселящий? реально весело что ли становится? и насколько хорошо обезболивает?

Поделиться сообщением

Не опасен. Даже в детской стоматологии такой вид наркоза применяется. Ребенку дать проще подышать, чем укол сделать. Да и взрослые есть такие, для которых что укол сделать, что зуб вылечить равнозначно хлопнуться в обморок. Так что веселящий газ это отличный вариант, но дорогой, зараза....

Всякие бывают случаи. Многое зависит от организма. Веселящий газ не всегда лучший выбор.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что все зависти от организма.

Как перенесешь, так и будет.

Поделиться сообщением

Веселящий газ, он же закись азота(NO), безопасен для организма при условии правильного использования, но слабоэффективен. В современной анестезиологии используется только в комбинации с другими ингаляционными или внутривенными анестетиками. 

А по поводу частоты наркоза, так тут речь идет об необходимости проведения повторной операции. Если это экстренная операция, то тут нет вопросов. Если плановая, то можно и подождать недельку. Хотя современные анестезиологические препараты достаточно безопасны и быстро выводятся из организма. Все на усмотрение анестезиолога и вашего исходного состояния организма.

Поделиться сообщением

дорогие мои, любое анестезиологическое пособие, это удар по организму. мы искусственно вводим организм в состояние комы. как вы считаете - кома, даже медикаментозная, полезна организму? 

Поделиться сообщением

дорогие мои, любое анестезиологическое пособие, это удар по организму. мы искусственно вводим организм в состояние комы. как вы считаете - кома, даже медикаментозная, полезна организму? 

Согласен - любой наркоз - это медикаменты, которые влияют на организм, чтобы не говорил Вам врачи! При этом самое опасное в наркозе - это проблема с дозой наркоза и возможной аллергии у пациента, вот чего стоит бояться!

Что касается времени между наркозами - такого в медицине не выделяют, это не рентген! Но следует понимать, что лучше уменьшить дозу наркоза и количество наркозов по возможности! Поэтому не стоит просто так делать наркоз - "Ой боюсь боли" и т.п.

Поделиться сообщением

Всё хорошо в меру. Наркоз - это всё же такое состояние полужизни, типа комы.

Поделиться сообщением

У каждого индивидуальный организм, но если необходима повторная операция, то вряд ли стоит думать о том, вреден наркоз или нет. Если бы было очень критично, думаю врач между операциями назначил бы больший промежуток.

Поделиться сообщением

если мы говорим о кесаревом сечении, то я очень переживала, чтобы на малыше не отразилось, не зря же потом ещё  пару дней кормить нельзя. А если это другая операция и без наркоза никак, то и вопросы тогда ни к чему

Поделиться сообщением

можно ли делать наркоз беременным?
дело в том, что зубы рассыпаются на глазах, а стоматологов я жутко боюсь, без наркоза не вытерплю. Так вот есть ли такие препараты, которые можно применять беременным?

Поделиться сообщением

наркоз конечно не полезная вещь, но для лечения он нужен.. а точных сроков я тоже думаю нет. Наркоз применяется по необходимости

Поделиться сообщением

А если кто-то тут напишет, что вредно оперироваться через три дня после первой операции, то откажетесь восстанавливать собственное здоровье?

Я бы врачам доверяла в подобной ситуации. А с анестезиологом бы очень подробно бы разговаривала про вариант наркоза (наркоз же разный может быть).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас