Гость Яна

Пищевая аллергия

60 сообщений в этой теме

Как снять отек лица при аллергии?Уже месяц держиться аллергия в виде сыпи и все очень чешется.Лекарства похоже не помогают.Уже третий день отекает лицо и сейчас сильнои отек не спадает.Что делать?Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

У меня аллергия на все цитрусовые и практически на все соки в коробках. Может что-нибудь посоветуете. К врачам обращалась - ничего не могут сказать кроме: "Попейте антигистаминные :)" Просто без комментариев. Или клинику посоветуете (но только если сами там были... просто я уже у многих была и результат - только на время лечения)

Поделиться сообщением

а на что аллергия известно?

Поделиться сообщением

Сама была - кабинет на Бургасской(Краснодар).А с аллергией шансов сделать что - то мало. Диета, диета и ещё раз диета.Пробы вам делали? Сделайте обязательно.

Поделиться сообщением

Хватит заниматься самолечением!!! Идите к врачу.В крайнем случае срочно садитесь на диету.Можно: каши, капусту, зелень, картофель вымоченный 2 часа в воде перед готовкой, мясо отварное - свинина, нутрия, курица без кожицы. Фрукты, овощи имеющие зелёную (белую) окраску.Исключить: молочку, (масло в т.ч.), сахар, кофе, жаренное, яйца, цитрусовые и вообщем то всё остальное тоже. Через три-четыре дня спадёт ваш отёк от такой диеты. Если конечно он имеет аллергичную природу. И если вы выдержите на кашках на воде, закусываемых капустным листочком.Кстать - алкоголь тоже нльзя. Любой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!У меня проблема такого рода-как выпью молока или съем сметану,у меня резе в животе и вздутие.Все это сопровождается обильними выделениями из влагалища в виде белка.Была у гинеколога сделали все анализы,инфекций нет.Пролечились пимафуцином 2 раза-не помогло.Была у гасторэнтеролога-определили легкий гастрит и микроб Hpb.Гастроэнтеролог сделал предположение,что это у меня аллергия в сочетании с лактозной недостаточностью.Помогите пожалуйста,кроме того что молочные продукты не употр*цензура*ть,можно ли как-то вылечиться.Раньше со мной ничего подобного не было и я не пойму почему вдруг у меня появилась аллергия.Какие сдаюся анализы?Какие таблетки от аллергии лучше в данном случае употр*цензура*ть?И как вооще выявить точно ли это аллергия?

Поделиться сообщением

Была у гасторэнтеролога-определили легкий гастрит и микроб Hpb.Гастроэнтеролог сделал предположение,что это у меня аллергия в сочетании с лактозной недостаточностью

И что он порекомендовал?

Поделиться сообщением

С возрастом,у большинства людей,снижается ферментативная активность фермента лактазы,который переваривает молоко.Поэтому многие взрослые люди испытывают дискомфорт ,после употребления молока-это нормально.При этом,кисломолочные продукты вы должны переваривать самостоятельно(не испытывая дискомфорта) Сейчас,в аптечной сети появился препарат-фермент лактаза,который рекомендуется применять людям,у которых нарушено переваривание молока.

Поделиться сообщением

У меня появляется изжога от цитрусовых, но почему то не от всех, лимоны , грейпфруты могу кушать спокойно, *цензура*рины ограничено, про сок цитрусовый забыть можно. А про апельсины тем более.Молоко пить совсем не могу, сразу рвет. Ряженка то же самое. А вот сметана и всякие кефиры, бифидоки видимо организму очень нравятся:) С желудком все в порядке. Я около 7 лет не употр*цензура*ю ни апельсинов, ни молока. Так я вопчем то решила проблему. Ущемленной себя не чувствую:(

Поделиться сообщением

Это грамотный подход-убрать аллерген и избавится от аллергии,а не пичкать себя лекарствами.

Поделиться сообщением

У меня после приема алкоголя, практически любого, идет сильная рвота до желчи, иногда почти пол суток рвет. Это происходило почти всегда от приличных доз т .е. небольшой перебор за столом, а вот примерно год рвота происходит бывает от бутылки пива, я уже не говорю про крепкие напитки. Это может быть аллергия на алкоголь? Что это такое?

Поделиться сообщением

Может какие-то изменения в организме, гормональные, например, произошли? Может было какое-то заболевание? Или с желудком что-то?

Поделиться сообщением

А может просто стоит не пить вообще? Раз такие последствия и только от спиртного тогда зачем его употр*цензура*ть чтоб потом страдать. В твоей семье у кого то в роду были такие проблемы со спиртным?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня уже 3 год проблемы с животом. Постоянные газы, вздутия. Жить очень мешает. Я регулярно принимаю эспумизан, бифидобактерии, ферменты, мотилиум. Но сильное газообразование, особенно после сладостей, фруктов, молокахлеба, некоторых овощей продолжается! Я уже начала подозревать, а нету ли у меня непереносимости каких-нибудь продуктов, аллергии? Постоянную диету соблюдаю все время. Подскажите, как можно это проверить? Есть ли возможности узнать, какие продукты являются плохими для меня ? Какие создают эту картину? Спасибо!

Поделиться сообщением

Гелла, мне кажется что нужно сдать анализ на дисбактериоз, после чего врач (гастроэнтеролог наверное) скажет Вам каких продуктов следует избегать. Общеизвестный факт, что фрукты, овощи, молоко и черный хлеб очень даже способствуют газообразованию. Я тоже сдавала такой анализ и мой врач мне сказал, что молоко и черный хлеб для меня нежелательны. Да я и сама знаю что молоко я вообще пить не могу - это просто ужас что происходит в животе от него! Мой врач говорит что у меня мало бактерий, которые перерабатывают молоко. Это он узнал из моего анализа на дисбактериоз.

А то что это аллергия - думаю вряд ли. Мне кажется что так она не может проявляться.

Поделиться сообщением

Подскажите, как можно это проверить? Есть ли возможности узнать, какие продукты являются плохими для меня ? Какие создают эту картину?

У Вас, скорее всего, недостаток ферментов и дискинезия желчевыводящих путей. Определяется это по общему анализу кала и гастро-дуоденальному зондированию

Поделиться сообщением

Я наверное глупый вопрос задам......Яйца являются аллергеном. Правда у себя я аллергию на яйца не замечала. А если я делаю творожную запеканку и добавляю туда яйца, будут ли они при этом вызывать аллергию?

Поделиться сообщением

Это грамотный подход-убрать аллерген и избавится от аллергии,а не пичкать себя лекарствами.

Я та и сделелала: "убрала все аллергены", оставила только гречневую кашу. И не один день так сидела, и не одну неделю, а аллергические проявления и не думали никуда деваться. И если лечение, как вы говорите, толку приносит чуть, то может просто забыть про аллергию? Но ведь она доставляет серьезные неприятности :rolleyes:

Поделиться сообщением

У ребенка (1 год) пищевая аллергия. Скажите, пожалуйста, какая смесь самая щадящая при аллергии?

Поделиться сообщением

Вот что я нашла по этому поводу:

Распределение смесей на основе гидролизатов в зависимости от их клинического предназначения

Лечебные

[*]Альфаре (Нестле, Швейцария)

[*]Нутрилон Пепти ТСЦ (Нутриция, Голландия)

[*]Нутрилак пептиди СЦТ (Группа Нутритек, Россия)

[*]Туттели-Пептиди (Валио, Финляндия)

[*]Фрисопеп (Фрисленд, Голландия)

Лечебно-профилактические

[*]Нутрилак ГА (Группа Нутритек, Россия)

[*]ХиПП ГА 1 и ГА 2 (ХиПП, Австрия)

[*]Хумана ГА 1 и ГА 2, Хумана ГА 0 (Хумана, Германия)

Профилактические

[*]НаН ГА (Нестле, Швейцария)

статейка.

Поделиться сообщением

:) Добрый день!!! Около 2-х лет назад начала сохнуть и лопаться кожа на руках, под кожей появились водяные пузыри. Дошло до того, что ноготь на мизинце сгнил вообще... Пошел к дерматологу, сдал анализ-грибок. Пропил лекарства-без изменений. Направили к гастроэнтерологу, сдал анализ-дизбактериоз. Пропил лекарства-без изменений. Пошел к аллергологу, сдал анализ-аллергия на цельное куриное яйцо, шерсть овцы, бытового клеща!!!!!!! :blink: Перестал есть яйца-почти все исчезло! Меня это радует, но как же жить без яичницы???!!! :unsure: Да и во многих других продуктах содержится яйцо, что-же теперь с голоду помирать со здоровыми руками и питаться одними кашами? А врач мне сказал, что надо делать более детальный анализ стоимость которого называть здесь неудобно...Как быть? Кстати, во время этой болизни жил с подругой и матерью в одной квартире. У подруги все в норме, а у мамы тоже самое, что и у меня., только началось чуть позже. Она анализы не сдавала, но яйца есть тоже перестала. И у нее почти все прошло. Как это обьяснить??? Сейас иногда это повторяется, но быстро проходит. Что же это может быть? Если аллергия, то почему не проявлялась раньше? Или аллергия может проявить себя в любом возрасте?

Поделиться сообщением

Спасибо большое, надеюсь это поможет!

Поделиться сообщением

Аллергия действительно может проявить себя в любом возрасте. И если Вы прошли тщательное обследование и выявилась аллергия на яйца, то единственное - это не употр*цензура*ть их в пищу. Бывает такое, что со временем аллергия проходит, либо становится менее выраженной. Бывает, что проявляет себя при злоупотреблении продуктом, а если в малых количествах, то проявления незначительны либо отсутствуют вовсе. Мне, к сожалению, нечем Вас учтешить И единственный выход - это не есть яйца, если Вам нужна здоровая и красивая кожа...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У моего ребенка аллергия на куриное яйцо. Причем, однажды, случайно сырой яичный белок попал на кожу (ручку) - буквально на глазах раучка отекла, покраснела, потом побелела, появился сильнейший зуд. Страшное дело! конечно, яйца в пищу мы не употр*цензура*ем, но в садике собрались ставить прививку от гриппа. Я где-то слышала, что эти прививки противопоказаны людям с аллергией на куриный белок. Или я ошибаюсь? Нам лучше отказаться от приввивки, или нет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У моего ребенка аллергия на куриное яйцо. Причем, однажды, случайно сырой яичный белок попал на кожу (ручку) - буквально на глазах раучка отекла, покраснела, потом побелела, появился сильнейший зуд. Страшное дело! конечно, яйца в пищу мы не употр*цензура*ем, но в садике собрались ставить прививку от гриппа. Я где-то слышала, что эти прививки противопоказаны людям с аллергией на куриный белок. Или я ошибаюсь? Нам лучше отказаться от приввивки, или нет?

ГРИППОЛ- генноинженерная отечественная вирусная частица инактивированна присоединена к полиоксидонию.В лубом случае прежде чем привить сходите к врачу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас