Перелом голени со смещением отломков

8 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте уважаемые доктора! 18.01.2009 каталась на коньках, сломала ногу. У меня закрытый перелом костей н/3 правой голени со смещением обоих костей. 30.01.09 г. сделали операцию, остеосинтез штырем и 4 винтами, до этого находилась на скелетном вытяжение за пяточную кость. После снятия швов, надели лангет без закрытия пальцев до колена. 13.03.09 г. под м/а выполнено удаление 2 винтов, разрешена дозированная нагрузка (наступаю на костылях в лангете, функция суставов практически без ограничений). До операции врачи говорили, что в ранние сроки смогу приступить к полноценной жизни, прошло почти 3 месяца со дня операции но возвращение к полноценной жизни так и не произошло. Последний снимок сделала 24.04.09 г., посмотрев снимки врач сказал, что консолидация перелома слабая и рекомендовал еще 1 месяц до следующего снимка продолжать ходить на костылях с дозированной нагрузкой.Меня беспокоят снимки, кости сопоставлены не совсем ровно (это только мое мнение, не знаю как должно быть). Почему так долго не срастается перелом, сроки срастания с таким диагнозом? Когда начинать бить тревогу? Что можно сделать, что бы ускорить процесс заживления? - Мне 22 года - Не курю, ни каких заболеваний нету - Принимаю кальций Д3 Никомед, МУМИЕ, хорошее питаниеБуду рада получить от Вас любую полезную информацию.Заранее благодарю всех тех, кто со вниманием отнесется к моей проблеме.

Please Login or Register to see this link.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ксения.Сопоставление отломков действительно желает лучшего. В идеале оны должны быть сопоставлены на более близкое расстояние. Если есть возможность опубликуйте первичные снимки после травмы. О сроках консолидации в Вашем случае вам скажут точно травматологи, но обычно после репозиции гипс накладывают на 6-7 недель. Так, что бить тревогу уже нужно.Если нужна консультация в Москве, пишите в личку.Андрей Юрьевич.Зав. отделением лучевой диагностики и КТ

Поделиться сообщением

Соглашусь с коллегой. Не совсем удовлетворительное положение отломков.. По-моему мнению причина в недостаточно длинном штифте...Вы где живете?

Поделиться сообщением

Соглашусь с коллегой. Не совсем удовлетворительное положение отломков.. По-моему мнению причина в недостаточно длинном штифте...Вы где живете?

Здравствуйте. Спасибо большое, что ответили на мой вопросы. Я живу в Нижегородской области. Что мне делать

Please Login or Register to see this image.

/emoticons/default_smile.png" alt=":)"> ? Нужна повторная операция? Фото первичных снимков прикрепила.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Спасибо большое, что ответили на мой вопросы. Я живу в Нижегородской области. Что мне делать

Please Login or Register to see this image.

/emoticons/default_smile.png" alt=":)"> ? Нужна повторная операция? Фото первичных снимков прикрепила.

Судя по первичным снимкам было исправлено угловое смещение, но сохранилось поперечное смещение почти в полном объеме. О дальнейших действиях вам скажут травматологи. В идеале конечно же нужно более четкое сопоставление отломков, то есть повторная операция. Но где и как это делать, проконсультируйтесь с лечащим врачем.

Поделиться сообщением

Судя по первичным снимкам было исправлено угловое смещение, но сохранилось поперечное смещение почти в полном объеме. О дальнейших действиях вам скажут травматологи. В идеале конечно же нужно более четкое сопоставление отломков, то есть повторная операция. Но где и как это делать, проконсультируйтесь с лечащим врачем.

А без операции кости не смогут сростить или сростуться не правильно? Нога будет нормальной длины?

Поделиться сообщением

А без операции кости не смогут сростить или сростуться не правильно? Нога будет нормальной длины?

Ответы на данные вопросы можно дать только после очного осмотра пациента

Поделиться сообщением

Ответы на данные вопросы можно дать только после очного осмотра пациента

Благодарю Вас!

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас