Оксана

Наблюдения и отзывы пациентов

40 сообщений в этой теме

Информация, размещенная в данной теме, никак не проверена администрацией форума и не может претендовать на достоверную.

За данные наблюдения и отзывы пациентов администрация форума ответственности не несет

Добрый день!

Может быть, мой вопрос Вам покажется не совсем стандартным. Не удивляйтесь, пожалуйста, ведь еще Пастернак писал: "Во всем мне хочется дойти до самой сути..."

Так вот, суть в том, что у ряда моих знакомых, молодых парней-студентов, во время профилактического ежегодного осмотра в ведомственной поликлинике возникли проблемы с врачом-эндокринологом. Тот ни в какую не соглашался подписать ребятам медицинское заключение о их пригодности к прохождению практики, мотивируя это тем, что парни больны раком щитовидки и им необходима операция.

Для более точной диагностики врач выписал пацанам направление на УЗИ (причем УЗИ проводилось не в той же злополучной поликлинике, а в абсолютно "левом" медучереждении у знакомого вышеупомянутого эндокринолога). Этот знакомый также диагностировал рак и нескольких парней отправили "под нож". А кое кто попытался сопротивляться проведению операции, не поверив на слово зловредному "Гиппократу".

Так вот, сделав необходимые анализы и проконсультировавшись у других специалистов, ребята поняли, что раком щитовидной железы у них и не пахло.

Невольно вспоминается анекдот про хирурга и терапевта, воскликнувшего "Ох уж эти хирурги, им бы все резать. Я вам таблетку дам и уши сами отвалятся", но...

Все это было бы смешно, если бы не было так грусно. Недавно ваш покорный слуга услышал о похожем случае уже в другой поликлинике. Услышал и серьезно задумался, по незнанию ли или какому-то злому умыслу необходимо было указанным эндокринологам настаивать на хирургическом вмешательстве и оперировать здоровых молодых парней?

Очень прошу написать мне людей, сведущих в данной теме. Хотелось бы, знаете, разобраться для себя какие выгоды приобрели доктора от подобной "халатности".

А то как-то детективом с медицинским уклоном стало попахивать.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Впервые такое слышу. Странная какая-то история!!!

Поделиться сообщением

Симптомы начались утром - температура 38,2. Головная боль, легкость во всем теле и тошнота.Принимали парацетамол. Вечером (через 10 часов после появления первых симптом) температура уже 39. Сильнейшая головная боль.Скорая посылает в поликнику, поликлиника - завтра звоните... Замкнутый круг. А делать что-то надо сейчас!!!Что же делать?? (((((С уважением, Катеринка.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!Побывал сегодня в поликлинике на деспансеризации... Господа это что то с чем то... Когда я зашел в поликлинику то ощутил себя в веке эдак в 18 ) Особенно когда я сдавал анализ на ВИЧ. Оказывается во всех практически поликлиниках что бы узнать болен ты ВИЧ или нет надо во первых сдавать кровь из вены (как это неприятно...), а во вторых жутко долго... да еще врачи всегда все в отпусках)))Но впринципе я был бы этим доволен если бы не порыскал и не нашел бы препарат который позволяет узнать от том болен ты или нет всего за кажется 15 минут... и что еще замечательнее нужно только палец уколоть... Да я собственно к чему... Это бред какой то если есть такие технологии то почему нас так мучают? это ладно проверить на ВИЧ... А например анализ костного мозга... в наших больницах это просто пытка, граничащая с смертельным исходом... В то время как я слышал о аппарате который позволяеет сделать соответствующий анализ безо всякого вредя и боли!Господа почему нас так мучают ???Извините если кому мой крик души не по нраву)

Изменено пользователем Fantominka

Поделиться сообщением

Лешка, а вы уверенны, что наши поликлиники достаточно финансированы для дорогостоящих препаратов и процедур?Как только убедитесь, что это не так, все сами поймете.

Поделиться сообщением

Всех потенциальных пациентов клиники семейной медицины «Андромед» хотим предостеречь обращаться в данное мед. учреждение по причине мошеннического отношения персонала клиники к своим клиентам.

На примере личного опыта имели возможность убедиться в нечестном отношении администрации данного медицинского учреждения к пациентам, обратившимся в центр «Андромед» за оказанием мед. помощи, а называя вещи своими именами, - столкнулись с ситуацией банальной финансовой раскрутки.

Последовательное изложение событий:

из Интернета узнали о существовании центра «Андромед», который занимается предоставлением платных медицинских услуг, посетив же корпоративный сайт, выяснили заявленную стоимость данных услуг. К примеру, консультация профессора по вопросам андрологии-урологии, согласно прайс-листу, стоит 300 руб.

Однако после приема оказалось, что за вышеозначенную консультацию администратор Центра берет с клиента цену, в два раза превышающую заявленную – 600 руб. Плюс 300 – за осмотр предстательной железы (что во всех остальных мед. учреждениях, оказывающих те же самые услуги, всегда входит в стоимость приема). Таким образом, стоимость приема возрастает до 900 руб., т.е. в 3 раза больше, заявленной в прейскуранте!

На удивленный вопрос, администратор дает следующее объяснение: что 300 руб. – это стоимость приема у обычного врача уролога-андролога, консультация же доктора наук стоит уже 600 руб. Еще 300 руб. взимается за, так называемый, «диагностический массаж простаты». Разумеется, мы сообщили администратору, что такая цена указана в прайс-листе на корпоративном сайте центра «Андромед» (хотя уверены, что администратор это отлично знает).

Если допустить, что неправильно указанная стоимость консультации – случайная ошибка, то каким должно быть последствие того, что клиент на нее указывает администратору? Логично было бы предположить, что в данном случае, т.е. при отсутствии злого умысла, рассчитанного на обман потенциальных клиентов центра «Андромед», эта ошибка немедленно исправляется, и в прайс-лист вносится другая сумма, соответствующая действительности.

Однако ничего подобного не произошло. Прайс-лист и по сегодняшний день остался без внесенных в него изменений: ######www.andromedica.ru/?price

Но и это, к сожалению, не все нарушения, которые допускает центр «Андромед» в своей работе. Куда более серьезным нарушением является система приема денег у пациентов, что называется «по-черному». Сегодня даже на вещевых рынках установлены кассовые аппараты и ведется строгий учет поступления денег. Центр же «Андромед» позволяет себе брать с клиентов наличные деньги, не пробивая кассового чека и не выдавая ни одной квитанции! Возникает вопрос, на каком, собственно, основании администрация Центра считает себя вправе нарушать установленные в государстве законы? Кстати, данное нарушение также не является «случайной оплошностью», что было проверено и подтверждено во время следующего посещения Центра.

Также на определенные размышления навел тот факт, что одна из страниц корпоративного сайта, а именно – страница под названием «Наши врачи», находится на реконструкции. Конечно, это может быть простым совпадением, но в связи со всем остальным вышеперечисленным показалось довольно странным, что закрыта для просмотра именно та страница, на которой должна находиться информация о практикующих в центре специалистах: ######www.andromedica.ru/?doctors

Далее был сделан контрольный звонок и записан на пленку автоответчика разговор с администратором следующего содержания:

- Центр «Андромед» слушает.

- Скажите, пожалуйста, сколько стоит у вас консультация врача уролога-андролога?

- Первичный прием – 300 руб. (ответ администратора)

- На какой день можно записаться?

- Четверг и суббота.

- А как зовут врача, который будет вести прием?

- Дендеберов Евгений Станиславович. (тот самый врач, который вел наш прием)

- У него имеется какая-либо научная степень?

- Да. Доктор медицинских наук.

Последней каплей, перевесившей чашу терпения и подтолкнувшей к тому, чтобы были предприняты самые активные действия по разоблачению всей этой гнусной истории, с целью защитить интересы людей, нуждающихся в медицинской помощи из категории потенциальных клиентов центра «Андромед», стала неслыханно наглая и вопиюще бездарная позиция, которую заняла администратор Центра во время финального разговора, когда были предъявлены вышеизложенные претензии и задан вопрос:

«На каком основании за консультацию одного и того же специалиста с разных клиентов берут разные суммы денег?»

Вместо признания вины и принесения извинений (что было бы логично предположить в данной ситуации), администратор, нисколько не сомневаясь в правоте своих слов и поступков, продолжала настаивать на правомерности всех действий (которые не могут быть расценены иначе, как обман пациентов) и даже пыталась дать им логическое обоснование, что лишний раз подтверждает тот факт, что все произошедшее с нами нельзя трактовать и рассматривать, как случайный или единичный эпизод. Напротив, поведение администратора в данной ситуации свидетельствует тому, что все это – обычная практика, вошедшая в систему, подкрепленная пагубной политикой нечестного ведения бизнеса, да еще прикрытая очень странной и, мягко говоря, специфичной «философией».

На взгляд администратора, никаких нарушений прав клиентов центра «Андромед» совершено не было, и все имеет очень простое и вполне логичное объяснение.

Из разговора с администратором:

- Как Вы можете объяснить то, что за прием у одного и того же врача, а именно - Дендеберова Е.С., Вы берете с пациентов совершенно различные суммы денег? Чем это обосновано?

- Когда Вы впервые обратились за консультацией, Вы сказали, что хотите попасть на прием к профессору. А другим пациентам нужна консультация простого врача уролога-андролога.

- Да, но при этом Вы записываете и тех и других к одному и тому же специалисту! Значит, от того, как потенциальный клиент задаст свой вопрос, зависит, за какую сумму Вы ему продадите консультацию этого врача?!

- Совершенно верно. А что Вас так удивляет? (уверенный тон и непонимающая мимика администратора говорят о том, что она НА САМОМ ДЕЛЕ не видит в своих действиях ничего предосудительного и считает, что все вполне законно и вообще в порядке вещей!!!)

- А что, на то время, когда врач принимает не за 600, а за 300 рублей, он забывает о том, что он – профессор и доктор наук, и консультирует в полсилы и в половину своих знаний?

(Самое смешное, что администратор совершенно не чувствует иронии в заданном вопросе и продолжает отвечать в выбранном ею изначально стиле, с полной убежденностью в голосе и на лице, подтверждая, что все обстоит именно так, как и должно быть).

Когда тебя обворовывают на рынке – это мерзко и отвратительно, но когда подобное происходит в медицинском учреждении, в которое ты обращаешься в качестве пациента – это совершенно недопустимо и гадко вдвойне. Считаем такое поведение со стороны персонала клиники возмутительным и недопустимым, нарушающим проф.этику и подрывающим доверие пациентов.

Кстати, в день нашего последнего (третьего по счету) посещения в приемной «Андромеда» мы встретились еще с одной парой пациентов, которые только что вышли после приема все у того же врача (Дендеберова Е.С.) и весьма эмоционально, красноречиво и недвусмысленно рассказывали о своих впечатлениях от обращения в мед.центр «Андромед» в поисках медицинской помощи, вместо которой получили ситуацию с аналогичной финансовой раскруткой.

Две пары пациентов, столкнувшиеся с фактом финансовой нечистоплотности и непорядочности в одном и том же мед.учреждении, - насколько это можно расценивать как «случайное недоразумение»?

А сколько всего таких людей, имевших неосторожность поверить убедительной рекламе Центра, регулярно размещаемой (в том числе в Интернете), а в результате попавших в аналогичную ситуацию и ставших жертвами обмана группки мошенников?!

И как долго происходит подобная спекуляция на здоровье пациентов, когда обращающиеся за медицинской помощью люди рассматриваются в качестве «дойной коровы» для лохотронщиков, одетых в белые халаты и уверенных в собственной безнаказанности???

По поводу профессиональной компетенции врача, с которым нам пришлось общаться, ничего говорить не буду, т.к. это может быть наше личное субъективное мнение. Скажу только, что наш вопрос он нам решить не помог. Мы обратились к другому специалисту.

Методы ведения приема пациентов Дендеберовым Е.С. показались нам, мягко говоря, странными. Опуская эмоциональную составляющую, перечислю только несколько фактов:

1. На каждом приеме пациенту предлагается так называемый «диагностический массаж предстательной железы» (за который, как уже говорилось выше, берутся дополнительно деньги, помимо стоимости «консультации»). Хотя, к примеру, между первым и вторым приемами никакого курса лечения проведено не было, и, соответственно, ничего измениться в предстательной железе не могло. Выслушав «результаты осмотра», которые слово в слово повторяли то, что мы уже услышали от врача на предыдущей консультации, мы поинтересовались, а зачем это было нужно. На что получили ответ, что «после первого приема прошло уже две недели, и надо освежить картину». Были несколько озадачены подобным подходом, т.к. на наш «непросвещенный и дилетантский» взгляд показалось проще и логичнее, если бы врач фиксировал результаты осмотров в медицинской карте (иначе, зачем бы она вообще была нужна?), а не «освежал впечатления» каждый раз. Хотя, может быть, с профессиональной точки зрения, мы и не правы, и в этом есть какая-то своя «изюминка», недоступная пониманию «простых смертных».

2. Вторая проблема, которая также показалась странной и лишенной какого бы то ни было смысла (кроме как желания «затянуть процесс» и тем самым вынудить пациентов обращаться в клинику несколько раз), заключалась в том, что после установленного врачом воспалительного процесса, мы три раза (!) были направлены на анализы с целью выявления его причины, хотя вполне реально и намного логичнее было бы направить на сдачу этих анализов за один раз, во время самой первой консультации (тем более что сдавать все эти анализы мы ездили в один и тот же институт). В результате, то, что можно было бы сделать за несколько дней, было растянуто более чем на месяц (срок готовности каждого анализа – более 8 дней). И каждая последующая консультация заключалась только в том, что мы получали на клочке бумажки название очередного анализа, который еще нужно сдать, т.к. предыдущие анализы ничего не выявляли (тем более что мы предупреждали врача о том, что анализы на данные виды инфекций были нами сданы ранее, еще до обращения к нему, и их результаты были хорошими).

Кстати, та пара пациентов, с которыми мы встретились в приемной, также недоумевала, зачем врач направил сдавать анализы мужчину, притом, что у его партнерши уже были выявлены определенные инфекции, передающиеся половым путем, и было понятно, что лечиться от них им нужно вдвоем.

Также показалось забавным, что и им и нам был назначен один и тот же курс лечения, построенный на воб энзиме, но-шпе и никотиновой кислоте, хотя проблемы, с которыми обратились они и мы – совершенно разные. И все это было прописано до того, как у нас были установлены причины воспаления, а им этот курс был назначен одновременно с направлением мужчины на анализы.

Описали всю эту неприятную историю максимально подробно (хотя можно было бы добавить еще несколько штрихов, что называется, «для полноты картины») с целью предостеречь тех, кто не хочет стать очередной обманутой жертвой центра «Андромед».

Бывшие клиенты центра «Андромед» семья Поповых.

От Администрации форума:

Д-р Дендеберов Е.C. охарактеризовал данное сообщение как "нецензурная статья" (с) и предложил администрации форума немедленно удалить его.

Поскольку администрация форума не отдает предпочтение какой-либо из сторон, доктору Дендеберову Е.С. было рекомендовано написать опровержение на данное сообщение.

Ответ от имени администрации клиники "Андромед" приведен ниже

Тема Андромед, 14.12.2006, 12:34

Лечение больных - это действительно сложная проблема. Но сложнее всего когда этим занимаются сами пациенты. На приеме у специалиста эта категория больных указывает врачам о плане обследования. Они знают что им нужно делать, а что нет. Анализы идут сдавать по своему усмотрению, выбирая лабораторию самостоятельно. И неудивительно, что часто приносят не те обследования, которые необходимы.

Но когда пациент указывает врачу как его лечить и какой метод лечения избрать это просто никуда не годится. Если пациент не доверяет врачу - быстро меняйте врача. Более того, есть болезни которые лечатся несколько месяцев и даже лет (например, бесплодие) и вылечить пациентов за 1-2 приема врача просто невозможно. Это надо понимать.

Сами врачи в большинстве случаев идут к медикам только по рекомендациям либо докторов, либо друзей. Но все пациенты разные и хороший доктор должен найти подход к любому пациенту.

Администрация Клиники семейной медицины "Андромед"

Поделиться сообщением

Спасибо! Туда теперь я точно не пойду.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!Пришла моя очередь возмущаться…И, как это не покажется странным, причиной и объектом моего негодования станут коллеги! Сразу хочу оговориться – в России, а в частности в Питере, я не давно. И некоторые вещи просто шокируют. Вот одна из них.Банальнейшая до безобразия ситуация – у друга заболел ребенок. Маленький. Совсем маленький! Высокая температура, плохо сбивается, растет и, несмотря на то, что товарищ тоже врач, он решает вызвать скорую.(Я думаю вполне обоснованное решение, так как в последствии его сын провел таки в больнице определенное время – и выздоровел, слава Богу!). К врачам скорой претензий нет!!! На удивление быстро и оперативно приехали и отвезли в БОЛЬНИЦУ СВЯТОЙ ОЛЬГИ в Питере. И вот тут то и началось! Я понимаю – случай вовсе не эксклюзивный. Но! До недавнего времени я работал в Беларуси – поэтому все, что было дальше просто дико.Не успев обосноваться в полуразваленной палате с не заклеенными на зиму окнами (и это в детском то отделении! – вот к сожалению не запомнил в каком именно.) Маму, которая было вместе с ребенком, тут же вызвали в ординаторскую и сказали, что сутки нахождения в палате стоят 500 рублей. (И это при том, что на дверях написано – медицинская помощь детям оказывается БЕСПЛАТНО!!!) И, вообще, если мол хотим лечится – оплачиваем и дальше все то, что назовут. И так несколько раз в день! То санитарка! подойдет, то ординатор…Мобильник на посту зарядить – в палате розетоки сломаны – 10 рублей. Вопрос не в деньгах! Хотя, пока не заплатили, “бесплатная” помощь не была оказана!!! Вообще, никто не подошел и не зашел даже в палату. Любой нормальный человек, когда речь идет о его ребенке будет делать все возможно, чтобы ему помочь. Деньги – это пыль, по сравнению со здоровьем этого пищащего комочка…Вопрос в другом – я понимаю, что медицина будет платной. Она не может не быть такой! Да, врачи поставлены в такие условия и все хотят нормально жить и вкусно есть, а не существовать на жалкие гроши…Все верно. Но верно также и то, что я ни разу не видел опухшего с голоду врача! Всегда есть благодарные пациенты – это не для кого ни секрет. Но надо же и совесть иметь! Да за такое в Беларуси сядет не только врач, тр*цензура*ющий деньги, но и начальник отделения пострадает! Благодарят везде – но вымогать ТАК ОТКРЫТО!!! А как же товарищество “по цеху”! Свои же? Пофиг – главное деньги! Ты будешь надрываться от боли в коридоре отделения – к тебе не подойдут!!! (Сам был в Питере свидетелем). Люди!!! Опомнитесь – разве это нормально? А если завтра на его месте окажешься ты? И тебе скажут ” Чего орешь – 100$ и я репонирую перелом и переведу в палату, а нет…” Не все меряется деньгами! Я не буду судить за всех, но говоря о больницах Минска, могу точно сказать – благодарности после лечения врач, конечно же, ожидает…Не без этого. Но вот так! Да только заикнись он об этом – тут же появится Комитет народного контроля или администрация Президента…За взятку в 10$ врача травматолога у нас “спрятали” на 6 лет! Посадили пару главврачей и… ВСЕ! Все успокоились… Все нормально работают! Конечно – уроды есть везде… Но так открыто! Я желаю этим питерским врачам самим оказаться на месте моего товарища, чтоб на своей шкуре прочувствовать все это. Если кто-нибудь думает, что это прибавило авторитета российской медицине в целом –спешу расстроить! Все, как здесь лечат в больницах, как относятся к пациентам…. Привело в такой шок!!! Дикий капитализм в крайне радикальном его проявлении. Не дай Бог все это придет в тихую и спокойную Беларусь! Мы можем любить или не любить нашего Президента – это сугубо НАШЕ дело! Но, я знаю одно,- порядок он навел! А так же знаю и другое – что если и случиться какой – нибудь там референдум по вопросам объединения наших стран…(хотя я никогда не разделял их и не считал чужими!) я буду голосовать ПРОТИВ! Хотя, еще два месяца назад, я говорил только ЗА.Стыдно коллеги……..За всех за нас стыдно!P.S: Анекдот в темуОбход начальника отделения. Лежит мальчик. Болит живот.Врач: - у больного катаральный аппендицит. Начальник: - хорошоНа следующий день.Врач: - у больного флегмонозный аппендицит. Начальник: - хорошо.На следующий день.Врач: - у больного гангренозный аппендицит. Начальник: - Мальчик. Тебя папа, вообще, лечить будет или как?.

Поделиться сообщением

Ваше наболевшее перекликается с темой "Каждому по заслугам". Весь вопрос в совести врача, его моральных принципах. А не в том как бы так наказать, да посадить, чтоб другие боялись (вот, кстати и Белоруси, разве батьку Лукашенко все боятся? - значит не действует). У каждого человека должен сформироваться четкий моральный принцип, кому можно предлагать платные услуги (кстати, они как правило дополнительные и не входят в ОМС), а кому нет. А взывать к стыду бесполезно, пока человек на своей шкуре все не прочувствует- не поймет. Но опять же, есть разница в том, как смотреть на ситуацию, со стороны врачей и со стороны пациентов. Потому, как пациент думает, что его должны облобызать за то, что он только пришел, выделить лучшую палату, и заниматься только им, родимым; какие деньги, вы что, у нас для всех медицина бесплатна. Знакомо?Но и оставлять ситуацию без тщательного разбора безусловно нельзя, и жаловаться заведующему отделением, главному врачу, и.т.д., можно и нужно если Вы считаете нужным. И проводить контроль проверки.

Поделиться сообщением

Sava, очень актуальная тема для России, не знаю как для Белоруси и всё ли у вас там так непогрешимо...У меня сестре недавно делали кесарево. Анестезиолог заходит в палату и говорит: "600 рублей за наркоз мне"! Прикинь, сколько он денег насобирает, если так с каждой возьмёт... А потом он посмотрел в историю болезни, а сестра у меня следователь! Но он не испугался, а ответил:" Только пожалуйста, чтобы деньги были не меченые..." Ещё медсёстры берут с больных деньги за то, чтобы сделать (бесплатный по закону) обезболивающий укол, за то, чтобы пропустить дочь к умирающей матери в реанимацию. И много ещё чего. Это самое безобидное.Но я хочу сказать - не надо всех стричь под одну гребёнку. Есть врачи от Бога, настоящие врачи!И ещё, а причём здесь объединение стран? Ты не хочешь жить в одной стране с такими "врачами"? Но у нас не все такие, поверь... :huh:

Поделиться сообщением

Ужас какой! Мне кесарево бесплатно делали. И никто ни копейки с меня не попросил! Я сама потом врачу дала и медсестрам в благодарность. И то не всем медсестрам, а самым лучшим

Поделиться сообщением

Ваше наболевшее перекликается с темой "Каждому по заслугам". Весь вопрос в совести врача, его моральных принципах. А не в том как бы так наказать, да посадить, чтоб другие боялись (вот, кстати и Белоруси, разве батьку Лукашенко все боятся? - значит не действует). У каждого человека должен сформироваться четкий моральный принцип, кому можно предлагать платные услуги (кстати, они как правило дополнительные и не входят в ОМС), а кому нет. А взывать к стыду бесполезно, пока человек на своей шкуре все не прочувствует- не поймет. Но опять же, есть разница в том, как смотреть на ситуацию, со стороны врачей и со стороны пациентов. Потому, как пациент думает, что его должны облобызать за то, что он только пришел, выделить лучшую палату, и заниматься только им, родимым; какие деньги, вы что, у нас для всех медицина бесплатна. Знакомо?Но и оставлять ситуацию без тщательного разбора безусловно нельзя, и жаловаться заведующему отделением, главному врачу, и.т.д., можно и нужно если Вы считаете нужным. И проводить контроль проверки.

Спасибо всем - кто откликнулся! Дело не в том бояться у нас Батьку или нет! ( Кстати - правильно пишется - БЕЛАРУСЬ). Я же говорю - уродов хватает везде!!! Но у нас есть "карающие" инстанции, которые реально работают! И это скорее исключение из правил, а не норма! Я в медицинской среде России варюсь третий месяц и могу сказать одно - отношение к пациентам в РБ ГОРАЗДО!!! лучше. Человечнее что ли....

Поделиться сообщением

:huh: Ну я не думаю, что всё уже так мрачно и плохо, наверное Вам попалась смена "мздоимцев", другое дело, что многие молодые врачи приходят в практическое здравоохранение с уже чёткой установкой: "отбить деньги потраченные на учёбу в мед.академии", если они в течении 6 лет подвергались поборам, так что же Вы хотите сейчас? Никакие ОМС, добровольное страхование и т.д. уже не помогут, установка только на "наличные".

Поделиться сообщением

Как-то уж слишком бледно выглядят ваши оправдания этих с позволения сказать врачей. СОВЕСТЬ - вам знакомо это понятие? Так вот, пусть оно на сегодняшний день вызывает кривые ухмылки большинства людей, но профессия врача такова, что эта самая совесть должна стоять на первом месте. Да если врач сделает для своего пацинта все возможное, неужели же счастливый бывший больной не отблагодарит врача по доброй воле???

Поделиться сообщением

:unsure: Ну я не думаю, что всё уже так мрачно и плохо, наверное Вам попалась смена "мздоимцев", другое дело, что многие молодые врачи приходят в практическое здравоохранение с уже чёткой установкой: "отбить деньги потраченные на учёбу в мед.академии", если они в течении 6 лет подвергались поборам, так что же Вы хотите сейчас? Никакие ОМС, добровольное страхование и т.д. уже не помогут, установка только на "наличные".

Ну во-первых, не мне.... Я написал - товарищу! А во-вторых.... нифига себе смена!!! У нас теперь смены неделями дежурят, иль как? Не все так мрачно пока это вас не коснется! А вот лично вы, коллега, как бы вы себя почувствовали - доктор, а все равно плати! Будете защищать?!

Поделиться сообщением

Вы рассматриваете ситуацию в данном конкретном случае? Или пытаетесь перенести ее на всю медицину? А ведь это сделать нереально. Посмотришь как врачи ничего не делают если им не заплатить денег - ужас. Посмотришь как врач получает за свою работу каждый день с операциями и дежурствами 3000 рублей в месяц -еще страшней становиться. А если отталкиваться от того, что хорошему врачу деньги сами пациенты дадут, так извините, ждать дадут - не дадут, за качественную работу что может быть унизительней. Я работаю и в государственной клинике, и в коммерческой. И могу с полной уверенностью сказать: когда человек платит деньги, он внимательней относится к своему здоровью и точно выполняет предписания врача. По моему мнению, только экстренная медицина должна быть бесплатна.

Поделиться сообщением

.....По моему мнению, только экстренная медицина должна быть бесплатна

Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением

Вы рассматриваете ситуацию в данном конкретном случае? Или пытаетесь перенести ее на всю медицину? А ведь это сделать нереально. Посмотришь как врачи ничего не делают если им не заплатить денег - ужас. Посмотришь как врач получает за свою работу каждый день с операциями и дежурствами 3000 рублей в месяц -еще страшней становиться. А если отталкиваться от того, что хорошему врачу деньги сами пациенты дадут, так извините, ждать дадут - не дадут, за качественную работу что может быть унизительней. Я работаю и в государственной клинике, и в коммерческой. И могу с полной уверенностью сказать: когда человек платит деньги, он внимательней относится к своему здоровью и точно выполняет предписания врача. По моему мнению, только экстренная медицина должна быть бесплатна.

Я говорил и в целом, и в частном! Что, врачебного братства не существует?!!!!

Поделиться сообщением

Ох, ребята.... Посмотрела сейчас передачу про врачебные ошибки, честное слово - я плакала, когда видела ребенка, которому при рождении повредили шейные позвонки и переломали все ребра.... Ребенок - инвалид, мать тоже, у нее был разрыв селезенки, удалена матка и мочеточник... Врачу - дисциплинарное взяскание, которое потом было снято. А еще мужчина, которому делали операцию по простатиту и забыли салфетку на 7 месяцев в мочевом пузыре, да еще по ошибке удалили половину мочевого пузыря... Молодая женщина, которой изуродовали ногу, поставив неправильный диагноз по чужому рентренснимку...После всего этого данные в медицинских карточках были фальсифицированы: вместо салфетки там оказалась нить (не знаю как это точно называется, для сшивания тканей), а женщине с ногой написали что она сама во всем виновата...Я бы хотела спросить у наших врачей, что бы вы делали, если бы стали свидетельством врачебной ошибки своих товарищей? А если бы допустили бы такую ошибку?

Поделиться сообщением

Не дай Бог такое допустить!!! Но все же - все мы люди и от ошибок никто не застрахован в любой специальности. Просто наши - будут сразу видны! А н*цензура*ду никого оправдывать или кричать "Козлы!".Но понятие Совесть - еще никто не отменял. Свою работу нужно делать так, чтоб за нее не стыдно было!

Поделиться сообщением

Ну а вдруг? Вот как там получилось - врач напортачил, а потом следы заметает, данные подделывает... Ну вот что бы ты сделал, если бы это был твой коллега или друг?

Поделиться сообщением

Деньги. даже деньги ничего не решают. Моя мама тоже очень хотела жить... У нее был плоскоклеточный рак, удалили одну почку, матку и из мочеточника вывели трубки, она просила, чтобы ей сделали операцию. Врач назвал свою цену - 3000$, мама хотела жить, деньги отдали. Операцию назнаичили через месяц, ее не стало спустя неделю после того, как она отдала деньги.P.S. Ну, что врачи? Хлеб с маслом намазали?И еще...А КАК ЖЕ КЛЯТВА ГИППОКРАТА?!Вот так идешь и думаешь (после очередного посещения врача), что у меня за диагноз? А. ладно, вскрытие покажет.(Это, конечно. касается не всех враачей)

Поделиться сообщением

Все равно обидно за врачей... Я ж и говорю - совесть иметь надо!

Поделиться сообщением

:wub: Долго не заходил в этот раздел, прочитал все высказывания. Да своя рубашка ближе к телу, когда случается с тобой это вдвойне больно. Но всё же прошу обратить Ваше внимание, что такое отношение встречается всё больше со стороны врачей имеющих стаж работы 2-5 лет, более опытные таких поступков себе не позволяют, несмотря на чисто символическую оплату своего труда. Будем надеяться, что уже с февраля многое изменится. Мивап.

Поделиться сообщением

К вопросу о вознаграждениях в медицине - думаю, благодарность пациента врачу не лишнее дополнение к работе медика, а если речь идет о вымогательстве, то это преступление... По работе часто встречаюсь и с тем и с этим. Иногда попадаются пациенты, которые рассказывают кто, сколько и как просил, вернее, вымогал у них деньги - действительно, стыдно становится за коллег.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас