Беспокоит повышенный пульс

38 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте мне 19 лет , меня последний месяц беспокоит повышенный пульс 90-100 в спокойном состоянии и чувство нехватки воздуха ( бывает каждый день потом проходит )К терапевту ходил, мне сказали пройти кабинеты, сделали УЗИ сердца, сдал кровь на гемоглобин, проверился на тахикардию сказали всё отлично, выписали таблетки Кратал , Атф Лонг и успокоительные травы. Я их пил 3 недели, в течении 3-х недель вроде бы всё в норме было, пульс был 80 и чувство нехватки воздуха были редко. Потом прошло 2 недели щас пульс все равно 80-90 иногда 100 и беспокоит чувство нехватки воздуха. Сегодня снова пошел к терапевту, он мне прописал Атф Лонг принимать под язык 1 тбл утром и вечером в течении 2-х месяцов, и сказал есть продукты с калием чтобы нормализовать пульс.Я хотел у вас спросить есть еще какие-то методы для понижения пульса, и очень ли опасно для жизни пульс 80-90 в 19 лет, меня это очень беспокоит, всегда меряю свой пульс и боюсь что может что-то случиться с сердцем.И еще когда сижу за столом, то бывает какое-то странное чувство в области сердца то ли слабость то ли непонятно что, не могу даже объяснить, или зжатость.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!Давайте попробуем разобраться. Найдите в сети следующие тесты:1.Опросник нервно-психической дезадаптации2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги3.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии4.Торонтская алекситимическая шкала5.Шкала эмоциональной возбудимости6.Индивидуально-типологический опросник7.Опросник для выявления панических атакПройдите тестирование и результаты опубликуйте. Так же расскажите подробнее о себе, чем Вы занимаетесь, укажите пренесенные острые и хронические заболевания т.д.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

1. Соматическое благополучие: 21 Психическое благополучие 17 Депрессия 39 Астения 32 Психический дискомфорт2. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!3.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.4.Алекситимия: 84Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста. 6. Ложь: 4Аггравация: 2Экстраверсия: 1Спонтанность: 1Агрессивность: 2Ригидность: 4Интроверсия: 9Сензитивность: 6Тревожность: 5Лабильность: 27. Интерпретация результатов:Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).Обо мне, я стундент учусь, после учебы люблю сидеть за компьютером, не буду скрывать провожу за компьютером много времени. Пока что нигде не работаю. За компьютером мне более интересней сидеть и общаться с друзьями чем ходить гулять, гуляю очень редко. Восновном дома сижу. Еще я каждый день переживаю о своём пульсе, всегда его измеряю, чувство нехватки воздуха у меня скорей из за переживаний, бывает думаю что могу умереть от нехватки воздуха, иногда внутренняя дрожь бывает ( редко ). При нехватки воздуха всегда хочется зивать или вдохнуть полной грудью, сразу стает легче. Когда ложусь спать включаю какой-то смешной фильм, без фильма не могу заснуть, как-то тревожно стает волнуюсь.В детстве как и щас не каких заболеваний острых не было, не чего такого.

Изменено пользователем akerami9090

Поделиться сообщением

1. Соматическое благополучие: 21 Психическое благополучие 17 Депрессия 39 Астения 32 Психический дискомфорт2. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!3.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.4.Алекситимия: 84Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста. 6. Ложь: 4Аггравация: 2Экстраверсия: 1Спонтанность: 1Агрессивность: 2Ригидность: 4Интроверсия: 9Сензитивность: 6Тревожность: 5Лабильность: 27. Интерпретация результатов:Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).Обо мне, я стундент учусь, после учебы люблю сидеть за компьютером, не буду скрывать провожу за компьютером много времени. Пока что нигде не работаю. За компьютером мне более интересней сидеть и общаться с друзьями чем ходить гулять, гуляю очень редко. Восновном дома сижу. Еще я каждый день переживаю о своём пульсе, всегда его измеряю, чувство нехватки воздуха у меня скорей из за переживаний, бывает думаю что могу умереть от нехватки воздуха, иногда внутренняя дрожь бывает ( редко ). При нехватки воздуха всегда хочется зивать или вдохнуть полной грудью, сразу стает легче. Когда ложусь спать включаю какой-то смешной фильм, без фильма не могу заснуть, как-то тревожно стает волнуюсь.В детстве как и щас не каких заболеваний острых не было, не чего такого.

.

Поделиться сообщением

извеняюсь, случайно цитату сделал(

Поделиться сообщением

извеняюсь, случайно цитату сделал(И еще из за чего у меня чувствуеться какой-то дискомфорт в левой части грудной клетки, толи слабость, не могу даже описать

Поделиться сообщением

Спасибо. Судя по Вашему рассказу и результатам тестирования Вы столкнулись с т.н. панической атакой. Для более точной диагностики и назначения лечения Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Не переживайте, это расстройство достаточно легко поддаётся лечению. К сожалению, в данный момент не могу рассказать о нем подробнее, но Вы можете посмотреть темы годовалой давности с моим участием - там достаточно много слачаев обращения с ПА. Если у Вас есть вопросы, спрашивайте - постараюсь ответить.Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

mr.Dakota скажите пожалуйста пульс 80-90 не очень смертельно? и чувство нехватки воздуха. Просто иногда чувство нехватки воздуха такая что аж всего трусит. Купил себе анаприлин красный 0.10, при пульсе 100+ пью 1 таблетку в день это нормально? и его пить лучше или под язык ложить?

Поделиться сообщением

mr.Dakota скажите пожалуйста пульс 80-90 не очень смертельно? и чувство нехватки воздуха. Просто иногда чувство нехватки воздуха такая что аж всего трусит. Купил себе анаприлин красный 0.10, при пульсе 100+ пью 1 таблетку в день это нормально? и его пить лучше или под язык ложить?

Поделиться сообщением

Частота пульса около 80-90 bpm не смертельна, около 100 тоже. Чувство нехватки воздуха это симптом тревоги, в Вашем случае далеко не смертельный. Собственно говоря тревога и есть причина всех симптомов, с которыми Вы столкнулись. Так же хочу сказать о том, что страх смерти или получения тяжелого вреда для здоровья во время приступов, является симптомом панического расстройства - не бойтесь, реальной угрозы для Вашего здоровья не существует. Анаприлин Вам не показан т.к. для Вас он является лишь симптоматическим, но не устраняющим причину расстройства, средством. Вам необходимо принимать один антидепрессант курсом не менее 8 месяцев, но адекватно подобрать его может только специалист.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за столь быстрый ответ мне легче стало)А по поводу того что после еды пульс повышается это из за нарушения ритма?

Поделиться сообщением

Спасибо большое за столь быстрый ответ мне легче стало)А по поводу того что после еды пульс повышается это из за нарушения ритма?

Поделиться сообщением

Спасибо большое за столь быстрый ответ мне легче стало)А по поводу того что после еды пульс повышается это из за нарушения ритма?Ужас чет я зафлудился, мозилла случайно 3 текста вставила, модеры удалите плз лишние сообщения

Поделиться сообщением

На сколько я понял, нарушения ритма как такового у Вас нет. Вы делали ЭКГ? В любом случае, общая картина такова: если нет соматической патологии (а судя по тому, что врачи очно Вас наблюдавшие, её не выявили, соматически Вы здоровы), то все проблемы с повышением пульса являются проявлениями тревоги, а значит пульс скакать может после чего угодно, в Вашем случае это не так важно. Я Вам так же советую перестать его измерять, так как в Вашем случае никакой информации значения пульса не несут. Важно только то, что Вы страдаете от тревожных переживаний, связанных с Вашим здоровьем.

Поделиться сообщением

мне терапевт прописал кабинеты, у меня все с анализами отлично, сердце здоровове всё ок.А может тревога возникать сама внутринне, я вот даже просто фильм иногда смотрю не о чем не думаю, но вечно проверяю свой пульс он 80 у меня ну бывает 85. и вечно привычка глубоко вдохнуть, а сам понимаю что не могу всегда глубоко вдыхать, из за этого тревога начинаеться типо воздуха нехватает

Поделиться сообщением

Тревога именно так "сама внутренне" и возникает. Более того, повышение пульса при тревоге это нормальный физиологический процесс. Даже сама тревога, когда она возникает при объективных предпосылках, тоже нормальна. Не нормально то, что во-первых тревога возникает тогда, когда возникать не должна, а во-вторых она порождает собой возникновение всевозможных фобий, от страха улиц до страха умереть от остановки сердца. В Вашем случае суть лечения сводиться к тому, что бы убрать тревогу. В современной медицине существует 3 стратегии борьбы с этим расстройством:1. Медикаментозное лечение. Применяются в основном АД курсом не менее 8 месяцев.2. Психотерапия. Наиболее доказанную эффективность имеет когнитивно-поведенческая терапия, хотя и другие модальности вполне успешно могут достигать поставленных клиентом целей.3. Сочетание медикаментозного лечения и психотерапии. Этот метод согласно мировым стандартам оказания медицинской помощи является наиболее эффективным в лечении большинства пограничных ,"легких", расстройств.

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз, хочу сказать что сейчас перестал думать о чувстве нехватки воздуха и уже не мучаюсь как раньше, просто иногда бывает хочется вдохнуть полной грудью и все. Пульс щас 75-80 Но вот вчера появилась новая проблема, в горле чувствую какой-то дискомфорт когда дышу вроде как тяжесть дыхания и редко бывает как жар в горле, и еще бывает такое чувство как забыл как дышать и от волнения сразу хочется вдохнуть глубоко и проходит, скажите это тоже все нервы? я так понимаю у меня ВСД

Поделиться сообщением

Если чувствуете комок в горле то да, это нервы. У Вас не ВСД, такого заболевания вообще не существует. Вы столкнулись с пароксизмальным тревожным расстройством т.н. панической атакой, именно так Ваше состояния правильно называется. ВСД существует только на постсоветском пространстве

Please Login or Register to see this image.

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:"> Если Вам кто либо из докторов поставит такой диагноз, то больше не ходите к нему.

Поделиться сообщением

Если чувствуете комок в горле то да, это нервы. У Вас не ВСД, такого заболевания вообще не существует. Вы столкнулись с пароксизмальным тревожным расстройством т.н. панической атакой, именно так Ваше состояния правильно называется. ВСД существует только на постсоветском пространстве

Please Login or Register to see this image.

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:"> Если Вам кто либо из докторов поставит такой диагноз, то больше не ходите к нему.

У меня было чувство что я дышу но типо в горле воздуха не ощущаю ( и бывает что хочеться глотать типо как комок вы говорили) ) , какое-то странное ощущение сегодня этого уже не наблюдаю, и тревога внутрення бывает задалбливает ппц какое-то фиговое чувство и настроения нету тоже проходит, но нападает бывает неожиданно, на ноч приходиться телик включать под музыку спокойную засыпаю, или смотрю что-то интересное и засыпаю.Щас стараюсь спортом заниматься, хачу на роботу устроиться, доктор сказал чтоб я себя чемто занял. кстати серцебиение у меня в 19 лет 80-85 уд в секу это ж вопще норм, у меня рост метр 60 гдет, недобор веса есть.Спасибо вам канешно большое за то что отвечаете на мои сообщения, приятно очень и успокаиваете. А то самому в голову разная фигня лезит, вечно за свое здоровье переживаю что может что-то случиться, потом думаю что это все нервная система и успокаеваюсь Изменено пользователем akerami9090

Поделиться сообщением

теперь у меня 3-й день как-то нету настроения, каойто внутренний страх, не про что не думаешь а както плохо на душе, не могу радоваться. Может у меня еще и депресия началась?

Поделиться сообщением

К сожалению, депрессия может присоединиться к ПА. Вам необходимо начать лечение тревожного расстройства, само оно не пройдет, а лишь будет проявляться все новыми и новыми симптомами. Скажите, я говорил выше о необходимых Вам препаратах, Вы обратились (или обратитесь в ближайшее время) ко врачу для их назначения? Чем Вы сейчас лечитесь?

Поделиться сообщением

К сожалению, депрессия может присоединиться к ПА. Вам необходимо начать лечение тревожного расстройства, само оно не пройдет, а лишь будет проявляться все новыми и новыми симптомами. Скажите, я говорил выше о необходимых Вам препаратах, Вы обратились (или обратитесь в ближайшее время) ко врачу для их назначения? Чем Вы сейчас лечитесь?

пока не чем не лечился, я позавчера ходил к терапевту чтоб объяснить всё что со мной начало происходить все свои симптомы, она сказала сходить к нашему психиатру, пошел к психиатру россказал что меня беспокоит, она сказала мне что у нас нету нервопатолога, нужно ехать в другой город в больницу и там обращаться. Но еще как это может вылечить нервопатолог, он мне будет что-то с припаратов прописывать ?Честно меня больше всего мучает чувство нехватки воздуха, оно проходит но все равно это очень мучительно, мне всегда хочется зивать или вдохнуть.С депрессии у меня ток 2 симптома, бывает слабость и после полу дня какоето вялое чувство нет настроения как-то плохо, но тоже не всегда.Вот что мне нада вылечить так это чувство нехватки воздуха, она наступает неожиданно и проходит само. Со всем остальным можно смериться и оно не мешает. Еще скажу у меня 2 года назад было такое что чувство нехватки воздуха нападало но ток перед тем как засыпать ( потом само прошло ) , но это было редко, а вот щас спустя 2 года хуже началось, и не проходит. Через 2 дня 20 лет исполниться а с такими симптомами днюху отмечать будет плохо(Кстати еще хотел спросить, мне можно пить бутылку пива в день 0.5 ? я вопще очень редко пью, если пью ток пиво, насщет курения не когда не курил и не буду курить

Поделиться сообщением

Давление кстати у меня 130 на 70 восновном, бывает повышаеться 150 на 70 , сердце часто меряю всегда 80-90

Поделиться сообщением

Что-то не правильный психиатр Вам попался. У Вас в городе есть другие специалисты? Выше я приводил необходимую Вам схему лечения, можете распечатать нашу тему и показать её доктору на приеме.

Поделиться сообщением

Что-то не правильный психиатр Вам попался. У Вас в городе есть другие специалисты? Выше я приводил необходимую Вам схему лечения, можете распечатать нашу тему и показать её доктору на приеме.

ндругих специалистов к сожилению нету, поеду в другой город. Скажите а травы нет смысла пить что сердечный пульс понижают? и от чуток повышеного давления, оно у меня 130 на 70, бывает 150 на 70 но редко

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас