Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы роста и гормон роста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 hle4

hle4

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 01:30

Какова вероятность того что я могу еще вырасти в 21 год ? Когда заканчивается формирование мужского скелета ? Что можно предпринять по этому поводу мне сейчас ? Рост 163 см.

#2 Fantominka

Fantominka

участник

• Новые Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 246 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:23

В принципе, попадает в пределы нормы, но если хотите узнать о возможности роста (только 21 год, это как бы уже поздновато, так как увеличение длины тела, так называемый скачок роста, более характерен в возрасте 14 - 15 лет) можно выполнить рентгенографию костей скелета с целью определения костного возраста. Рентгенологи знают что это такое, так что снимок опишут без проблем. По этому снимку можно будет сделать заключение о возможности дальнейшего роста, если будут открыты, так называемые, зоны роста кости. Только для 21-летнего возраста они уже будут закрыты, статистика :( и рост возможен, но очень незначительный. Таким образом, определение степени костного созревания - есть показатель целесообразности и перспективы медикаментозного лечения. И лечение в таком случае будет просто необходимым, так как кроме отставания костного созревания, могут наблюдаться другие, более серьезные проблемы. Для решения вопроса обращаться к эндокринологу.

#3 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 03:59

Мне 16 лет а рост всего 167, и такое ощющение что я последнее время намного хуже стал рости чем раньше, или вовсе перестал
Рост папы 173см, мамы 156см. :)

Питаюсь очень хорошо. Т.е. ем часто (от 5 раз в день) и качественные продукты. Также отдельно принимаю мультивитамины центрум.

Занимаюсь спортом - хожу в качалку 3 раза в неделю и занимаюсь в среднем по 1 часу. Упражений с нагрузкой на позвоночник избегаю, хотя читал что это не может повлиять на рост. В конце тренировки и во время неё висну на турнике, по несколько минут. Делаю растяжку. 1-2 раза в неделюпосещяю басеин.

На запросы в поисковых системах выдаётся много ифнормации о том, как вырасти\стать выше. Вся эта информация является методиками растяжки позвоночника, с советами вроде висеть часами каждый день на турнике и т.п. Я считаю это не серьезным, хотя всёравно часто делаю (не часами конечно, но почти каждый день по несколько минут).

На запросы в поисковиках о гормоне роста, выходит много сайтов посвящёных спорту. В них приведены курсы приема этого гормона для спортсменов с целью увелечения вышц и их силы. Меня же интересует влияние гормона роста на рост, о чём не нашёл достаточно информации ни в одной из статей.

Недавно заказал себе пищевую добавку цель которой увеличить выработку гормона роста:

GH max - это одна из последних формул натуральных стимуляторов выпуска гармона роста. Она способствует быстрому увеличению мышечной массы и силы. Гармон роста, усиливая синтез белка и задержку азота в мышцах, дает быстрое прибавление в массе тела. Исследования показали, что гармон роста помогает транспортировать особые, незаменимые аминокислоты в мышечные клетки, и обладает инсулиноподобным эффектом. Только GH max содержит L-Аргинин и L-Орнитин в оптимальном, с научной точки зрения, соотношении 2:1. Это соотношение является идеальным балансом, способствующим анаболическому всплеску в Вашем организме.

Плюс, UNIVERSAL добавила гамма - оризанол, бор, витамин C и витамин B6 - все на основе агентов баланса желез и растительных анаболических веществ.

GH max выпускается в форме таблеток пролонгированного растворения (используется технология Юнисинк), что гарантирует его своевременный выпуск в Ваш кровяной поток. Нацельтесь на пиковые периоды выпуска гармона роста (во время тренировок и сна) с GH max от UNIVERSAL. 

Опятьже, цель этой добавки увелечение мышц, что для меня второстепенно.

Хотелось бы услышать от специалистов, что мне делать в моей ситуации. Поможет ли мне добавка которую я заказал?
Я очень хочу стать выше (самое лучшее если я доросту до 175см) и готов практически на что угодно для достижения этой цели .

Чуть не забыл. Очень прошу не отговаривать меня от этой идеи. Я не комплексую по поводу своего маленького роста и он мне никапельки не мешает, но я всёже очень хочу стать выше. Поэтому пожалуйста, дайте мне дельные ответы как вырасти, может самотропин повкалывать :) ?

#4 dimitra

dimitra

Опытный участник

• Новые Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 04:07

Слышала что играя в баскетбол лиди очень быстро вытягиваются. На сколько это правда не знаю но многие в этом уверенны. :)

#5 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 04:21

Слышала что играя в баскетбол лиди очень быстро вытягиваются. На сколько это правда не знаю но многие в этом уверенны. :)

Я тоже слышал подобное. Тоже самое слышал и о плавании и помоему это с хоже с советом висеть на турнике. Я в баскетбол играю крайне редко, но плаваю хотябы раз в неделю (обычно чаще - басеин рядом, да и море не далеко), на турнике висну постоянно и ещё пытаюсь допрыгнуть до потолка иногда :)

#6 Sava

Sava

врач - травматолог

• Врачи-консультанты Medprof.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 09:34

Не стоит без консультаций специалиста баловаться с гормонами!!! Соматотропин и так выделяется в твоем организме. Но дружище, есть такая штука, как наследственность. При росте отца 173 и матери около 156 ты хочешь вымахать под 2 метра?! Не уверен что получиться. На счет баскетбола, волейбола - это правда. Кто видел мелких игроков? А? Но опять таки всему есть предел.

#7 Fantominka

Fantominka

участник

• Новые Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 246 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 03:35

Согласна с Sava. Можно дотянуть до 173 см, может быть можно и выше, т.к. 16 лет еще как бы и не срок для окончания роста и 5 см можно добрать (это к вопросу о наследственности), но уж под 2 метра, Sava прав ........не, приемом гормона роста вы не вытянете рост, вы наоборот забьете свой собственный гормон роста. У спортсменов, принимающих гормональные препараты (с любой целью), как правило, имеется множество проблем в последующем, когда они сходят с этих препаратов. А по поводу пищевых добавок: я несколько негативно к ним отношусь, потому как не всегда заявленное качество соответствует цене и эффекту, про побочное действие вообще умалчивается, а уж как они рекламируются, такое впечатление, что те, кто пишут рекламу........ну вы сами посмотрите: в приведенной вами цитате ошибок больше, чем в тексте сообщения, которое написал 16-летний юноша. Вы думаете составители рекламы досконально знают как это работает? Меня не сподвигло бы приобрести их продукцию только одно то, что слово "гормон" у них написано через "а". Такие ошибки отбивают всякое желание знакомиться с их продукцией, потому что понимаешь, что во всех их рекламах найдешь только сообщения на уровне "ОБС" Так что учитывая ваш возраст и рост отца, до 175 вы должны точно дотянуть без всяких пищевых добавок и гормона роста, вводимого извне. Не сбивайте свой гормональный фон, это может закончиться гораздо худшими последствиями, чем это кажется вначале. И еще, если вы не хотите остановить этот рост, то не принимайте препараты (гормональные), направленные на увеличение мышечной массы, их побочное действие как раз и заключается остановке зон роста.

#8 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 08:03

Я хочу 175, если даже будет как у отца 173 тоже хорошо, но с темпами роста за последний год, сомневаюсь что доросту до этого. Сегодня ходил в палеклинику, мне смерили рост - 166, вес 62, талия 76. Сделали снимок руки, результат скажут завтра. Завтра утром сдам анализ крови. Насчёт гомрональных препаратов для набора массы я в курсе, что это может дать отрицательный эффект на рост, да и не собипраюсь их принимать. Ту пищевую добавку что я заказал выпускает известная фирма Universal, я узнавал, об этой фирме хорошии отзывы, среди качков :) это хотябы какаято гарантия качества. Но ведь это не гормональная добавка, а только для улучшения выработки ГР, на основе аминокислот.

#9 Sava

Sava

врач - травматолог

• Врачи-консультанты Medprof.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:21

Да не делай выводов, что каждый год будешь выростать ровно настолько, насколько вырос в предыдущий! Тебе еще минимум года 4 рости. Займись спортом, типа баскетбола. А вот занятиями в тренажерном зале - роста не добавишь, это точно! Мышечная масса увеличется, а рост нет!

#10 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 04:40

Я занимаюсь в тренажёрном зале ради мышц, а не роста. А написал об этом для общего представления, что я веду здоровый образ жизни, а не сижу круглыми сутками на диване перед телевизором :) . Это ведь тоже не маловажно?

#11 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 09:38

Результат снимка руки показал что мой скелет развит на 17 лет (мне 16 с половиной). Результат анализа крови получен частично. Мой врач сказал что я "перекачиваюсь" (хотя я ей вообще не говорил что тренируюсь). Мол слишком большая нагрузка :) Хотя перетренерованности у мня точно нет (это не она сказала а я сам знаю), поэтому незнаю что она имела ввиду. Сказала чтобы я занялся лёгкой ателтикой :) и отпрпавила к эндокринологу. Завтра заберу анализ крови, вы мне поможете в нём разобратся? А то очереди к эндокринологу очень долго ждать...

#12 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 01:46

Очереди к эндокринологу очень долго ждать...

Повезло, ждать всего 2 дня окзаывается. Но всёравно, Fantominka, Вы ведь тоже эндокринолог? Я бы хотел прочитать и выше мнение по поводу анализа, если вы не против.

#13 Fantominka

Fantominka

участник

• Новые Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 246 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 02:28

Ну так а где анализ крови?

#14 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 07:05

Анализы: 1 страница 2 страница И ещё: Chemistry, Urine --------------------- Album./Creat.Rati 1.36 mgAlb/gr Ref. value for adults: <20mg/gr Там есть пару слов на иврите, ничего важного. Написано только что ориентировачные данные только для взрослых. Ещё вопрос. Creatine Kinasse Это тот самый креатин который в мышцах? Я примерно 3-4 месяца назад принимал в течении 3 недель креатин моногидрат - пищевую добавку, возможно изза этого он у меня повышен? Хотя я думал что он быстро выводится из организма.

#15 Fantominka

Fantominka

участник

• Новые Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 246 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 11:54

Мой врач сказал что я "перекачиваюсь"

Я с ним согласна :)
Ну и дополнительно пересмотреть свое питание, если в нем имеются какие то перегибы. Хотя, сдается мне, вы и так все прекрасно знаете :)

Все, более добавить ничего не смогу, на время покидаю наш форум

#16 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 06:06

Только что вернулся от эндокринолога. :) Обидно так. Он сказал что я здоров, что всё в норме. Это конечно хорошо. Но в этом случае не будет никакого лечения и мне не помогут вырасти. Я в отчаянии :) не знаю что делать. Мне так хочется вырасти, а тут обломали. Одна надежда на эту качковскую дрянь что я заказал и на какоето чудо. Кстати сказал что качалка никак не может повредить росту, это меня обрадовало. Но волейболом посоветовал заниматся, чтобы осанка была.

Кстати, вот нашёл в интернете какойто "Высокоэффективный препарат для увеличения роста GrowMax" [url="http://######liveinternet.ru/click?######growmax.nm(точка)"]######growmax.nm(точка)[/url] ру/growmax.htm :)
Вроде чтото типа того что я заказал, только именно для роста и предназначен.
Что вы думаете об этом, ну может ли такое помочь както или фуфло?

И ещё, прочитал в интернете что гормон роста выделяется во время сна, стресса, малого колличества сахара в крови и тренировок. Если я буду много спать и тренироватся, это поможет вырасти?

И ещё один вопрос. В анотации к той штуке что я заказал написано что нуно принемать 2 таблетки перед сном и 4 перед тренировкой. Перед сном понятно, а перед тренировкой, стоит ли?

#17 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2005 - 09:47

3 года назад папа мой лечил зубы у одного низкого зубного врача. Тот рассказал ему что заказал свему сыну какието таблетки для роста (его сыну было 10 лет). И вот вчера мы это вспомнили и поехали к зубнику, узнать о результатах. Оказалось что его сын пьет эти таблетки досихпор. Рост зубного врача ~165 (чуть чуть ниже меня), матери меньше 170 (точно не разгледел, но не высокая вобщем). Сыну щяс 13 лет, а рост уже как у его отца. Таблетки вроде тех что я заказал. Т.е. тоже цель их выработка ГР для наращивания мышц и тоже на основе аминокислот (L-arginine, L-glutamine). Видимо помогают. Все говорят разное. Эндокринолог и физрук в школе сказали что качалка не влияет на рост. Физрук аргументировал это проведёными гдето когдато иссладованиями в которы выяснилось что кости растут так, что это им не помешает + опрос тренирующихся. Эндокринолог сказал проще "Спорт это хорошо". Врач мой в полеклинике сказал что не стоит тренироватся с тяжестями. Аргументировал это так: "А ты видел гденибудь высоких штангистов?". Я уж не стал спорить. Но вообщето я видел таких. А во вторых я не в штангисты тренируюсь. Я даже становой тяги и приседаний с штангой не делаю. А основные мои упражнения это подтягивание на турнике с отягощением и жим лёжа а остальное тренажёры. И тут узнал что я тренируюсь этот зубной врач. Во первых он облил грязью весь этот этот спорт включая всех качков (мол кроме мышц у них вообще нифига нет). Потом он начал рассказывать что мне этим вообще ни зачто нельзя заниматся т.к. кости начинают становится крепче, шире и им сложнее рости в длину (т.е. совсем обратное от того что говорил физрук). Эой идеей загорелся мой отец и чуть ли бы не запретил мне заниматся добавив что "организм начинает тратить все силы на рост мышц а на рост в верх сил не остается". Вобщем кро прав я не знаю. Но вот только такое ощущение что кроме физрука в школе никто не основывался на конкретных данных, а лиш говорил как думает. Мне этот подход не нравится. И мне совсем не хочется бросать качалку. Я не рвусь в профи и не собираюсь употр*цензура*ть стероиды но мне очень нравится тренироватся и видеть результаты моего труда. Сктонибудь может сказать мне достоверно, кто прав а кто нет?

#18 Обманутый

Обманутый

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 07:36

Дружище я оплатил предоплатой за этот чудо препарат 4 месяца назад и нечего не получил, все сроки истекли, а обратный адрес который присутствует на этом сайте по Growmax, который и ты указываешь больше не отвечает на мои запросы, после того как удостоверились в моей оплате :angry: думаю может сделать заявление в МВД... если кто знает как это лучше сделать, что бы раскрутить эту конторку по полной, посоветуйте. Причём подобные сообщения встречаются сплошь и рядом... Жалко я только сейчас начал натыкаться на них, хотя кто знает - поживём-увидим как говорится.

#19 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:36

Дружище я оплатил предоплатой за этот чудо препарат 4 месяца назад и нечего не получил, все сроки истекли, а обратный адрес который присутствует на этом сайте по Growmax, который и ты указываешь больше не отвечает на мои запросы, после того как удостоверились в моей оплате :angry:  думаю может сделать заявление в МВД... если кто знает как это лучше сделать, что бы раскрутить эту конторку по полной, посоветуйте. Причём подобные сообщения встречаются сплошь и рядом... Жалко я только сейчас начал натыкаться на них, хотя кто знает - поживём-увидим как говорится.

Спасибо что рассказал об этом. Надеюсь это сообщение не только меня остережет от мошенников.

Мне порекомендовали для покупки добавок стимулирующих гормон роста сайт BodyBuilding(точка) ком, говорят надёжный. И доставка там практически в любую точку мира. На этом сайте я нашёл добавку Humagro, её как метан под язык 3 раза в день :D кароче какойто гомеопатический гормон роста, который из под языка в кровь попадает и действует как иньекционный. Насколько это правда незнаю, щяс пытаюсь больше инфы об этом препарате найти. Услышал от одного человека что говорили об этом препе ещё лет 10 назад, правда вот что говорили незнаю :blink: но пока вот что удалось узнать:

Humagro — это гомеопатический гормон роста 4c, самый эффективный гормон, дозволенный FDA для OTC. Хотя препарат не тр*цензура*ет рецепта, он рассчитан на профессионалов. Кладите три гранулы под язык три раза в день для достижения максимальных результатов. Зачем класть под язык? Этот метод является быстрейшим путем поступления добавки в организм. Не верите? Люди, испытывающие проблемы с сердцем, сразу кладут таблетку с нитроглицерином под язык, чтобы предотвратить сердечный приступ во время стресса. В течение пары секунд лекарство проходит через тонкие подъязычные мембраны и поступает в кровь. Использование подъязычных добавок также налагает меньший стресс на печень и помогает Вашему организму более эффективно использовать продукт. Почувствуйте мощь беспрецедентного роста сегодня!
Что это такое?

История.

Гормон роста, или соматотропин, больше всего вырабатывается гипофизом. Он отвечает за правильный рост и развитие до тех пор, пока мы не повзрослеем. Достигнув своего возрастного рубежа, гормон роста начинает регулировать почти каждый орган в организме. Гормон роста впервые был открыт в 1920-х годах. Он стал популярен в 1958 после того, как его удачно испытали на недоразвитом ребенке при New England Medical Center в Бостоне. Ребенок стал выше. В то время гормон роста извлекался из трупов. Поскольку тепло разрушало этот гипофизарный экстракт, он не мог быть пастеризован, и существовала проблема передачи заболевания.

В 1986 году компания Eli Lilly разработала "Humatrope" — гормон человеческого роста. Новый препарат "Fountain of Youth" по структуре был идентичен гормону человеческого роста (Human Growth Hormone, или HGH). Он решал проблему передачи заболевания. "Humatrope" уменьшал подкожный жир, увеличивал чистую мышечную массу и мышечный тонус (без упражнений), убирал морщины, ликвидировал целлюлит, омолаживал органы, снижал утомляемость и кровяное давление, улучшал уровень холестерина, сексуальную потенцию, баланс с прочими гормонами и фактически обращал процесс старения.

В 1990 году журнал "New England Journal of Medicine" ошеломил медицинский мир, когда опубликовал результаты шестимесячных клинических испытаний гормона роста на человеке, проводимые на группе людей в возрасте от 61 до 81 года. Эти люди без всяких упражнений сбросили в среднем 14% подкожного жира, набрали 8,8% чистых мускулов, вернули утраченную массу кости, на 7% сделали кожу более плотной, избавились от морщин, восстановили поврежденную печень на 19%. Insummar3 гормон роста вернул мягкотелым, слабым старым людям их молодость, здоровье и красоту. Шестимесячная терапия сбросила им двадцать лет жизни.

Люди всех профессий, телевизионные ведущие, звезды кино, бизнесмены, политики, фактически все, кто мог позволить себе заплатить $18,000.00 за годовую терапию, стекались в клиники, чтобы получить гормон роста.

Появление гомеопатического гормона роста (Homeopathic Growth Hormone).

В 1994 году компания Biopharma USA внедрила безопасный гомеопатический гормон роста по цене, доступной среднему потребителю. Гомеопатические препараты и формулы уже в течение 150 лет благополучно использовались во всем мире. Biopharma USA предлагает несколько продуктов с гормоном роста. "Humagro" самый популярный. "Humagro" создан для мужчин и женщин для снижения веса без диеты и упражнений, увеличения чистой массы, улучшения мышечного тонуса и энергии, удаления морщин, устранения целлюлита, балансировки гормонов, омоложения органов и кожи, замедления и обращения процесса старения, улучшения сексуальной потенции и еще много других преимуществ.

HGH исследования показали потрясающие результаты:

1. Превосходен в снижении веса без диеты и упражнений.
2. Увеличение мышечной массы на 8,8% после шестимесячного использования.
3. Более высокий энергетический уровень.
4. Улучшенная сексуальная потенция.
5. Восстановление и улучшенная работа сердца, печени, селезенки, почек и других органов, действие которых с возрастом ухудшается.
6. Более здоровое функционирование имунной системы.
7. Более низкое кровяное давление и улучшенная физическая работоспособность.
8. Улучшение холестеринового состава, более высокий HDL (хороший холестарин) и более низкий LDL (плохой холестерин).
9. Более молодая и плотная кожа, удаление морщин, устранение целлюлита.
10. Восстановление волосяного покрова.
11. Более острое зрение.
12. Подъем настроения.
13. Улучшение памяти.
14. Здоровый сон.
Ухудшение состояния всего организма, которое приходит с годами, можно избежать. “Теперь мы осознаем, что некоторых аспекты этого процесса можно предотвратить и изменить”, — доктор медицины Даниэл Рудман (журнал "New England Journal of Medicine").
Не тр*цензура*ет рецепта.

Для профессионального использования.

Это всё конечно реклама, и если судить обьективно то кто тебе продаст настоящего гомрона роста на месячный курс за 23 доллара? Если инньекционный обойдется примерно в тысячу долларов!
Но всёже интересно что это за штука... авось действительно работает. так хочется вырасти млин что готов всё попробовать.

#20 Vitali

Vitali

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:46

А вот целый список препов связанных с HGH (Human Growth Hormone - Человчеческий Гормон Роста) [url="http://######liveinternet.ru/click?######www.bodybuilding(точка)"]######www.bodybuilding(точка)[/url] ком/store/hgh.html
На английском.

Медицинское оборудование в Краснодаре

подробнее

Наши партнеры: