Чем снять отек после перелома?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

При падении с высоты правый голеностоп вывернулся наружу частично порвав связки и сухожилия кпереду стопы. Произведено ушивание. томографическое исследование показало неличие обломка таранной кости с внутренней части стопы. Так как осколок слишком мал то была сделана закрытая репозиция сустава с вправлением подвывиха и наложением циркуляционной гипсовой повязки. Повязка снята спустя 2 месяца и 3 недели после репозиции. Рентген показал срастание кости и наличие обломков хряща в суставе. Что бы вы посоветовали для снятия отека?. Ногу нагружаю полностью.

Поделиться сообщением

Отек пройдет сам...со временем. Нагрузку давайте умеренную. Не чрезмерную. Можно попробывать физиотерапию.

Поделиться сообщением

Тогда еще вопрос. Что такое контрактуры и как их растягивать?. Как лечаться старые контрактуры? У меня стопа двигается с трудом. От себя еще более ли менее а на себя почти никак. На сколько жесткие нагрузки мануально можно давать для разработки подвижности стопы?

Поделиться сообщением

Контрактура - означает ограничение движений. Нужно бороться с этим явлением. Через "не могу" разрабатывать сустав. Тот объем движений,которого вы достигните сейчас - он и останется.

Поделиться сообщением

А вообще насколько часты переломы таранной кости и как их легче всего получить? Отеки сходят ногу разрабатываю через боль. Насколько оправданы при этом иньекции обезболивающего? У меня еще впереди разработка кисти после перелома ладьевидной кости.

Поделиться сообщением

Переломы костей стопы - около 30% от числа всех закрытых переломов.

Поделиться сообщением

Еще вопрос. При резкой нагрузке стопы боль в месте перелома, отек. Через некоторое время отек спал, боль уменьшилась. Врачи сказали что у меня в суставе осколки хряща и возможен болевой синдром. В дальнейшем эти осколки сами уйдут или нужно будет делать операцию? Еще вопрос. Можно ли вам прислать томограмму перелома для того что бы вы мне сказали насколько он серьезен? В больнице не стали делать операцию мотивируя это тем что обломок слишком мал.

Поделиться сообщением

Выложите обыкновенный снимок

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос. Как можно восстановить суставный хрящ? Какие медикаменты и процедуры при этом используются?

Поделиться сообщением

Есть такие препараты....хондропротекторы называются. "Хондроитин сульфат","Структим","Альфлутоп".....много их. Правда курс лечения занимает минимум пару месяцев. Эффективность.....оставляет желать лучшего..

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас