Гость eska

лимфоузел

4 сообщения в этой теме

У меня несколько недель назад появился лимфоузел на шее справа. Температура (примерно 37). Был у терапевта - сразу же направили на анализ крови. Он оказался вполне нормальный, только лимфоциты немного повышены (52%). Сказали, что есть какой-то воспалительный процес, и выписали антибиотики (какой-то Дуомакс Duomax + Диклофинак натрию). Я это все пропил 10 дней. Лимфоузел не уменьшился. Был также у стоматолога-хирурга. Сделали снимок - сказали, что возможно увеличение лимфоузла и температура от того, что растет (как раз с той правой стороны снизу) восьмой зуб (он как то не очень правильно там растет). Лимфоузел в принципе не беспокоит (острой боли нет, иногда по вечерам ноющая). Стоматолог посоветовал делать компрес - перекись водорода с водой 1:1 - но не перегревать. Нужно ли еще какие-то анализы сдавать и к какому врачу еще можно обратится.Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением

Попробуйте пройти курс иммуннотерапии под контролем радиофармпрепарата : Железо сульфат 59Fe.В Ведомственной клиники МВД Н.Новгорода.тел. (83-12) 25-75-15 после 20.00 Виталий Александрович.

Поделиться сообщением

Увеличенные лимфоузлы в данной области часто вызваны стоматологическими заболеваниями, заболеваниями гланд, глотки и т.п. Однако, к сожалению, я имею некоторый опыт по поводу увеличенных лимфоузлов в области шеи, помимо перечисленных причин они часто вызваны цитомегаловирусом - поэтому в данном случае необходимо обследование на антитела G и М методом ИФА к цитомегаловирусу. После того как вы пройдете данное обследование я готов Вас проконсультировать, как Вам поступить дальше.

Поделиться сообщением

Прошу прощения я вошел на форум из другой операционной системы, поэтому оказалось недоступно мое имя в ответе который расположен выше. Обо мне можно узнать на моей личной странице ком.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас