Гость Рена

Подготовка к беременности

26 сообщений в этой теме

У меня был выкидыш по непонятным причинам. Срок беременности 1.5 месяца. Сдала все анализы на микробы, но ничего не обнаружили, кроме воспаления яичников и был назначен курс антибиотиков и витаминов. Подскажите пожалуйста сколько времени должно пройти после приема антибиотиков, чтобы можно было зачать? И нужно ли за месяц до зачатия принимать какой нибудь курс витаминов или может еще что-то надо пройти. Благодарю

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Рена!Здесь скорее стоит вопрос не "сколько времени должно пройти после приема антибиотиков", а сколько времени должно пройти после выкидыша? Это, первое.Во-вторых, воспаление яичников без инфекционного агента звучит по меньшей мере странно, учитывая изложенные вами данные.Вам лучше всего пройти обследование на инфекцию, передаваемую половым путем различными методами (ПЦР-мазок - ДНК-исследование отделяемого цервикального канала, ИФА крови, обычный мазок методом световой микроскопии, при необходимости посев отделяемого цервикального канала). При положительных результатах - провести целенаправленное лечение выявленной инфекции. При отрицательных результатах - консультацию гинеколога - эндокринолога для последующего пошагового выполнения программы обследования с целью подготовки к беременности. Он и посоветует, что попринимать перед зачатием.Партнера тоже обследовать в обязательном порядке, даже если у вас все результаты на инфекцию будут отрицательными.

Поделиться сообщением

Мы с мужем хотим завести ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, куда обратиться, чтобы все сделать правильно и грамотно.

Поделиться сообщением

чтобы все сделать правильно и грамотно

Многое зависит от прошлого Вашего и мужа. Если там все спокойно и Вы оба в этом уверены на 155%, то без проблем можете беременеть, а после того, как это случится - прямиком на учет в ж. консультацию.Если сомнения имеются хоть на 1%, то сначала в ЖК, где Вам выдадут массу направлений на различные исследования (Вам и Вашему мужу) вплоть до совместимости групп крови и прогноза ГК Вашего будущего дитя. Далее - по ситуации: либо лечить, а потом беременеть, либо сразу и без лечения.

Поделиться сообщением

А, извините, что подразумевается по "прошлым"?

Поделиться сообщением

А, извините, что подразумевается по "прошлым"?

ВСЕ, начиная с острых респираторных заболеваний (простудных), хронических инфекционных и неинфекционных заболеваний у вас и мужа Вашего и заканчивая состоянием здоровья предыдущих половых партнеров (если таковые имелись).

Поделиться сообщением

Добрый день. Хотелось бы узнать, какие анализы необходимо сдать перед беременностью?

Поделиться сообщением

Если у вас нет проблем с зачатием и вообще нет проблем со здоровьем, то необходимый минимум - это исследование на инфекции, включая напряженность иммунитете к краснухе, токсплазмозу, гепатиту.Мужу тоже, но без краснухи :angry: (только на ИППП, включая вирусные инфекции).Выполнять двойное исследование (мазок, кровь) на ИППП.Можно сделать прививки от гепатита (А, В)

Поделиться сообщением

Добрый день!Планируем забеременеть вот уже два года, ничего не получается. Проверялась и я, и муж. И у себя в городе (живу в Краснодарском крае), и в Москве. Делали все-все анализы. И на инфекции (ПЦР), и на гормоны, и спермограмму, и гистеросальпингографию. Нигде противопоказаний к беременности нет. А ведь вот не получается:-(((. Мне 32 года, мужу 33. Очень не хочется прибегать к ЭКО. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит провести посткоитальный тест. Можно ли это сделать в Краснодаре, а то в нашем городке не делают таких анализов. А в Москве я скоро буду, но к сожалению, дни не совпадают (нужно сдавать в дни овуляции)...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит провести посткоитальный тест

Точно не знаю, но какие то копейки, может в пределах 150 рублей за сам анализ у нас в подмосковье

Можно ли это сделать в Краснодаре, а то в нашем городке не делают таких анализов. А в Москве я скоро буду, но к сожалению, дни не совпадают (нужно сдавать в дни овуляции)...

По поводу Краснодара сказать ничего не могу, а вот по поводу дней овуляции - так ведь посткоитальный тест не обязательно делать в дни овуляции, у него несколько другое предназначение и выполнить его можно практически в любое время.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я рада вас всех приветствовать! На этом форуме я новичок, но вы для меня сейчас спасение!!!Уже год как я не могу зачать ребенка, полтора года назад был выкидыш. сдала все анализы - врачи ничего не находят. Меряю базальную температуру, разницы в четыре пункта м-у 1-ой и 2-ой фазами - нет, максимум два пункта. Подскажите, пожалуйста, что это значит и что дальше мне делать? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

сдала все анализы - врачи ничего не находят. ....... Подскажите, пожалуйста, что это значит и что дальше мне делать?

Вам нужно получить другую консультацию, у других врачей, с другими обследованиямиА базальная температура на форуме уже обсуждалась в нескольких темах и даже есть отдельная тема по базальной температуре в которой имеются ссылки. Почитайте, там все очень популярно.Будут вопросы, пишите.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Мне 23 года, не имею вредных привычек. 2 года назад мне вырезали аппендицит. А год назад я обратилась к гинекологу: во время полового акта я испытывала боль во влагалище (словно оно у меня разрывалось, когда партнёр входил), а после - мне было больно ходить в туалет, постоянный зуд, резь. Итог: мы перестали заниматься сексом. И тогда мне поставили диагноз - воспаление матки. Лежала в больнице. Но боль всё оставалась. Мне уже поставили диагноз - хронический эндометрит. Все это длилось 9 месяцев. Я обращалась к 5 врачам, все пожимали плечами. Я на протяжении 9 месяцев пропила сильные антибиотики. И вот прошло 2,5 месяца, как меня лечит другой врач. Прошла лечение от герпеса. Матка безболезненная, влагалище чистое. Но во время полового акта я до сих пор испытываю ту боль, что и год назад. Мой врач взял анализ на цитологию, который показал молочницу. А сильную боль у меня вызывает самое предверие влагалища (нижняя стенка слизистой) - мне больно, когда половой член только начинает входить. В этом месте я всегда ощущаю зуд, жжение. После полового акта, который длится не более 3 минут (из-за боли), на следующий день у меня цистит. Сейчас мне врач выписала Румикоз и мазь Мифунгар. А вопрос у меня к вам такой: сейчас мы хотим завести ребенка (в ближайший месяц), но можно ли это, учитывая вышесказанное? Я буду благодарна любому ответу! Может быть кто-нибудь встречался с подобным.

Поделиться сообщением

сейчас мы хотим завести ребенка (в ближайший месяц), но можно ли это, учитывая вышесказанное?

Нет, пока вы получаете лечение планировать беременность не стоит. К тому же необходимо, чтобы муж также прошел обследование и при необходимости лечение.Ко всему прочему указанные антимикотические препараты сильно влияют на печень при их длительном приеме, поэтому стоит подстраховаться и с этой стороны, посоветуйтесь с доктором.

Поделиться сообщением

Скажите, мне 39 лет, 1 роды( в 19 лет), ещё 3 беременности (1-аборт по показаниям, 1-выкидыш и 1-рассосалась на 12 неделях). Хотелось бы узнать:не поздно ли сейчас прыгнуть в последний вагон:забеременеть и родить???И как с синдромом ДАУНА, я слышала, что в моём возрасте отношение 1:12?! :( Более того:в наличии: хронический тиреоидит, дисфункция щитовидной железы, нарушение водного, солевого, углеводного обмена и обожаемый мною муж. B).. Может и не стоит заморачиваться? Последняя беременность (2000г) была с недостаточным хорионом...Плюнуть на всё...А бедный муж? Все патологии-при нём, при нём, при нём... :unsure::):( ЗЫ:При росте 159-вес70кг :lol: (вот поросюк-то, правда? :( )-эндокринолог говорит, что с моими болячками и 120- не пре :( дел... И . :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста спустя какой срок можно пытаться беременеть после химио (6 курсов) и лучевой терапии (результаты хорошие), и существуют ли анализы, показывающие насколько организм очистился. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

сочувствую вам. сама лечу рак шейки матки и очень хочу ребенка.

Поделиться сообщением

Fishka, на ваш вопрос все ответы вам более точно даст ваш лечащий врач

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 24 года. Первая беременность - выкидыш. Причина - инфекция. Правда, гинеколог не смогла выяснить, какая конкретно. Анализ на скрытые ничего не показал. Через какое время можно планировать новую беременность?

Поделиться сообщением

Минимально - через год от момента выкидыша

Поделиться сообщением

Как поднять гемоглобин, перед беременностью?Сейчас гемоглобин 118, но когда забеременею, он ведь снизится?Как его можно поднять?Мне сказали сделать еще и Биохимический анализ крови.Он у меня показал:Глюкоза 5,1Биллирубин общий 13связанный 0холестерин 5,3АСТ 0,12АЛТ 0,14Мочевина 4,85Креотинин 66,88

Поделиться сообщением

Будет день - будеть песня :(Когда появится проблема - тогда ее и нужно будет решать. А сейчас ваш гемоглобин нормальный и не морочьте себе голову :)

Поделиться сообщением

Как поднять гемоглобин, перед беременностью?Сейчас гемоглобин 118, но когда забеременею, он ведь снизится?Как его можно поднять?

Только, ради бога, не надо есть сырую печень!

Поделиться сообщением

В общем-то, гемоглобин на нижней границе нормы, но стоит подумать - а бывал ли он когда-то выше? Если не бывал, тогда все нормально, если бывал всегда, а сейчас вдруг понизился - другое дело. Биохимический анализ прекрасный. Одна только цифре гемоглобина ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка в следующем году. Меня интересует какие основные анализы мне и мужу надо сдать. И еще... Мой муж аллергик. Может ли это повлиять на здоровье будущего ребенка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас