Перейти к содержимому

Фотография

Беспокоит повышенный пульс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 02:19

Здравствуйте мне 19 лет , меня последний месяц беспокоит повышенный пульс 90-100 в спокойном состоянии и чувство нехватки воздуха ( бывает каждый день потом проходит ) К терапевту ходил, мне сказали пройти кабинеты, сделали УЗИ сердца, сдал кровь на гемоглобин, проверился на тахикардию сказали всё отлично, выписали таблетки Кратал , Атф Лонг и успокоительные травы. Я их пил 3 недели, в течении 3-х недель вроде бы всё в норме было, пульс был 80 и чувство нехватки воздуха были редко. Потом прошло 2 недели щас пульс все равно 80-90 иногда 100 и беспокоит чувство нехватки воздуха. Сегодня снова пошел к терапевту, он мне прописал Атф Лонг принимать под язык 1 тбл утром и вечером в течении 2-х месяцов, и сказал есть продукты с калием чтобы нормализовать пульс. Я хотел у вас спросить есть еще какие-то методы для понижения пульса, и очень ли опасно для жизни пульс 80-90 в 19 лет, меня это очень беспокоит, всегда меряю свой пульс и боюсь что может что-то случиться с сердцем. И еще когда сижу за столом, то бывает какое-то странное чувство в области сердца то ли слабость то ли непонятно что, не могу даже объяснить, или зжатость.

#2 mr.Dakota

mr.Dakota

Живу здесь

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 06:08

Здравствуйте!! Давайте попробуем разобраться. Найдите в сети следующие тесты: 1.Опросник нервно-психической дезадаптации 2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги 3.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии 4.Торонтская алекситимическая шкала 5.Шкала эмоциональной возбудимости 6.Индивидуально-типологический опросник 7.Опросник для выявления панических атак Пройдите тестирование и результаты опубликуйте. Так же расскажите подробнее о себе, чем Вы занимаетесь, укажите пренесенные острые и хронические заболевания т.д.
Я не врач. С уважением, Янов Борис Юрьевич. [url="http://www.medprof.ru/topic22511.html"]Необходимые условия для получения консультации[/url]

#3 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 07:22

1. Соматическое благополучие: 21 Психическое благополучие 17 Депрессия 39 Астения 32 Психический дискомфорт 2. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении! 3.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно. 4.Алекситимия: 84 Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста! 5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6 Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста. 6. Ложь: 4 Аггравация: 2 Экстраверсия: 1 Спонтанность: 1 Агрессивность: 2 Ригидность: 4 Интроверсия: 9 Сензитивность: 6 Тревожность: 5 Лабильность: 2 7. Интерпретация результатов: Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%). Обо мне, я стундент учусь, после учебы люблю сидеть за компьютером, не буду скрывать провожу за компьютером много времени. Пока что нигде не работаю. За компьютером мне более интересней сидеть и общаться с друзьями чем ходить гулять, гуляю очень редко. Восновном дома сижу. Еще я каждый день переживаю о своём пульсе, всегда его измеряю, чувство нехватки воздуха у меня скорей из за переживаний, бывает думаю что могу умереть от нехватки воздуха, иногда внутренняя дрожь бывает ( редко ). При нехватки воздуха всегда хочется зивать или вдохнуть полной грудью, сразу стает легче. Когда ложусь спать включаю какой-то смешной фильм, без фильма не могу заснуть, как-то тревожно стает волнуюсь. В детстве как и щас не каких заболеваний острых не было, не чего такого.

Сообщение отредактировал akerami9090: 21 Июнь 2010 - 07:32

#4 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 04:59

1. Соматическое благополучие: 21
Психическое благополучие 17
Депрессия 39
Астения 32
Психический дискомфорт

2. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

4.Алекситимия: 84
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

6. Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 1
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 2

7. Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Обо мне, я стундент учусь, после учебы люблю сидеть за компьютером, не буду скрывать провожу за компьютером много времени. Пока что нигде не работаю. За компьютером мне более интересней сидеть и общаться с друзьями чем ходить гулять, гуляю очень редко. Восновном дома сижу.
Еще я каждый день переживаю о своём пульсе, всегда его измеряю, чувство нехватки воздуха у меня скорей из за переживаний, бывает думаю что могу умереть от нехватки воздуха, иногда внутренняя дрожь бывает ( редко ). При нехватки воздуха всегда хочется зивать или вдохнуть полной грудью, сразу стает легче. Когда ложусь спать включаю какой-то смешной фильм, без фильма не могу заснуть, как-то тревожно стает волнуюсь.

В детстве как и щас не каких заболеваний острых не было, не чего такого.

.

#5 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 05:05

извеняюсь, случайно цитату сделал(

#6 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 05:38

извеняюсь, случайно цитату сделал(
И еще из за чего у меня чувствуеться какой-то дискомфорт в левой части грудной клетки, толи слабость, не могу даже описать

#7 mr.Dakota

mr.Dakota

Живу здесь

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:41

Спасибо. Судя по Вашему рассказу и результатам тестирования Вы столкнулись с т.н. панической атакой. Для более точной диагностики и назначения лечения Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Не переживайте, это расстройство достаточно легко поддаётся лечению. К сожалению, в данный момент не могу рассказать о нем подробнее, но Вы можете посмотреть темы годовалой давности с моим участием - там достаточно много слачаев обращения с ПА. Если у Вас есть вопросы, спрашивайте - постараюсь ответить. Выздоравливайте!
Я не врач. С уважением, Янов Борис Юрьевич. [url="http://www.medprof.ru/topic22511.html"]Необходимые условия для получения консультации[/url]

#8 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 05:10

mr.Dakota скажите пожалуйста пульс 80-90 не очень смертельно? и чувство нехватки воздуха. Просто иногда чувство нехватки воздуха такая что аж всего трусит. Купил себе анаприлин красный 0.10, при пульсе 100+ пью 1 таблетку в день это нормально? и его пить лучше или под язык ложить?

#9 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 05:17

mr.Dakota скажите пожалуйста пульс 80-90 не очень смертельно? и чувство нехватки воздуха. Просто иногда чувство нехватки воздуха такая что аж всего трусит. Купил себе анаприлин красный 0.10, при пульсе 100+ пью 1 таблетку в день это нормально? и его пить лучше или под язык ложить?

#10 mr.Dakota

mr.Dakota

Живу здесь

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 05:27

Частота пульса около 80-90 bpm не смертельна, около 100 тоже. Чувство нехватки воздуха это симптом тревоги, в Вашем случае далеко не смертельный. Собственно говоря тревога и есть причина всех симптомов, с которыми Вы столкнулись. Так же хочу сказать о том, что страх смерти или получения тяжелого вреда для здоровья во время приступов, является симптомом панического расстройства - не бойтесь, реальной угрозы для Вашего здоровья не существует. Анаприлин Вам не показан т.к. для Вас он является лишь симптоматическим, но не устраняющим причину расстройства, средством. Вам необходимо принимать один антидепрессант курсом не менее 8 месяцев, но адекватно подобрать его может только специалист.

#11 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 05:42

Спасибо большое за столь быстрый ответ мне легче стало) А по поводу того что после еды пульс повышается это из за нарушения ритма?

#12 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 05:49

Спасибо большое за столь быстрый ответ мне легче стало) А по поводу того что после еды пульс повышается это из за нарушения ритма?

#13 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 05:55

Спасибо большое за столь быстрый ответ мне легче стало) А по поводу того что после еды пульс повышается это из за нарушения ритма? Ужас чет я зафлудился, мозилла случайно 3 текста вставила, модеры удалите плз лишние сообщения

Сообщение отредактировал akerami9090: 25 Июнь 2010 - 05:55

#14 mr.Dakota

mr.Dakota

Живу здесь

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 06:08

На сколько я понял, нарушения ритма как такового у Вас нет. Вы делали ЭКГ? В любом случае, общая картина такова: если нет соматической патологии (а судя по тому, что врачи очно Вас наблюдавшие, её не выявили, соматически Вы здоровы), то все проблемы с повышением пульса являются проявлениями тревоги, а значит пульс скакать может после чего угодно, в Вашем случае это не так важно. Я Вам так же советую перестать его измерять, так как в Вашем случае никакой информации значения пульса не несут. Важно только то, что Вы страдаете от тревожных переживаний, связанных с Вашим здоровьем.

#15 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 06:15

мне терапевт прописал кабинеты, у меня все с анализами отлично, сердце здоровове всё ок. А может тревога возникать сама внутринне, я вот даже просто фильм иногда смотрю не о чем не думаю, но вечно проверяю свой пульс он 80 у меня ну бывает 85. и вечно привычка глубоко вдохнуть, а сам понимаю что не могу всегда глубоко вдыхать, из за этого тревога начинаеться типо воздуха нехватает

Сообщение отредактировал akerami9090: 25 Июнь 2010 - 06:16

#16 mr.Dakota

mr.Dakota

Живу здесь

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:01

Тревога именно так "сама внутренне" и возникает. Более того, повышение пульса при тревоге это нормальный физиологический процесс. Даже сама тревога, когда она возникает при объективных предпосылках, тоже нормальна. Не нормально то, что во-первых тревога возникает тогда, когда возникать не должна, а во-вторых она порождает собой возникновение всевозможных фобий, от страха улиц до страха умереть от остановки сердца. В Вашем случае суть лечения сводиться к тому, что бы убрать тревогу. В современной медицине существует 3 стратегии борьбы с этим расстройством: 1. Медикаментозное лечение. Применяются в основном АД курсом не менее 8 месяцев. 2. Психотерапия. Наиболее доказанную эффективность имеет когнитивно-поведенческая терапия, хотя и другие модальности вполне успешно могут достигать поставленных клиентом целей. 3. Сочетание медикаментозного лечения и психотерапии. Этот метод согласно мировым стандартам оказания медицинской помощи является наиболее эффективным в лечении большинства пограничных ,"легких", расстройств.

#17 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:27

Здравствуйте еще раз, хочу сказать что сейчас перестал думать о чувстве нехватки воздуха и уже не мучаюсь как раньше, просто иногда бывает хочется вдохнуть полной грудью и все. Пульс щас 75-80 Но вот вчера появилась новая проблема, в горле чувствую какой-то дискомфорт когда дышу вроде как тяжесть дыхания и редко бывает как жар в горле, и еще бывает такое чувство как забыл как дышать и от волнения сразу хочется вдохнуть глубоко и проходит, скажите это тоже все нервы? я так понимаю у меня ВСД

#18 mr.Dakota

mr.Dakota

Живу здесь

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 05:19

Если чувствуете комок в горле то да, это нервы. У Вас не ВСД, такого заболевания вообще не существует. Вы столкнулись с пароксизмальным тревожным расстройством т.н. панической атакой, именно так Ваше состояния правильно называется. ВСД существует только на постсоветском пространстве :yahoo: Если Вам кто либо из докторов поставит такой диагноз, то больше не ходите к нему.

#19 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 08:31

Если чувствуете комок в горле то да, это нервы. У Вас не ВСД, такого заболевания вообще не существует. Вы столкнулись с пароксизмальным тревожным расстройством т.н. панической атакой, именно так Ваше состояния правильно называется. ВСД существует только на постсоветском пространстве :yahoo: Если Вам кто либо из докторов поставит такой диагноз, то больше не ходите к нему.

У меня было чувство что я дышу но типо в горле воздуха не ощущаю ( и бывает что хочеться глотать типо как комок вы говорили) ) , какое-то странное ощущение сегодня этого уже не наблюдаю, и тревога внутрення бывает задалбливает ппц какое-то фиговое чувство и настроения нету тоже проходит, но нападает бывает неожиданно, на ноч приходиться телик включать под музыку спокойную засыпаю, или смотрю что-то интересное и засыпаю.

Щас стараюсь спортом заниматься, хачу на роботу устроиться, доктор сказал чтоб я себя чемто занял.
кстати серцебиение у меня в 19 лет 80-85 уд в секу это ж вопще норм, у меня рост метр 60 гдет, недобор веса есть.

Спасибо вам канешно большое за то что отвечаете на мои сообщения, приятно очень и успокаиваете. А то самому в голову разная фигня лезит, вечно за свое здоровье переживаю что может что-то случиться, потом думаю что это все нервная система и успокаеваюсь

Сообщение отредактировал akerami9090: 03 Июль 2010 - 08:34

#20 akerami9090

akerami9090

Участник

• Постояльцы
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 04:36

теперь у меня 3-й день как-то нету настроения, каойто внутренний страх, не про что не думаешь а както плохо на душе, не могу радоваться. Может у меня еще и депресия началась?

Медицинское оборудование в Краснодаре

подробнее

Наши партнеры: