Гость Paul

Проблемы в области ануса

29 сообщений в этой теме

Наблюдаю у себя такие симптомы: в районе ануса периодически возникает зуд и раздражение кожи, по утрам образуется белый налет. Моя девушка проходила курс лечения от грибка. Может быть у меня то же самое? К кому лучше обратиться: венерологу, урологу, проктологу, андрологу (впрочем, последние - редкость и попасть к ним на прием сложнее)?

Поделиться сообщением

К венерологу в первую очередь, конечно!

Поделиться сообщением

Cкорее всего действительно неоходимо обратится к кожвенерологу, при условии отсутствия расстройства стула.

Поделиться сообщением

Проблема с задним проходом: постоянно чешется (зуд). При походе в туалет проблем нет. Просто чешется. Я использую мазь календулы, тогда не чешется. Иногда расчесываю сам сильно. Может какую мазь необходимо купить?

Поделиться сообщением

А как насчет провериться: кал на копрограмму, кал на я\глистов?Выложите результаты этих обследований, чего нить придумаем:)

Поделиться сообщением

Добрый день , появилась трещина в заднем проходе, выделяеться кровь.Врач говорит что это от нагрузки.Подскажите пожалуйста от чего это может быть? Какими методами можно это лечить? Чем можно лечить ? И можно лечить какими-то народными средствами?Заранее благодорю.

Поделиться сообщением

На счет народных средств - подожди! Давай сначала традиционной медициной попробуем..Существет большое количество мазей, свечей для ректального применения. "Анестезол"."Анузол"- это свечи. Продаются в любой аптеке без рецепта. Есть куча буржуйских - "Рельеф" например.+ необходимо соблюдать правила гигиены - использовать душ после акта дефикации. Желательно контрастный.Необходимо попасть на консультацию к проктологу. Исключить тяжелые физ.нагрузки. Диета - убираем : алкоголь, острое, копченое, рис.

Поделиться сообщением

мм..,напишу сюда.значит так, обнаружил я както (недели 3 назад) что после мм..ээ дефекации(?) туалетная бумага в крови. Решил, что по каким-то причинам (может острая штучка какая была в кале или ещё что) чуть чуть где-то произошёл надрыв, что и являеться причиной кровевыделения. Характерные признаки при последующих актах дефекации(!): в начале дефекации ощущается боль, потом всё нормально и легко - бумага в крови. вот уже с неделю крови как таковой нет (покрайней мере не так чтоб вся бумага в крови, а так просто чуть покрасневшая). небольшая боль/неудобство в начале остались. что? кого?

Поделиться сообщением

Сходи к проктологу. Чай корона не упадет, зато будешь точно знать. Гемморой, дружище - чтука не сильно приятная, но не смертельная! :)

Поделиться сообщением

а влияют ли на подобные явления походы в баню?

Поделиться сообщением

а влияют ли на подобные явления походы в баню?

Это как? ....Подожди, а чем это вы там занимаетесь.......?! :)

Поделиться сообщением

паримся конечно =)) а вы что подумали? :) просто мы стали в баню ходить раз в неделю, я подкмал мож это связано...

Поделиться сообщением

А!!!!!!!!!!! Да не ... парься! Тока в меру! :)

Поделиться сообщением

Проблема с задним проходом: постоянно чешется (зуд). При походе в туалет проблем нет. Просто чешется. Я использую мазь календулы, тогда не чешется. Иногда расчесываю сам сильно. Может какую мазь необходимо купить?

Привет s20s. Хотелось бы узнать, ты справился со своей проблемой и какими методами? У меня такая же беда.

Поделиться сообщением

Всем здарсте:()) А из ануса может исходить запах? я не давно увидел возле анального отверстия еще одно какое-то отверстие (небольшое) и когда моюсь, оно набухает, я думал можь это геморрой, но набухает-та вовремя мытья, а после все Ок.

Поделиться сообщением

Из ануса??? Запах??? Никогда!!! Ваще никогда!!!:( :(Вам плохо видно, что там в анусе и около, а нам тем более. Может покажете живому доктору?

Поделиться сообщением

А из ануса может исходить запах?

Ну-у-у если только поднатужиться :(И никаких комментариев к "мерно побздыкивающей *цензура*" (с) фидо

Поделиться сообщением

Все!!!... я теперь точно уверен, то что этот запах исходит из ануса, так как, оттуда постоянно выходят газы, я это давно заметил, но не мог подумать, что такое может быть. А проверил я это, когда залез в ванну и вводе стали появлятся пузырьки. Так что теперь, что делать я не знаю.......подскажите пожалуйста!!!! Но это точно, я уверен на все 100%!

Поделиться сообщением

А это, батенька, *цензура*ый газ :)и модератор щас вставит соответствующе, чтобы не флудили

Поделиться сообщением

На этой весёлой ноте позвольте темку прикрыть... До лучших времён :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте(здесь это особенно актуально)У меня такие проблемы. Иногда, с периодичностью раз в месяц, бывает трудно ходить в туалет по "большому", наверное что-то типа запора(я просто не знаю что такое запор), из-за трудностей кал выходит с кровью, а после, в течении нескольких дней, очень болит анус. Немного помогает сжимание и разжимание(естественно!) ануса. Во время этого "сезона" появляются газы. Чем я могу помочь себе?

Поделиться сообщением

Подбором пищи, не вызывающей избыточного образования газов и плотного стула. Побольше жидкости.Поход к врачу хирургу или проктологу на очный приём для установления диагноза и соответсвующего лечения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!У меня на анусе возникла уже давно трещина. Я сходила к проктологу, она мне сказала что это ничего страшного, прписала метилурациловую мазь. Но меня беспокоит то что на месте этой трещины образовалась кожная складка размером с горошину. Врач сказала, что это своего рода шрам от трещины и что удалять его не стоит потому что это сможет усугубить проблему. Сама трещина меня пости не беспокоит все проблемы легко решаются правильной пищей и мазью. По настоящему меня беспокоит эта складка. Может это глупо, но она вызывает у меня очень сильное ощущение стыда. Я боюсь заниматьсяя сексом со своим молодым человеком, потому что мне всего 18, а у него было много девушек и как выглядит среднестатистический анус он наверняка знает. Я не хочу чтобы он думал что у меня геморрой или что-то в этом роде. Что посоветуете? Если все таки ее удалять, как это происходит, насколько болезненно и сколко по времени занимает? Может есть какая-нибудь мазь, которая поможет избавитья от этой проблемы. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Конечно без очного осмотра сказать что-то конкретное нельзя, но знаю и скажу одно. Что удаление "сторожевого бугорка" (или складки - так называется это образование) не может навредить. Во-первых он скорее всего говорит о том, что трещина есть, а во вторых операция как раз и является лечением трещины (хронической).Попробуйте показаться другому специалисту.Вы вправе требовать "восстановления эстетического вида" любой области тела. Неприятные ощущения после операции могут быть от суток до недели (крайне редко больше) и зависит от метода и объёма операции, индивидуальных свойств человека... В среднем неделя на заживление.Нет мази "от бугорка".

Поделиться сообщением

А сколько вообще по времени занимает данная операция? Нужно ли ложиться в больницу?И еще один может быть немного глупый вопрос... Как считаете мой молодой человек заметит данный недостаток, можно рассчитывать на то, что он ничего не заметит или адекватно прореагирует на это?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас