Гость Ирина

Как отложить менструацию

39 сообщений в этой теме

У меня скоро свадьба можно ли как то оттянуть месячные на несколько дней? Может какие то таблетки? Или еще что-то?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ирина!Можно, только нужно делать это не за 1 - 2 дня до начала очередной менструации. Обратитесь к гинекологу и он, после небольшого обследования, подберет вам необходимое.

Поделиться сообщением

Месячные можно отложить на несколько дней, вплоть до недели, это не так уж и сложно. НО, это делается с применением гормональных препаратов, в частности, оральных контрацептивов, поэтому рекомендацию по конкретному препарату и дозировке может дать ТОЛЬКО врач и только после беседы с Вами и осмотра. Другое дело, если Вы уже используете гормональную контрацепцию. Тогда Вы просто после 21 дня приема не делаете перерыва, а сразу начинаете прием следующей упаковки.

Поделиться сообщением

Чесно говоря не знаю, куда писать....Решила ,что все таки помогут здесь...Вопрос у меня такой : Уезжаю на юг, билеты уже куплены, к сожалению не предусмотрела менструальный цикл, который выпадает на этот период. Можно ли как либо ускорить прохождение цикла? Или зделать так, чтобы месячные прошли без внешних выделений. Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

Если цикл позволяет (какой день менструального цикла?, считать от начала менструации), нет противопоказаний, можно начать прием гормональных контрацептивов с помощью которых возможно пролонгирование цикла, но не более чем на 90 дней.Обратиться к гинекологу для осмотра, однако без лабораторных анализов есть риск получить осложнения.

Поделиться сообщением

Сейчас 30 день от начала менструации (обычно 34-35 дней).Посоветовали пропить настой крапивы, сказали задержка неделю будет. На сколько это верно? Обидно очень из 7 дней отдыха 4-5 на берегу сидеть... :):(

Поделиться сообщением

На сколько это верно?

Ерунда все это: изменение состояния свертывающей-антисвертывающей системы никак не влияет на изменение концентрации гормонов в крови. А менструация у женщин начинается на фоне снижения гормонов. Обратитесь к гинекологу для назначения гормональной контрацепции. Прием с 1-го дня менструального цикла. Если не будет видимых противопоказаний, доктор объяснит, как принимать, чтобы не наступила очередная менструация и не было осложнений. Но после всей этой радости (по возвращении) - обязательно полное обследование. Ну и тут еще такой момент: рискнет ли доктор взять на себя такую ответственность? Лучше обращаться к тому гинекологу, кто вас постоянно наблюдает. Ему проще ориентироваться в ситуации, если все делать без анализов.

Обидно очень из 7 дней отдыха 4-5 на берегу сидеть...

Другой вариант, сразу скажу, что не очень хороший, а даже более к плохому можно отнести - использование тампаксов. Тоже без обследования можно получить осложнения и по возвращении залечь на больничную койку.Ну и самое главное, при менструации на солнышке как бы не желательно долго быть, только в тенечке.

Поделиться сообщением

Fantominka, а почему плохо тампоны использовать? У меня тоже выпадает что на море как раз они и придут. Я совершенно спокойно к этому всегда относилась и пользовалась тампонами. Вреда не заметила. Хорошо с солнцем все понятно, а с плаванием? Почему вредно?

Поделиться сообщением

Тампоны, сами по себе (факт их использования), могут давать воспаление, так как являются питательной средой для микроорганизмов, потому их и рекомендуют использовать очень кратковременно. Во влагалище достаточно непатогенной и условно патогенной флоры, которая при определенных условиях может стать истинно патогенной. Активизировавшись, эти микробики восходящим путем доберутся до внутренних половых органов и там начнут свое разрушительное действие. Дополнительно может быть проникновение других микроорганизмов из внешней среды (мало ли как там тампон вставили или он решил самоизвлечься в момент купания, или еще что :))В старых инструкция к этим тампонам даже писали предупреждения об опасности длительного (кажется более 12 часов) ношения тампона.

Поделиться сообщением

Fantominka, я на море тампон использую с 8 до 11, затем с пол 3 до 6. Ни разу за все годы ни вываливался и ничего не болело.На самом деле из внешней среды могут и без тампона пробраться бактерии, тем более в воде, считай естественная среда:) Сейчас тоже в инструкциях пишут, что тампон нельзя более 6-8 часов держать. Смотря какой производитель. Но на море еще и соленая водичка впитывается потихоньку, поэтому менять стараюсь при каждом удобном случае.

Поделиться сообщением

У меня сложилась ситуация, что на 10 дней нужно ехать с ребёнком на море, и именно на момент путёвки приходятся месячные. Подскажите пожалуйста, можно ли пропить Диане-35 (я ими предохраняюсь) дольше положенного не одну, а две пластинки подряд и отложить месячные? Или есть какой-нибудь другой способ?

Поделиться сообщением

Да, можно, но есть несколько "но".Я так поняла из других ваших постов, что на море вы уезжаете через несколько месяцев?Значит время у вас еще есть. Тогда сдвиньте цикл приемом таблеток на необходимый срок сейчас. Если возникнут проблемы в этом процессе, у вас будет возможность оперативно поправить дела и не получить этих проблем на море.Сдвигаем так: рассчитайте срок начала менструации до поездки, чтобы к моменту выезда вы бы уже начали прием из очередной упаковки. Разница в днях - это количество таблеток, которые вам необходимо принять для удлинения цикла.Далее, да хоть в настоящий цикл, вы принимаете это количество таблеток (должно быть меньше, чем одна упаковка) дополнительно к 21 таблетке. Затем все как обычно. Прекратили принимать на 7 дней и вновь начали на 8-й. Соответственно цикл сдвинется на количество дней = количеству таблеток.Если в процессе приема дополнительных таблеток возникнут кровянистые выделения, принимаемую дозу необходимо будет увеличивать до остановки кровотечения и на такой дозе идти то количество дней, на которое вам нужно сдвинуть цикл.Это если мы просто тыкая пальцем в небо сдвигаем менструацию.По уму, нужно сделать УЗИ, биохимию и гемостазиограмму (эти обследования входят в контроль при приеме контрацептива), что позволит, более менее точно, предсказать возникновение кровянистых выделений при удлинении цикла и опасность использования повышенной дозировки с целью их остановки.Кстати, сколько там уже принимаете контрацептив?

Поделиться сообщением

Контрацептив принимала два года, потом был перерыв на два года (беременность+кормление), сейчас принимаю уже 1,5 года

Поделиться сообщением

сейчас принимаю уже 1,5 года

Тогда можно быть более менее уверенным, что цикл удержится на одной таблетке и если вы проходили контрольные обследования, в которых не было глобальных отклонений, тогда можно начинать :)

Поделиться сообщением

Большое спасибо, схожу на обследование и буду сдвигать цикл

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Гормональную контрацепцию я не использую. Через неделю еду в отпуск,на 8 дней.и как раз через неделю должна начаться менструация.Подскажите,пожалуйста, можно ее задержать Дюфастоном если принимать 2 раза в день по 1 таблетке, за 5 дней до начала менструации?Или ускорить,чтобы закончилась до отпуска? Не очень хочется даверять советам подружек. Спасибо.

Поделиться сообщением

Через неделю еду в отпуск,на 8 дней.и как раз через неделю должна начаться менструация.

...............Если принимать 2 раза в день по 1 таблетке,за 5 дней до начала менструации

24 июня вы выкладываете сообщение о том, что 1-2 июля уезжаете в отпуск и в этот же срок у вас должна начаться менструация, которую вы хотите задержать

После чего задаете вопрос: что будет, если принять дюфастон за 5 дней до начала менструации и не указываете какой промежуток времени вы собираетесь его принимать.

Можно предполагать, что вы собираетесь принимать его весь отпуск или какой то промежуток, чтобы вызвать менструацию раньше отъезда. Правильно я вас понимаю?

Оль, я не люблю гадать :D Задавать конкретный, хорошо сформулированный вопрос - это экономить ваше и мое инет - время.

Если отвечать конкретно на вопрос:

Ваше мнение по поводу лекарства Дюфастон? Если принимать 2 раза в день по 1 таблетке,за 5 дней до начала менструации

то два варианта:

[*]менструация начнется через 5 дней

[*]сроки начала менструации не предсказуемы

Информацию о цикле можно получить выполнив УЗИ органов малого таза. Просто и сердито, и можно хоть что то решить с вашим желанием, но не за неделю до начала менструации :) Ну нельзя " в лес идти, собак кормить" (с), если только вы не хотите нанести этим собакам (своему здоровью) еще больший вред.

А прорывное кровотечение на фоне приема дюфастона - это как, нормально будет во время отпуска? А ведь может случиться, никто не застрахован. И отпуск пропадет :D

Не случится такого, это хорошо, но будет другое - нарушение менструального цикла, с которым в дальнейшем может быть нисколько не меньше хлопот.

Зачем? Зачем создавать себе проблемы в будущем, когда можно решать все планомерно и в соответствующие сроки.

Вы же не вчера узнали, что уезжаете в отпуск? Ну а раз пропустили, зачем уродовать свой организм дальше?

Поделиться сообщением

Я уезжаю 1 июля,менструация должна быть 30 июня.Мне дали такой совет,что если принимать Дюфастон 2 раза в день по таблетке,месячных не будет,как только принимать препарат прекращу-через день-два начнутся месячные. Пить таблетки нужно начинать за 4-5 дней.Я хотела принимать Дюфастон до конца отпуска,до 8 числа.2 недели в общей сложности получается.К сожалению,отпуск мой внеплановый и как-то решить эту проблему раньше не могла,иначе просто бы начала пить ОК,хотя бы на 2 месяца.И насколько велик риск прорывного кровотечения,откровенно.И чем это грозит?Это ведь простая менструация начнется,так ведь.Может чуть более сильная.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Это ведь простая менструация начнется,так ведь.Может чуть более сильная.

Так не все ли равно тогда, когда этой менструации, _нормальной менструации_ начинаться. Та она нормальная будет, а не из разряда прорывных кровотечений.

Поделиться сообщением

Так не все ли равно тогда, когда этой менструации, _нормальной менструации_ начинаться. Та она нормальная будет, а не из разряда прорывных кровотечений.

Ну так если принимать Дюфостон,она может и не начаться..Так ведь?

Поделиться сообщением

Оль, дюфастоном индуцируют (вызывают) менструацию, а не задерживают, и сроки там совсем не те, и очень часто бывает, что менструации на дюфастоне при индукции начинаются раньше рассчитанного срока. Гестагены, к каковым относится дюфастон, вначале слабо держат цикл, если используются с целью контрацепции (дюфастон не используется для этих целей) и очень часто вызывают длительное кровомазание при использовании.Я не пойму, мы о чем вообще говорим? В вашем случае задержать менструацию не представляется возможным без ущерба для здоровья.

Поделиться сообщением

Оль, дюфастоном индуцируют (вызывают) менструацию, а не задерживают

Всё понятно.Просто мне как раз и сказали,что Дюфастон задерживает менструацию.Вот и решила проконсультироваться с врачом,с Вами.Но если Вы не советуете,тогда не буду экспериментировать.Если всё равно месячные начнуться-днем раньше-днем позже!Эх,не купаться мне в Волге-матушке этим летом!!

Поделиться сообщением

Сегодня, 30.11, начались критические дни - значит следующие будут на Новый Год. Подскажите, можно ли их отсрочить на несколько дней?P.S.: только не способом противозачаточных таблеток.

Поделиться сообщением

тогда только хирургическим способом :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня тоже скоро свадьба, точнее через 2 месяца. Месячный цикл становит 30-32 дня и менструация как раз выпадает на день свадьбы. Я думаю эти 2 месяца попью противозачаточные, чтобы цикл сдвинулся вперед. Можно ли мне сразу после отмены беременеть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас