Гость Аня

Тонзиллит хронический

118 сообщений в этой теме

Сегодня лор сказала мне, что у меня хронический тонзилит или что-то в этом роде. Хотя я ни на что не жалуюсь. Что за болезнь такая хроническая, врач мне ничего не объяснила, да и ничего не хотела объяснять. Спасибо!

Поделиться сообщением

Это хроническое воспаление гланд, обычно проявляется частыми ангинами (обострение хронического тонзиллита).

Поделиться сообщением

Здрствуйте! Помогите пожалуйста! 8 лет назад (сейчас мне 21) поставили диагноз хр. тонзилит. Прошла курс промывания миндалин, на этом все лечение закончилось.При болях (практически каждый день, особенно утром) полоскаю раствором Малавита. Во рту постоянно слизь. Особенно обостряется боль (на следующий день) после того как съем много сладкого. Стоит ли удалять миндалины или их еще можно как-то вылечить? :)

Поделиться сообщением

Наверное стоило бы сдать мазок из зева на флору и антибиограмму, посмотреть что выросло, к чему чувствительно и от этого оттолкнуться в консервативном лечении, тем более что одним курсом санаций и периодическими полосканиями не вылечить данное заболевание.

Поделиться сообщением

Natik

мне делали процедуру ТОнзилор, все теперь зорошо, буду ходить на промывание каждяе полгода

Поделиться сообщением

А кто-нибудь лечился в Питере на "Тонзилоре" с излечиванием, что бы не лохотрон ?ГДЕ РЕАЛЬНО ЛЕЧАТ???

Поделиться сообщением

Болею уже семь лет хр. тонзиллитом, хр. фарингитом, дошло до того что лимфоузлы стали опухать по всему телу (сильно кружится голова и опухают пальцы на холоде), а начиналось все с экзем на руках и ногах.Обращался к лору, диагностировать не хочет, предлагает просто удалить мендалины.1. Посоветуйте на какие возбудители (конкретные паразиты, грибки, вирусы) сдавать анализы?2. К врачу какой специализации обратиться ???, к инфекционисту ? (лор кроме скальпеля ничего предложить не может) .

Поделиться сообщением

Посоветуйте на какие возбудители (конкретные паразиты, грибки, вирусы) сдавать анализы?

Да обычный посев на флору из зева

К врачу какой специализации обратиться ???, к инфекционисту ? (лор кроме скальпеля ничего предложить не может) .

Крутой ЛОР. А лет вам сколько?Вообще то такой профилактикой должен заниматься еще педиатр, чтобы терапевту потом голову не ломать на пару с отоларингологом. Но "раз пошла такая пьянка", то нужно к хорошему терапевту и иммунологу.

Поделиться сообщением

Я слышал тонзиллит можно вылечить полосканием охлажденным сухим шампанским...забыл название Брут што-ли... 3 раза в день, обемом 2-х столовых ложек... на курс потр*цензура*ется 2 бутылки. Сам я не пробовал, болею им уже 4 года, никаких болей и.т.п. нет. Боюсь, только, что эта гадость(тонзиллит) куда-нибудь боком выйдет. Что скажут специалисты?

Поделиться сообщением

Водкой полоскать пожалуй эффективнее шампанского, а спирт так вобще панацея :-)

Поделиться сообщением

Лорд Пневмослон, vsnx!Ребята, это конечно очень весело, но даже если вам очень хочется пошутить, хватит все же выкладывать подобные советы и вводить пользователей в заблуждение. Некоторые могут принять ваши рекомендации как руководство к действию.With best regards,admin

Поделиться сообщением

2 Fantominka

Не, я конечно понимаю, что если у мну ник стебный, да еще vsnx постарался.... меня тож улыбнуло когда я твой сабж прочитал. Но все ж я не попусту говорю. Правда, должен признать, это писал педиатр...но вроде не должно быть большой разницы...

Газета "ЗОЖ" №13(289) июль 2005

Раздел *Пишут врачи*

Цитата:

" Для консервативного лечения тонзиллита...В советское время можно было купить сухое шампанское Брют. Оно стоило копейки и давало неплохой результат при полоскании горла в охлажденном виде. На курс лечения обычно уходило две бутылки. Ребенку давали 1 ст. ложку охлажденного Брюта три раза в день. Он им полоскал горло и выплевывал. К концу курса миндалины исчезали бесследно. Кислое вино обладает дезинфецирующим действием, а холод - закаливающим."

Павел Алексеевич Давыдов, детский врач-невропатолог, г. Москва

Поделиться сообщением

Да обычный посев на флору из зева

Посева сразу на все за один заход не существует, иначе все бы очень просто все диагностировалось.

Крутой ЛОР. А лет вам сколько?

Да мне за 30 :), но миндалины я удалять не хочу (так можно все органы удалить чтоб проблем не было).Был у иммунолога, иммунограмма плохая, сказал похоже на внутриклеточную инфекцию (видимо простейшие или вирусы), а затем отправил после узи к гастроэнтерологу, вообщем вывод горло болит от кишечных проблем.По мнению иммунолога под эту иммунограмму попадает много инфекций, и искать ни каких денег и времени не хватит.

Поделиться сообщением

Я не понял, а что вы хотите?

Посева сразу на все за один заход не существует

Будем проводить ликбез по микробиологии или таки ехать ?:)Как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать" (с) :)

вообщем вывод горло болит от кишечных проблем

Ага, будем лечить дисбактериоз или пусть живет :)

По мнению иммунолога под эту иммунограмму попадает много инфекций, и искать ни каких денег и времени не хватит.

Дык я опять таки не поняла, а что нужно?

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Как бактериолог могу сказать, что "за один заход" прекрасно можно обследовать на всю микрофлору, которая интересует, с посевом на чувствительность к антибиотикам. Существуют транспортные среды, которые сохраняют любые микроорганизмы, в лаборатории идет дальнейший высев на дифференциальные тесты. Т.к. заболевание идет длительное время, скорей всего это какие-то условно патогенные микроорганизмы, не исключено, что и вирусы. Тогда стоит обратится и в вирусологическую лабораторию. Вы можете непосредственно подойти в баклабораторию, желательно что-нибудь из центральных, т.к. в маленьких может не хватать сред и бакпрепаратов для диагностики. Не забыть сделать посев на стафилококк, стрептококк, пневмококк, кандиды и энтерококк.Бывали случаи высева из зева и носа клебсиеллы и синегнойки. Обратить внимание на коринебактерии. Есть много видов дифтериеподобных бактерий, способных вызывать вялотекущие процессы. Может быть сразу несколько микробов, в таком случае попросить поставить чувствительность на каждый.

Поделиться сообщением

Будем проводить ликбез по микробиологии или таки ехать ?

Как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать"

Можно микроликбезик :)

Сразу хочу сказать что моему горлу хорошо помогает полоскание трихополом (таблетку растворяю в воде), пить наугад без выявленного возбудителя не хочу. Трихопол в свою очередь обладает противомикробной активностью против широкого круга возбудителей (простейшие, палочки, кокки, хеликобактер).

Что за посев ???, берут что-то типа мазка ватной палочкой ??? Как он называется это посев "на все сразу" ???

Ага, будем лечить дисбактериоз или пусть живет

Да лечу бифидобактериями (Flora-Dophilus+FOS, linex) уже более года, но не очень помогает видимо какие-нибудь простейшие (может то что и в горле) все портят.

Дык я опять таки не поняла, а что нужно?

Идентифицировать возбудителя и прихлопнуть гада :), проще бороться, когда знаешь противника в лицо, его сильные и слабые стороны :)

Не забыть сделать посев на стафилококк, стрептококк, пневмококк, кандиды и энтерококк.Бывали случаи высева из зева и носа клебсиеллы и синегнойки. Обратить внимание на коринебактерии. Есть много видов дифтериеподобных бактерий, способных вызывать вялотекущие процессы.

Так не понятно это все делают одним мазком, за один заход или все-таки сдавать.

И можно ли это все организовать самому, как я понял врачей уговаривать отправить меня на анализ по возбудителям бесполезно.

Ощущаю мощное противодействие и попытки остановить меня со стороны врачей,

как будто это "военная тайна" или возбудитель занесен в красную книгу :(.

Тут недавно опять ходил по врачам - комедия, если б не было так печально

Прошел путь (меня перенаправляли) - инфекционист->иммунолог->гастроэнтеролог->психолог

Вообщем мне в итоге предложили лечь в психоневрологическую клинику и выписали антидепрессанты.

Эндогенная депрессия конечно есть, но обусловленная паразитарно-бактериальной нагрузкой

(так мне сказали на биорезонансе)

вообщем как я думаю без снятия паразитарной нагрузки все равно депрессия никуда не уйдет,

а неврологическая клиника, без лечения от микроорганизмов, сделает только хуже.

Поделиться сообщением

Что за посев ???, берут что-то типа мазка ватной палочкой ??? Как он называется это посев "на все сразу" ???

Анализ называется мазок на микрофлору из зева и носа.

Так не понятно это все делают одним мазком, за один заход или все-таки сдавать.И можно ли это все организовать самому, как я понял врачей уговаривать отправить меня на анализ по возбудителям бесполезно.

Мазок берется специальным тампоном. У себя в лаборатории практикуем оказание такого вида услуг без направления от специалистов. Сейчас есть установленные цены, так что все легально. После исследования предлагаем посетить специалиста (какого - покажут результаты - разное бывает). Мазок можно взять один раз, главное не забыть обсудить проблему с врачами лаборатории. Они дальше знают что делать.

Да лечу бифидобактериями (Flora-Dophilus+FOS, linex) уже более года, но не очень помогает видимо какие-нибудь простейшие (может то что и в горле) все портят.

Бифидобактерии не лечат, а помогают восстановить микрофлору кишечника.Лечение дисбактериоза (дисбиоза) очень индивидуальное, т.к. вариантов отклонений масса.Успехов.

Поделиться сообщением

Мазок берется специальным тампоном. У себя в лаборатории практикуем оказание такого вида услуг без направления от специалистов.

А Ваша лаборатория случайно не в Питере ???И какое количество микроорганизмов он выявляет (3-5 или 80-100) ???Мазок сеют в культуральную среду или смотрят глазками под микроскопом пытаясь выявить знакомые лица :) ???

Лечение дисбактериоза (дисбиоза) очень индивидуальное, т.к. вариантов отклонений масса.

То есть опять таки лечение только после поиска и идентификации "врага", до этого на эффективное лечение надеяться не стоит.Или лечат как-то еще по другому пути ???

Поделиться сообщением

Я думаю в рамках форума давать такие обьемные консультации не имеет смысла. Наша лаборатория в Крыму :) Дисбиоз - это по большому счету нарушение всего состава микроорганизмов в органе (кишечник, половые органы, ротовая полость и т.д.). Для того чтобы знать как лечить, нужно определить количественный и качественный состав этой флоры. Если в нарушении учавствуют патогенные микроорганизмы - лечение одно, если недостаточное количество нужной флоры - лечение совершенно другое. Анализ дорогой, если делается правильно. Это очень обширная тема. Не забивайте себе голову, а сходите к специалисту.

Мазок сеют в культуральную среду или смотрят глазками под микроскопом пытаясь выявить знакомые лица

Если Вы хорошо разбираетесь в микробиологии - должны знать, что культуральные посевы без мазка не смотрят. :) Удачи.

Поделиться сообщением

Анализ дорогой, если делается правильно. Это очень обширная тема. Не забивайте себе голову, а сходите к специалисту.

Дорогой это сколько ??? (хотя бы примерно диапазон знать).

Сходить к специалисту ???, чем я и занимаюсь, доходился до того, что мне уже предложили полежать вместе с невротиками пару неделек :), вообщем достал я "специалистов" :).

И что же это за специалист такой, который занимается именно дисбиозом ??? У инфекциониста и иммунолога я уже был, теперь я знаю что это точно не они, и кто же он этот специалист-неведимка ???

Поделиться сообщением

Я Вам советую еще раз прочитать то, что Вам написали.Наверное Вам еще и к окулисту надо.

Вы можете непосредственно подойти в баклабораторию,

Поделиться сообщением

Я Вам советую еще раз прочитать то, что Вам написали.Цитата Вы можете непосредственно подойти в баклабораторию

То ж Вы утверждаете надо в баклабораторию, а то к специалисту (к тому же непонятно к какому) :) .ОК, а вот если так:На что конкретно сдавать, по конкретному прайсу указать сможете, вот к примеру по этому прайсу (к примеру, номер анализа по столбцу А - 12\8)._######www.cls.spb(точка) ру/price.xlsэто самый полный онлайн прайс из тех что я находил по Питеру.Кстати, этот дисбиоз я заработал в Крыму (Симферопль), пока служил в армии - из-за частых флегмон кололи часто пенициллин в течении 1,5 лет.

Поделиться сообщением

Можно микроликбезик smile.gif

Я гляжу уже проведен :)

Цитата Дык я опять таки не поняла, а что нужно?Идентифицировать возбудителя

Так в рамках форума мы все равно это сделать не сможем, как ни старайся

доходился до того, что мне уже предложили полежать вместе с невротиками пару неделек smile.gif, вообщем достал я "специалистов" smile.gif.

Ага, "мы не знаем, что лечить, значит к психиатру" (с) :)Плюнь на этих специалистов, это бестолочи, не побоюсь этого слова. Ищи других.У меня уже есть примеры перед глазами, когда пациенту с тяжелейшим гипотиреозом и всей его клиникой предложили полечиться в психушке. Хорошо психиатр грамотный оказался, а пациент инженер - физик. На что психиатр так и сказал, что такую голову (ученого) в помощь терапевтам-бестолочам, которые не могут обследовать пациента, "травить нашим" лечением нецелесообразно. Пациент защитился и стал кандидатом физико-математических наук. А гипотиреоз мы вылечили до полного снятия с таблеток. И голова мозговитая в целости и сохранности оказалась.

И что же это за специалист такой, который занимается именно дисбиозом ???

Да нет такого специалиста, потому как диагноза такого тоже нет :( Asa верно вам написала

Если в нарушении участвуют патогенные микроорганизмы - лечение одно, если недостаточное количество нужной флоры - лечение совершенно другое.

а я могу добавить, что еще существует и третье лечение, и четвертое, и все оно на этот самый дисбактериоз будет действовать. И пробиотиками, эубиотиками, пребиотиками и пр. "лечить дисбактериоз" на первом этапе - это что мертвому припарки. :) так и получается, что вы принимаете уже более года, а эффекта ноль. Все правильно, все согласно теории.Вам точно, serg28serg, надо найти специалиста, только грамотного специалиста. и не забивать себе голову. Сейчас вам это уже проще, на форуме вы узнали еще частичку нового

Поделиться сообщением

Так в рамках форума мы все равно это сделать не сможем, как ни старайся

Ага, "мы не знаем, что лечить, значит к психиатру" (с)

Плюнь на этих специалистов, это бестолочи, не побоюсь этого слова. Ищи других.

Я ищу разные пути сначала диагностики, затем лечения, и топик завел что бы мне еще вариантов подкинули (может что-то новое узнаю).

И на психиатра я, понятно, не надеюсь.

Да нет такого специалиста, потому как диагноза такого тоже нет  Asa верно вам написала

Вам точно, serg28serg, надо найти специалиста, только грамотного специалиста. и не забивать себе голову. Сейчас вам это уже проще, на форуме вы узнали еще частичку нового

Это круче чем иголка в стоге сена :) , иголка то все-таки есть.

А тут диагноза такого нет и специалиста не существует (по Вашим словам), но Вы утверждаете что его можно найти - парадокс.

Какова тогда динамика (план, методика) поиска этого самого специалиста которого не существует, надеюсь кто-то мне подскажет, хотя-бы в каком направлении (специализация) искать???

И все-таки, что в этом "универсальном" мазке можно откапать (просто для общего развития), перечислите через запятую если не сложно :).

Поделиться сообщением

Уважаемый serg28serg.....Почему Вы не хотите понять то, что Вам обьясняет целая группа людей?На все Ваши перечисленные вопросы уже ответы написаны.Прочитайте их еще раз, пожалуйста.Если хотите подробностей - поступите в медин., т.к. детальное описание заболеваний пищеварительного тракта займет слишком много времени.Прощайте, Asa

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас