Перейти к содержимому

Опасный "бронхит". Прошу совета специалиста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_Маргарита_*

Guest_Маргарита_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 09:17

Врачи, прошу совета! Брат месяц назад переболел бронхитом. Температура держалась сначала высокая, затем 37,5 - в течение 2 недель. При этом очень болело горло. После бронхита стал жаловаться на звон в ушах. Пошли к ЛОРу - двусторонний отит. Когда болел бронхитом, горстями ел антибиотики, сейчас есть антибиотики снова с отитом. Анализы крови показали очень низкий уровень лейкоцитов. ЛОР не знает, почему.Подскажите, пожалуйста, как лечить отит и почему низкий уровень лейкоцитов? Заранее спасибо!П.С. Кстати, разве бронхит дает осложнения? Может, это грипп?

#2 doctor

doctor

Участник

• Врачи-консультанты
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 01:10

Какие антибиотики принимал, в каких дозах, как долго?

#3 Маргарита

Маргарита

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 09:21

Какие антибиотики принимал, в каких дозах, как долго?

Сначала с бронхитом 2 дня пил Ампициллин по 1 таб. 4 раза в день. Потом пришла другая врач и назначина вместо него Цифран по 1 таб. 3 раза в день в течение 5 дней. Когда начался отит, прописали Амоксиклав по 1 таб. 3 раза в день в течение 5 дней и еще Эреспал по 1 таб. 3 раза в день в течение 5 дней. Недавно брат был у врача, она сказала, что ей не нравится давление в ухе.

#4 1985god

1985god

Постоянный участник

• Постояльцы
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:18

у меня схожий вопрос (неохота флудить откривая новую тему) Бронхит (трахеит ?) + красное горло у мамы несколько месяцев (больше двух) температури нету и небыло, слабость,кашель сухой отхаркивающие (ацетилцистеин (АСС), амброксол, мукалтин) не помогают, Ампицилин тоже, Азитромицин ( курс (6 таблеток по 250мг) в день 500 3 дня) не помог (самолечение). Врач послушал хрипов не нашел, флюрографию - сказал не надо , грейте компресами пейте много отхаркивающего - не помогло...
ВНИМАНИЕ Я НЕ ВРАЧ !!! и снимаю с себя всю ответственность за использование моих советов взятых из моего личного опыта !

#5 wajper

wajper

врач - оториноларинголог, к.м.н.

• Врачи-консультанты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 372 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:31

Даже не флюрографию, а рентген грудной клетки! Срочно! и общий клинический анализ крови!! и посев на микрофлору и дифтерию (или кусочек мокроты, или мазок из зева)
Богданец Светлана Анатольевна
врач-оториноларинголог, к.м.н.
Клиника Первый доктор 921-33-99

www.dr.bogdanets.net

#6 YYM

YYM

Живу здесь

• Новые Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 01:10

Врач послушал хрипов не нашел, флюрографию - сказал не надо

Никакой настороженности в отношении онкологии и туберкулеза!
Махмудов Яков Яковлевич

#7 1985god

1985god

Постоянный участник

• Постояльцы
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:59

Никакой настороженности в отношении онкологии и туберкулеза!

мама говорила прямо :cray: "кашляю долго 2-3 мес и т.д. ...а вдруг онкология и туберкулез ? " (тем более онкология у мамы была давно лет 11 назад) таки назначил ренген,
по результату говорит - принимайте пертусин хотя бы 1 месяц... а если трахеит то не знаю ...его на рентгене не увидиш ...сомневаюсь что может быть дифтерия... дыште носом... даже анализ крови не назначил !!! ... может абструктивний бронхит ... на хронический не похоже ...
При том что человека по вечерам сильно донимает кашель! правда рентгенолог сказал тоже что на снимке ничего ТАКОГО не видно (?) ИМХО надо показать снимок другому врачу. (Мама разочаровалась немного обыделась и ушла... сказала - к такому врачу только за больничними листками ходить ... )

Вопрос что такое абструктивний бронхит ?

P.S. постараюсь уговорить маму сходить к другому врачу, всетаки снимок в форум не закинеш :D
ВНИМАНИЕ Я НЕ ВРАЧ !!! и снимаю с себя всю ответственность за использование моих советов взятых из моего личного опыта !

#8 wajper

wajper

врач - оториноларинголог, к.м.н.

• Врачи-консультанты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 372 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 05:13

P.S. постараюсь уговорить маму сходить к другому врачу, всетаки снимок в форум не закинеш

Сам снимок можно отсканировать, в крайнем случае - его описание.

Вопрос что такое абструктивний бронхит ?

http://www.it-med.ru...amp;order=click прочитайте здесь
Богданец Светлана Анатольевна
врач-оториноларинголог, к.м.н.
Клиника Первый доктор 921-33-99

www.dr.bogdanets.net

Медицинское оборудование в Краснодаре

подробнее

Наши партнеры: