Гость alona

Cифилис

44 сообщения в этой теме

Я болела скрытым сифилисом,только анализы крови были положительный а никаких признаков не было.Прошла 4 курса лечения.Но анализы оставались слабоположительными. Во время беременности мне делали пункцию.Пункция -отрицательная. Ребёнку 2 месяца. Развивается очень хорошо, грудное кормление. В 3 недели начали на пятках и ладошках появляться отслоения кожи. пятки и ладони мокренькие.На пяточках, он находится босиком вначале появляется что-то вроде натёртости как мозоль а потом слазит кожа. Может ли это быть сифилис у ребёнка?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Alona!Это вполне может быть проявлением врожденного сифилиса, поэтому лучше всего как можно быстрее показать ребенка специалисту. Но в принципе, Вас должны были предупредить, что ваш ребенок подлежит тщательному обследованию в первые 3 месяца жизни. Если у ребенка отсутствуют клинические и серологические данные за врожденный сифилис, его оставляют под наблюдением венеролога от 5 лет до наступления половой зрелости (сроки наблюдения зависит от различных параметров)У вашего ребеночка, вероятнее всего уже присутствуют клинические данные (то, что вы описали) и здесь необходимо будет проводить лечение.Существуют определенные показания к проведению профилактических курсов лечения детей, родившихся от матерей, болевших сифилисом и получивших полноценное лечение до и во время беременности.

Прошла 4 курса лечения.Но анализы оставались слабоположительными

Значит, вас должны были предупредить, что ребенку после рождения необходимо будет провести профилактическое лечениеПрофилактическое лечение лучше всего начать в первые 3 месяца жизни ребенка, тогда возможно проведение 3-х курсов лечения, но не исключено и 6 курсов. В более поздние сроки всегда проводят 6 курсов лечения.Но в вашем случае, если это действительно проявления врожденного сифилиса, ребенку необходимо будет провести 6 курсов лечения.

Поделиться сообщением

Моя подруга собирается выйти замуж. Ей сказали, что ее молодой человек болел сифилисом 10 лет назад. Возможно ли здать анализ крови и выяснить болел или нет.

Поделиться сообщением

болел или нет, не узнаете.При сифилисе, на момент болезни результаты анализов положительные. После лечения пациент ставится на учет в КВД на 5 лет, т.к частые рецидивы заболевания наблюдаются. Так что пускай он сейчас сдает, да жирного на ночь не ест.И пущай женятся)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня сейчас появилось подозрение, что я болен сифилисом, хотя мне сейчас 18 лет и в моей жизни еще не было половых связей. Примерно 3 года назад у меня появились симптомы первичного (в виде шанкра) и затем вторичного сифилиса (в виде сыпи), тогда я еще понятия не имел ни о каких сифилисах, и поэтому обращаться никуда не стал. Вскоре все проявления прошли и я забыл об этом, как о страшном сне, но сейчас, я заметил, что у меня стали выпадать волосы, причем достаточно интенсивно, хотя внешне это пока не заметно. И вот сейчас, я вспомнил об этих старых симптомах, и стало страшно за свое здоровье. Меня интересует, где и какие анализы надо сдать, к какому врачу лучше обратиться, и вообще, что надо делать в такой ситуации...

Поделиться сообщением

Почему Вы решили, что это именно сифилис? В любом случае Вам необходима консультация дерматовенеролога. Он проконсультирует более предметно.

Поделиться сообщением

не было половых связей. Примерно 3 года назад у меня появились симптомы первичного (в виде шанкра)

А где появились? Не, просто интересно. У нас вобще был случай казуистический :) на бедре через ватку с йодом или на спине, при игре в лошадки :P

но сейчас, я заметил, что у меня стали выпадать волосы,

А брови еще не выпадают?

Меня интересует, где и какие анализы надо сдать, к какому врачу лучше обратиться, и вообще, что надо делать в такой ситуации...

Да, действительно, полный атас :PВообще - то кровь на сифак сдают, исследование проводят при любом обращении к врачу, при профосмотрах и т.д., но здесь стоит учитывать период в течение болезни, когда кровь может быть отрицательна. Поэтому лучше всего к дерматовенерологу, он при таком раскладе назначит кучку анализов крови, чтобы уж точно исключить или подтвердить :PНе переживай, все устаканется! Только уж с походом к врачу не затягивай!

Поделиться сообщением

Почему Вы решили, что это именно сифилис? В любом случае Вам необходима консультация дерматовенеролога. Он проконсультирует более предметно.

Потому что симптомы совпадают.

Поделиться сообщением

1. А где появились? Не, просто интересно. У нас вобще был случай казуистический :) на бедре через ватку с йодом или на спине, при игре в лошадки :P

но сейчас, я заметил, что у меня стали выпадать волосы,

2. А брови еще не выпадают?

Меня интересует, где и какие анализы надо сдать, к какому врачу лучше обратиться, и вообще, что надо делать в такой ситуации...

3. Да, действительно, полный атас :PВообще - то кровь на сифак сдают, исследование проводят при любом обращении к врачу, при профосмотрах и т.д., но здесь стоит учитывать период в течение болезни, когда кровь может быть отрицательна. Поэтому лучше всего к дерматовенерологу, он при таком раскладе назначит кучку анализов крови, чтобы уж точно исключить или подтвердить :P4. Не переживай, все устаканется! Только уж с походом к врачу не затягивай! Не понял как тут делать несколько цитат, поэтому по пунктам:1. Появились на внутрених сторонах бедер, причем семетричной формы.2. Выпадают, и ресницы кажется, но не сильно.3. Где найти этого дерматовенеролога? В моей мухосранской больнице кажется только дерматолог есть. 4. Переживаю. Еще у многих врачей до 10 выходной, меня это беспокоит.

Поделиться сообщением

Потому что симптомы совпадают....Появились на внутрених сторонах бедер, причем семетричной формы.

Vit, а что было причиной их появления? Или они сами по себе там "вылезли". При сифаке не бывает, чтобы они вылезли сами по себе. Должен быть какой то контакт. И для сифака симметричность в расположении шанкров тоже не характерна. Ну если только ты их симметрично не тер, положив одну на другую и поместив между ними возбудителя :)А то, что симптомы совпадают, так я тебе скажу так, пилюнь на это дело. Чтобы оценить симптомы справочника мало. Эти симптомы по всем болячкам нужно в голове держать, чтобы сразу дифференцировать одну от другой. А когда по справочнику, да еще неспециалисту, очень быстро можно впасть в заблуждение.Хотя!!!! Сифилис вещь сурьезная, если уж такие подозрения есть провериться нужно обязательно.

Переживаю. Еще у многих врачей до 10 выходной, меня это беспокоит.

Не переживай, до 10-го не умрем, если еще не умерли :), прорвемся :)А 10 иди к дерматологу, он анализы в любом случае назначит, ну и скажет где венеролог принимает.Напиши результат похода к врачу.

Поделиться сообщением

1. Vit, а что было причиной их появления? Или они сами по себе там "вылезли". При сифаке не бывает, чтобы они вылезли сами по себе. Должен быть какой то контакт.2. И для сифака симметричность в расположении шанкров тоже не характерна. Ну если только ты их симметрично не тер, положив одну на другую и поместив между ними возбудителя :)3. А то, что симптомы совпадают, так я тебе скажу так, пилюнь на это дело. Чтобы оценить симптомы справочника мало. Эти симптомы по всем болячкам нужно в голове держать, чтобы сразу дифференцировать одну от другой. А когда по справочнику, да еще неспециалисту, очень быстро можно впасть в заблуждение.4. Хотя!!!! Сифилис вещь сурьезная, если уж такие подозрения есть провериться нужно обязательно.

Переживаю. Еще у многих врачей до 10 выходной, меня это беспокоит.

Не переживай, до 10-го не умрем, если еще не умерли :), прорвемся :)А 10 иди к дерматологу, он анализы в любом случае назначит, ну и скажет где венеролог принимает.5. Напиши результат похода к врачу. 1. Про причину появления не знаю, видимо бытовое заражение? 2. Шанкр был на одной строне, семитрична была уже сама сыпь.3. Я по этому поводу очень много инфы в инете перерыл, много фоток всяких насмотрелся. Меня удивляет полное совпадение развития симптомов, прямо как и написано...4. Я в свое время по этому никуда и не пошел, думал вот, раз я не с кем, значит мне это не грозит, но факты говорят за себя...5. Если все будет ништяк, то врядли, я тогда напьюсь от счастья и буду радоваться жизни, а если нет, то писец.

Поделиться сообщением

Писец будет, когда будут искать, от кого произошло это бытовое заражение. Вот это будет писец, а все остальное ерунда. Все фигня, кроме пчел :)

Поделиться сообщением

Причем здесь, от кого заражение? Это не важно, мне могут даже просто не поверить. Меня больше беспокоят последствия, лысым и с прочими дефектами быть не хочу.

Поделиться сообщением

Шанкр в области половых органов при бытовом заражении? Я вот даже представить себе этого не могу... каким это он образом случился... казуистика с большой буквы П...Далее - если шанкр впервые отмечен три года назад, и за весь этот период кроме сыпи возникшей тогда же ничего не отмечено, то здесь нет симптоматики смены периодов болезни, поэтому с выпадением волос на сегодня я не вижу логики...Теперь мне не понятно, за это время (учитывая возраст) молодого человека должны были минимум три раза проверить на присутствие тени старика Вассермана.Короче - в больничку, и еще раз в больничку.

Поделиться сообщением

лысым и с прочими дефектами быть не хочу

Ага, особенно без носа :) :) ой, ну развеселил :) Короче, в больничку, как доктор говорит. Но напиши нам результат обследования. Правда интересно!

Поделиться сообщением

Я боюсь идти в больничку

Поделиться сообщением

Блин, ты чего, с дуба рухнул :)Я уж думала, ты давным давно сходил, уже 11 января.Чего боишься то, никто там тебя не съест, даже будут приветствовать. Знаешь, во все времена с такой болезнью запирали под замок и лечили, и только очень сознательных пациентов, которые, зная, что у них сифак, приходили и говорили, что хотят лечиться, этих лечили амбулаторно.А сейчас так вообще, только амбулаторно и лечат, наверно, ну разве что для асоциальных личностей что то. Так что боятся нечего, никуда не запрут и полечат почти бесплатно, если еще что лечить будет. А так точно рискуешь без носа остаться

Поделиться сообщением

Vit, ты сходил в больничку?

Поделиться сообщением

Сходил, только там дерматолог теперь только 6 февраля будет, а у меня все такая же ругательство. Куда еще можно сходить?

Поделиться сообщением

Почему вместо слова попа на Ж, появилось ругательство?

Поделиться сообщением

Слушай, ну я с тебя "валяюсь", ну чего ты придумываешь всякие отговорки. Это несерьезно :unsure: Нельзя так, Vit, нельзя, нужно идти и обследоваться и ничего в этом страшного нет. Ну нет дерматолога, - сходи к терапевту, попроси направление на кровь, расскажи ему про свои подозрения, он сразу тебе дерматолога найдет.А про изменение на "ругательство" - это так настроены фильтры нецензурных слов на форуме, автоматически заменяют мат или неблагозвучные слова :blink:Ты только такие и подобные вопросы выкладывай в раздел "О работе форума", угумс.

Поделиться сообщением

Разрешите вмешаться в разговор. Я сейчас как раз читаю книжулю про сифилис. Может, Vit, ты и не врёшь, потому что на самом деле можно заразиться и без полового контакта. Например, при переливании крови, в кабинете стоматолога, эндоскописта, парикмахера и даже при поцелуях… :unsure: В бытовых условиях бледная трепонема на предметах обихода может сохраняться в течение некоторого времени.Потом, ведь если ты не болен и сходишь к врачу – твои сомнения прекратятся. :blink: А если ты болен и не пойдёшь к врачу, то ты заразишь и своих окружающих, и дождёшься не только вторичного, но и третичного…

Поделиться сообщением

Бась, я конечно не врач, но знаю, что бытовой сифилис практически невозможен. Я много раз лежала в КВД, там же лежали и с сифилисом, мы чуть ли не ели с одной тарелки, ходили в один туалет, в один душ, никто еще не заразился.

Поделиться сообщением

Рискованно, Лакшми... Для того, чтобы заразиться сифилисом надо 2 штучки:1. Возбудитель - а этого добра у больных навалом!!!2. Любые - даже микроскопические - повреждения кожи или слизистой, банальная заусеница!!! + доказано, что возбудитель может проникать даже через неповреждённый эпидермис!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас