Гость Константин

Солярий

25 сообщений в этой теме

Господа!Крайне нуждаюсь в помощи специалиста-медика!Наша фирма занимается строительством фитнес-центра, где, в числе прочего будет установлен солярий, а т.к. выделение тепла от него большое, то можно ли тот воздух, который идет на вентиляцию солярия, использовать в других помещениях? Т.е. нет ли в нем каких-либо вредных для здоровья выделений?Буду очень признателен за ответКонстантин

Поделиться сообщением

В любом случае проект должен соответствовать санитарным правилам и нормам, так называемым Санпинами. Информацию можно получить в центре санэпиднадзора, где и производится согласование проекта, лучше всего в письменном виде, во избежание недоразумений при дальнейшей эксплуатации объекта.Best regards, Fantominka

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вредно ли часто посещать солярий??????????????? :):):) [move]

Поделиться сообщением

А можно ли приобрести ультрофиолетовую лампу и загорать в домашних условиях?

Поделиться сообщением

вредно ли часто посещать солярий???

да уж и сказать, что полезно, тоже нельзя. Для любой процедуры есть показания, но для солярия не менее важны противопоказания, которые должен выяснить врач, что делается, впрочем, при назначении любой процедуры.

Поделиться сообщением

можно ли приобрести ультрофиолетовую лампу и загорать в домашних условиях?

Можно. Вопрос только в том, а нужно ли? Летнего солнца не хватает или какие то другие проблемы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу пойти в солярий. но кожа на лице проблемная. Не появятся ли пигментные пятна?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу пойти в солярий. но кожа на лице проблемная. Не появятся ли пигментные пятна?

Да, при угревой болезни солярий действительно может спровоцировать гиперпигментацию в очагах воспаления.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите что делать!Недавно записалась в вертикальный солярий,проконсультировалась,мне ответили, что первый сеанс можно 6 минут,согласилась.Пришла через день,она мне назначила на 8 минут,после ещё через день пришла-на 10 мин.К вечеру кожа лица покраснело вместе с телом,следы от очков проявились,всё болит!Что же делать,чем можно снять воспаление и нормально ли это!!! :smile6:

Поделиться сообщением

Небольшой "передоз" :cool: Пантенолом его! Пантенолом...

Поделиться сообщением

И подальше от таких соляриев. Загар и так имеет крайне мало положительного, и уж тем более такой экстремальный.

Поделиться сообщением

ну а чтоб с лица кожа не стала слезать,что надо?может какие народные ср-ва есть?очень обидно,приходишь к людям,просишь чтоб всё было нормально,а везде один обман,теперь вот сижу как помидорка... :)

Поделиться сообщением

Нет, если ожог имеется, то "кожа слезет" в любом случае, если только Вы ее чем то не приклеете (шутка). Мажтесь пантенолом постоянно, быстрее заживет.

Поделиться сообщением

я звонила этой мадам,кто так мне подсоби,она говорит,что ,"типа",это всё пройдет,что у неё тоже самое было и через 2 дня прошло,это такой эфект ,ужас!я б её туда,да на часок бы закрыла :)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, можно ли мужчине загорать без белья совсем?Как это влияет на половой орган? Не вредно ли?Потому что женщинам на грудь нужно стикини, как я знаю, а вот о мужчинах как-то не в курсе, а очень надо.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

А еще я хотела уже давно спросить у своего врача, да все никак не дойду, так может д-р Дмитриев ответит. А вопрос такой: можно ли ходить в солярий при атопическом дерматите? А может не можно, а нужно? Или все-таки вредно? В детстве меня гоняли на УФО, а в солярии не тоже самое?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Скажите, почему кожа на ногах загорает медленнее и неохотнее, чем на всем остальном теле? Можно ли на это как-то повлиять?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!У меня такой вопрос, можно ли загорать или посещать солярий при мастопатии???Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

летом на солнце, когда загораю, обгараю почти всегда, кожа слезает. Никакого эстетического удовольствия, одни мучения. Вот подумал, может кожу можно "подготовить" 2-3 сеансами солярия? Правда у меня угревая сыпь, и на лице, мало на груди, есть на плечах и спине. Можно ли?И хотелось бы , что б вы написали противопоказания (абсолютные и относительные) для солярия.

Поделиться сообщением

Судя по всему, на данный момент здесь нет врачей, которые могут ответить по поводу солярия... Я сама жду ответа уже с декабря 2006 г... И меня этот вопрос очень сильно беспокоит. Ведь если для меня солярий будет плюсом, то я смогу улучшить свое состояние кожи даже зимой!

Поделиться сообщением

вот я так тоже думаю, консультироваться в местах, где эту процедуру делают, все равно компетентного ответа не дадут, им то деньги нужны

Поделиться сообщением

Правда есть еще один способ - спросить очно у врача-дерматолога...

Поделиться сообщением

не знаю где найти квалифицированного специалиста :)

Поделиться сообщением

Вы думаете что чтобы ответить на вопрос "можно ли мне в солярий?" должна быть особая квалификация? Мне казалось что любой дерматолог может дать ответ на этот вопрос. Или Вы уже пытались спрашивать об этом дерматологов?

Поделиться сообщением

вот недавно спросил и очень расстроился. Мне оказывается нитолько солярий противопоказан, но и прямое действие южных солнечных лучей, во всяком случае в ближайшие года3 -4, поскольку год назад переболел туберкулезом :):swoon::blink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас