Ампутация ногтевой фаланги пальца

10 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброе время суток.

Мне 21 год.

В общем случилось такое, что у меня оторвало часть фаланги 3 пальца правой руки 11.04.09. И собственно ампутация ногтевой фаланги пальца.

ко всему еще и раздробление кости на месте ногтевой фаланги 4 пальца.

Принимал антибиотики 5 дней (уколы и таблетки) + обезбаливающее (Кетанов).

Перевязки проводят каждый день, прилаживая к ране с марлевыми прокладками мазь Левомиколь.

Врачи сказали, что необходимо принимать ванночки на стакан воды 1 ч.л. соли. но т.к. за все это время побывал у разных врачей и никто толком ничего не сказал. спрашиваю тут.

1. Можно ли принимать такие ванночки и как часто?

2. Что еще можно делать (процедуры и тд.) для быстрейшего заживления раны?

3. тк в инструкции про Кетанов написано, что курс приема таблеток 5-7 дней... что можно принимать еще из обезболивающих и на какое время сделать перерыв для Кетанова?

4. Как долго заживают подобные раны (средне статистически)?

5. Сколько стоит протез (реалистичный) на место ногтевой фаланги. и стоит ли его вообще делать? (не будет ли он мешать...)

6. я из Беларуси и может кто знает... берут ли с таким в армию и ставится ли инвалидность?

всем ответившим хоть на один вопрос заранее большое спасибо!!!

Поделиться сообщением

Капли для потенции | Монастырский чай при простатите | Спрей для похудения Fito Spray | Диетические снеки "Ночной перекус" | Крем от варикоза "Clean Legs"

В каком городе Беларуси вы живете? По поводу экспертных вопросов обращайтесь к нам - 432 Главный военный клинический медицинский центр МО РБ г. Минск,пр.Машерова 26.Ванночки применяют по мере необходимости. Ну..постоянно руку в воде держать не стоит. Если нет нагноения - то и не надо, вообще. Кетанов замените на Анальгин или Нимесил, Катадалон. Все остальные вопросы - при очной консультации. По средам в 13 Амбулаторном центре по ул. Куйбышева ведут прием пациентов Главный травматолог МО РБ и начальники травматологических отделений госпиталя.

Поделиться сообщением

Живу в Гродно.За ответ огромное спасибо.

Поделиться сообщением

У меня такая просьба. Может кто глянуть снимки. Как по вашему мнению ... должен ли нормально сростись палец с раздробленой фалангой? Если да, то на сколь долгий это процесс?

На пальце гипса не, тк на обоих пальцах швы и наложить гипс нет возможности. наложена тугая повязка.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

еще вопрос. рука начала отекать. как снять отечность?

Поделиться сообщением

Положение отломков мне не нравится. Отечность, собственно из-за этого и возникает...

Поделиться сообщением

Sava, как на ваш взгляд.

Есть ли шанс нормального сростания кости?

И очень интересует вопрос. Можно ли сохранить палец и не ампутировать фалангу?

за ответы большое спасибо!

Поделиться сообщением

???напомните...а кто про ампутацию говорил????????????????Нужен нормальный травматолог под боком. И все. Срок сращения ногтевой фаланги - 3-4 недели. Но! при правильном лечении

Поделиться сообщением

Спасибо большое за консультацию!А то одни говорят, что плохо сростется или же вообще не срастется и стоило (как я понял) отнять часть раздробленной фаланги.Другие говорят, что срастется, но это процесс долгий.

Поделиться сообщением

Я написал - при правильном лечении - 3-4 недели....а если нет - тогда процесс может затягиваться

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас