Перейти к содержимому

Фотография

Чем снять отек после перелома?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Zoman

Zoman

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 07:37

При падении с высоты правый голеностоп вывернулся наружу частично порвав связки и сухожилия кпереду стопы. Произведено ушивание. томографическое исследование показало неличие обломка таранной кости с внутренней части стопы. Так как осколок слишком мал то была сделана закрытая репозиция сустава с вправлением подвывиха и наложением циркуляционной гипсовой повязки. Повязка снята спустя 2 месяца и 3 недели после репозиции. Рентген показал срастание кости и наличие обломков хряща в суставе. Что бы вы посоветовали для снятия отека?. Ногу нагружаю полностью.

#2 Sava

Sava

врач - травматолог

• Врачи-консультанты Medprof.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:06

Отек пройдет сам...со временем. Нагрузку давайте умеренную. Не чрезмерную. Можно попробывать физиотерапию.

#3 Zoman

Zoman

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:54

Тогда еще вопрос. Что такое контрактуры и как их растягивать?. Как лечаться старые контрактуры? У меня стопа двигается с трудом. От себя еще более ли менее а на себя почти никак. На сколько жесткие нагрузки мануально можно давать для разработки подвижности стопы?

#4 Sava

Sava

врач - травматолог

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 04:02

Контрактура - означает ограничение движений. Нужно бороться с этим явлением. Через "не могу" разрабатывать сустав. Тот объем движений,которого вы достигните сейчас - он и останется.

#5 Zoman

Zoman

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 12:18

А вообще насколько часты переломы таранной кости и как их легче всего получить? Отеки сходят ногу разрабатываю через боль. Насколько оправданы при этом иньекции обезболивающего? У меня еще впереди разработка кисти после перелома ладьевидной кости.

#6 Sava

Sava

врач - травматолог

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 01:04

Переломы костей стопы - около 30% от числа всех закрытых переломов.

#7 Zoman

Zoman

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 01:11

Еще вопрос. При резкой нагрузке стопы боль в месте перелома, отек. Через некоторое время отек спал, боль уменьшилась. Врачи сказали что у меня в суставе осколки хряща и возможен болевой синдром. В дальнейшем эти осколки сами уйдут или нужно будет делать операцию? Еще вопрос. Можно ли вам прислать томограмму перелома для того что бы вы мне сказали насколько он серьезен? В больнице не стали делать операцию мотивируя это тем что обломок слишком мал.

#8 Sava

Sava

врач - травматолог

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 09:00

Выложите обыкновенный снимок

#9 Zoman

Zoman

Участник

• Новые Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 08:59

Вот такой вопрос. Как можно восстановить суставный хрящ? Какие медикаменты и процедуры при этом используются?

#10 Sava

Sava

врач - травматолог

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 03:17

Есть такие препараты....хондропротекторы называются. "Хондроитин сульфат","Структим","Альфлутоп".....много их. Правда курс лечения занимает минимум пару месяцев. Эффективность.....оставляет желать лучшего..

Медицинское оборудование в Краснодаре

подробнее

Наши партнеры: